Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #91   25.09.2009, 21:07
По умолчанию
Сообщение от AndreyK@ Посмотреть сообщение
Теперь от Shurikа жду фоток апгрейда
У тебя нервы крепки? а то смотри, после такого не все в себя приходють...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
AndreyK@ вне форума AndreyK@    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 SE, 2007, ручка
Старый #92   25.09.2009, 23:08
По умолчанию
меня интересует как "шурик" сделал амортизаторы из плотной резины. сам я обратил внимание, что скрип проявляется больше в передней части капота, в том районе, где стоят штатные ограничители (резинки). вот и заинтересовала меня эта идея. с нервами все хорошо, надоел, честно говоря, этот скрип до ужаса...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #93   26.09.2009, 00:48
По умолчанию
Да сделал на скорую руку, т.к. звук все мозги вынес, думал потом переделать, но так и осталось. Даже фоткать стыдно. На самом деле, все забываю это сделать. Завтра постараюсь.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #94   26.09.2009, 15:32
По умолчанию
Вот, собственно.

На первой фотке капот. В его отверстие просто вставлен толстый кусок резины. Левее виден скотч, которым заклеено отверстие, через которое я залил пену в полость лонжерона.

На втором фото - нижняя часть петли на крыле. Там тоже кусок такой же резины, надрезанный и надетый на петлю. В таком виде это у меня уже давно (можете посмотреть в этой ветке, когда я про пену писал) и ничего больше не брякает и не скрипи.

Таким образом сделана только одна петля.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0649m.jpg (16.2 Кб, 351 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0651m.jpg (21.0 Кб, 331 просмотров)
Ответить с цитированием
AndreyK@ вне форума AndreyK@    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 SE, 2007, ручка
Старый #95   26.09.2009, 16:01
По умолчанию
спасибо большое
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #96   27.09.2009, 13:54
По умолчанию
Мелкий высокочастотный дребезг-скрип по ощущениям в районе кругляшей климата, прикуривателя или в целом под передней панелью, досаждавший оч долго и составлявший основную картину дискомфорта(если нет бутылок 0.5 в двери) был крайне прост и лежал на поверхности. Это ручка открывания нижнего бардачка, та что с замочком. Возьмите ее подергайте слегка-она имеет свободный ход. В движении по гравию или мелким неровностям на разных скоростях-как погремуха. Сделать ей ниче не сделаешь, может брызнуть силикой. Такая ерунда. Рад что нашел:-)
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #97   27.09.2009, 21:17
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Вот, собственно.
Саш! Коня бы подмыл! Низя до такого доводить
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #98   29.09.2009, 17:40
По умолчанию
У меня петля капотного замка свистела регилировка не спасла подмотал изолентой. Кто то говорил про доп резинки можно про подробней.
Ответить с цитированием
AndreyK@ вне форума AndreyK@    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 SE, 2007, ручка
Старый #99   29.09.2009, 20:10
По умолчанию
Сегодня убил сверчка под капотом. как и советовал "Шурик" сделал резинки, даже немного доработал их. Прикладывал их по всякому, но от одних только резинок ничего не зависело. ставил автомобиль под разным углом наклона, прислушиваясь откуда шум. в итоге после долгих мучений: открутил крепление замка капота, немного усадил его пониже, затянул посильнее болты и... сверчок умер смертью храбрых. в итоге не понадобилось никаких доработок. Всем спасибо за советы!!!
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #100   29.09.2009, 20:47
По умолчанию
Сообщение от AndreyK@ Посмотреть сообщение
открутил крепление замка капота, немного
Я вот тоже самое сделал, ездил радовался, только капот туже открывался. А вчера после ТО ко мне подошёл мастер и сказал,что они мне ещё капот отрегулировали и он теперь хорошо открывается, "спасибо" им большое! Я чуть не заплакал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook