Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #61   13.11.2008, 11:28
По умолчанию
замолвлю слово за КПК.
я летом в карьере одну горку брал (к слову, так и не взял), активно рулил, махнул рукой, сбил свой КПК, висящий на стекле, он вылетел в открытое окно (что я тоже позже заметил, думал под ногами валяется), сдавал назад проехал по нему
в итоге, нашел и только пару недель назад я все-таки поменял корпус, так как поцарапал его до сих пор работает
у меня ASUS P535
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #62   13.11.2008, 11:41
По умолчанию
Сейчас точно сказать не могу,но Тула-Кировск разница около 300км!,по показаниям навигатора и спидометра
Андрей!Привет! Получается разница показаний реальных по навигатору и приверающем одометре машины укладывается в погрешости примерно 12% ,если на штатной резине(расстояние тула- кировск ориентровочно через ярославль 2400 км),ну что и в который раз подтверждает что все крутиться около 10%и это надо учитывать при замене масла и прохождении Т.О.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #63   23.11.2008, 14:37
По умолчанию
Ну вот и я сегодня померил скорость по навигатору на зимней резине Нокки-Хакки 265/75/R16 которую установил взамен 265/70/R16.
2000 оборотов - 100км/ч спидометр - 93,5 Навигатор. Получается стал привирать меньше в 2 раза, чем на летней резине. Раньше врал на 12-14 теперь на 6,5. Жаль 80 размера нет у Нокки, а-то в самый раз было бы
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #64   23.11.2008, 21:48
По умолчанию
Сегодны специально решил померить у себя на зимней 285/75R16 (33 размер),навигатор гармин 60 сх ,разница составила 3 км ,т.е спидометр 70 км в час ,навигатор-67 км в час
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #65   17.01.2017, 22:40
По умолчанию
Уважаемые дамы и господа! Кого напрягают "неадекватные" показания спидометра или одометра на приборке в сравнении с реальной скоростью по GPS, после замены колёс на 35-37 и(или) замены ГП, рекомендую обращаться в PCG. Там Вам настроят и спидометр и одометр.
Однако, стоит учитывать, что разница между реальными показаниями спидометра и одометра ВСЕГДА будет 6,5%, т.е. если одометр показывает правильно, то спидометр будет завышать на 6,5%. А если наоборот, спидометр показывает правильно, то одометр будет занижать реальный пробег на 6,5%. Тут уж нужно выбрать, что Вам важнее.

Если коротко: у Y61 есть 3 разных привода спидометра с разными эксцентриками, и для каждого привода есть свои 2-6 разных шестеренок. Играясь ими, можно получить нужный результат! Если ошибиться, как произошло со мной, то металлический(!) вал привода может обломить и он упадет вовнутрь раздатки с соответствующими последствиями. Мне повезло, опыт заработан всеми участниками...теперь с моими ГП 5,43 и 35-ми, спидометр показывает с точностью +/-1км. Сотрудникам PCG и отдельно Дмитрию(Profesor) огромное спасибо!
Под 37-38-е куплен другой привод, который меняется относительно несложно.

Всем шершавой дорожки!

Добавлено через 5 часов 56 минут
Самое интересное забыл. После того как я в первый раз забрал машину, спидометр честно и точно отработал 0,9км и лег на ноль(в тот момент обломило вал спидометра). Дмитрий сразу предложил вернуться, но дела жгли уже и передоговорились на следующий день.
Дальше я заметил, что машина едет как будто к ней прицепили прицеп на тонну минимум. Т.к. выезжал после одновременной установки понижающего кита 2,86/1 в раздатку, то списал на этот момент, что "шестерни обкатываются". В голове свербила мысль, налили ли в раздатку масла(парни постоянно шутили на эту тему, чья очередь "наливать"....шутники, блин). В итоге 60км домой и 60км обратно на следующий день ехал с тревожным предчувствием, которое меня...конечно же обмануло. Позже пришли к соглашению, что т.к. привод спидометра не работает, то мозг АКПП видит скорость некорректно, подозреваю что он ориентируется только на датчике коленвала и в тнвд, т.е. работает в "полуаварийном" режиме.

Как только починили привод спидометра и(это важно!) реальные показания скорости по GPS стали пуля в пулю совпадать с показаниями спидометра , такое ощущение, что "отцепили" не один прицеп, а сразу ДВА! Вот тут мнения разошлись "почему так"...нужно еще на ком-нибудь поэкпериментировать!
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 18.01.2017 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #66   18.01.2017, 06:45
По умолчанию
Заморачивался на тему замены шестеренки в раздатке пару лет назад. В итоге не нашел для себя подходящую шестеренку с нужным количеством зубов(пары 5.13). Как потеплеет буду ставить корректор скорости от Marks4WD... дороже в два раза, но позволяет выставлять разные коэффициенты под разные размеры колес.

Женя ты себе шестеренку с каким количеством зубов поставил? Если я не забыл, то у нас в штате стоит с 18 зубами. те если спидометр врет на двадцать процентов больше чем GPS, то надо ставить с 21 или 22 зубами чтобы примерно выровнять показания. Такую я не нашел...

Последний раз редактировалось Jhan, 18.01.2017 в 07:23.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #67   18.01.2017, 07:36
По умолчанию
Я может чего-то не понимаю...зачем вам эти танцы с бубнами ? У основной массы есть "мультик". У меня он тоже был..какие бы колеса я не ставил, какие бы пары не менял, оттарировал "мультик", настроил экран как мне нужно и все..спидометр остается показометром, а точные цифры скорости всегда видны на дисплее "мультика"..и еще куча всякой полезной информации...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #68   18.01.2017, 07:53
По умолчанию
Мультик показывает скорость, которую видит ECM и никакой корректировке она не поддаётся.
Только танцы с шестеренками.
Jhan,
В штате 17 зубов, шестерня чёрного цвета.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
то мозг АКПП
Скорее ECM, хотя для АКПП корректная скорость тоже важна.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #69   18.01.2017, 07:57
По умолчанию
Ну... меня, например, бесит, когда одометр неправильно показывает. Скорость-то - хрен с ней, спидометр по всем ГОСТам обязан скорость завышать, к этому уже привыкли. А по одометру я расход топлива вычисляю , он мне нужен точный. )))
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #70   18.01.2017, 11:00
По умолчанию
У меня меняли, правда не знаю какую поставили. На 35-х и родных парах 4.3 спидометр показывает один в один с ЖПС, одометр естественно врёт в минус. А на зимней 285/65 спидометр завышает на 7-8 км на 100км/ч, одометр при этом считает практически правильно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook