Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #21   03.12.2008, 00:38
По умолчанию
Хм... у меня на Р11-й сцепление гидравлическое и тоже большой свободный ход и сцепление "берет" у самого пола. из-за этого бывает недовыжим. Что и как лечить?
Ответить с цитированием
Седой 50 рус вне форума Седой 50 рус    
Начинающий клаббер
Откуда: Наро-Фоминск; Авто: Ниссан-Примера Р11 (2.0i 130 л.с 1998 г.в.)
Старый #22   06.12.2008, 17:20
По умолчанию
Здраствуйте Люди. У меня на Р11 98г. 2.0 слетело сцепление. Если кто сталкивался с такой проблеммой подскажите скока стоит?
Ответить с цитированием
Kekssik вне форума Kekssik    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera 2.0 SLX
Старый #23   07.12.2008, 12:02
По умолчанию
а у меня такая же проблема...ставлю новый тросик - неделю ходит мягко, потом снова туго и звуки издает, а через 2 месяца трос рветься. Причем не сам трос, а металлическая петля, кот накидываеться на педаль. И так уже 2 тросика. Правда они были неоригинал. Заказал щас оригинал....думаю может он не лопнет....там металл свиду совем другой, не как в неоригинале
Ответить с цитированием
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #24   09.12.2008, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Kekssik Посмотреть сообщение
а у меня такая же проблема...ставлю новый тросик - неделю ходит мягко, потом снова туго и звуки издает, а через 2 месяца трос рветься. Причем не сам трос, а металлическая петля, кот накидываеться на педаль. И так уже 2 тросика. Правда они были неоригинал. Заказал щас оригинал....думаю может он не лопнет....там металл свиду совем другой, не как в неоригинале
Мне кажется что проблема не в тросике, а в том что система ( тросик-вилка) испытывает изличшнее давление, на которое не расчитан.
У самого была такая ситуация: после покупки заметил что при нажатии на педаль сцепления, слышен скрип, а пройдя половину хода педали ощущалось мощно сопротивление нажатию, причем место для продолжения хода было достаточно!!!
Но так как это ситуация не мешала переключению,особо не заморачивался,
а вот при замене сцепления решил поглядеть что там не так!
в итоге выяснилсь что ось, на которой сидит вилка, держится на 2 опорах: снизу( в корпусе коробки, и с верху( выходя на ружу и дальше к тросику
Так вот внизу все было забито пылью от сцепления, да настолько сильно, что трение там было как резина об резину. Вот имеено от этого в моем случае было так трудно нажимать педаль сцепления.
Очистка гнезда и его смазка проблему решила полностью, теперь ходит как новая)))
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
Kekssik вне форума Kekssik    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera 2.0 SLX
Старый #25   09.12.2008, 17:32
По умолчанию
интересно...а там сложно самому почистить? какие там нюансы?
Ответить с цитированием
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #26   10.12.2008, 10:19
По умолчанию
Сообщение от Kekssik Посмотреть сообщение
интересно...а там сложно самому почистить? какие там нюансы?
Ничего сложного нет, труднее туда добраться( процедура такая же как при замене сцепления, съем коробки.
а добравшись все интуитивно пойдет - надо эту ось вытащить из нижнего гнезда. там вроде пару крепежных болтов надо открутить и преподнять ее. Удачи.
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
Kekssik вне форума Kekssik    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera 2.0 SLX
Старый #27   10.12.2008, 11:45
По умолчанию
пасиба, в выходные на даче попробую))
а то скора левая нога станет заметно накачаннее правой
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook