Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
A_black вне форума A_black    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Ниссан X-Trail 2.2 dCi 2004, 136
Старый #41   08.12.2010, 11:20
По умолчанию
Опресовку не делал, т.к. интеркуллер оказался почти новым, сам удивился увидев его состояние. Так что думаю на первое время хватит. На будующее планирую приобрести запасной и его укрепить путем приварки 2-х аллюминиевых пластин толщиной 3 мм. по периметру к передней и задней стенке куллера. А "распресовка" кулера не основная его проблема. Основная, на мой взгляд, именно трещины которые появляются от вибрации в местах сварки воздуховодов к боковым пластинам и соответсвенно разгерметизация. НЕ доработали японцы. Так что приходится эксперементировать. Мне бушка обошлась в 200 долл.
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #42   08.12.2010, 12:01
По умолчанию
Вы немного не правы. Трещины появляются не в местах сварки поскольку её там просто нет. По нынешним технологиям изготовления детали запресовывают друг в друга с использованием клея. Вот он и не переносит вибрации от движка. Но не суть. Надо делать какой то более мягкий подвес интеркуллера, придёт тепло будем думать. Хотя даже если гипотетически интеркуллер будет висеть в воздухе вибрация на него всё равно будет передаваться через достаточно жёсткие резиновые патрубки.
Ответить с цитированием
Senok вне форума Senok    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: X-Trail, T-30, 2,2 DCI
Старый #43   08.12.2010, 17:44
По умолчанию
Принимайте в ряды, после общения на форуме с DPBY по поводу другой темы - заглянул в подкапотное пространство. И обнаружил таки течь снизу интеркуллера слева спереди. Раньше ее не было. Течь прямо как у вас, DPBY , на первой фотке. Пообщался уже со спецами с "АвтоПромКлимата" - сказали следующее: возьмемся за работу, но не всегда можно починить. Кстати машина любит подымить, наверное это следствие. Потери в тяге пока не обнаружил, но я и не летчик, езжу аккуратно.
Ответить с цитированием
A_black вне форума A_black    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Ниссан X-Trail 2.2 dCi 2004, 136
Старый #44   09.12.2010, 16:45
По умолчанию
Согласен с DPBY на счет более мягкого подвеса, а вибрация через резиновые патрубки, как мне кажется, менее разрушительна, чем металлические кронштейны. Так что до весны тоже решил пока оставлю как есть, единственное при монтаже приобретенного б/у интеркуллера проследил что-бы он четко, без зазора прилегал в местах крепления (4-х точках), дабы избезать перекоса при затяжке болтов.

то: Senok. Латать интеркуллер конечно нужно, но к сожалению это не надолго, вопрос времени. Новый тоже проблему решит лишь на некоторое время. К сожалению ценник на него неоправданно высок, вот и приходится то-то думать.
Ответить с цитированием
shturvalin вне форума shturvalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2.2 Tdi 2004, 136
Старый #45   09.12.2010, 17:37
По умолчанию
Аналогичная болячка, под капот страшно заглянуть, все маслом затянуло. В сервисе разводят на турбину, типа масло гонит, но почитавши множество форумов понял что оно там и должно быть. Потери тяги нету, масло не уходит, дизель без копоти вещи несовместимые. Дымит при сильной нагрузке но не сильно, зависит от топлива, ну и конечно на дизеле надо ездить, а не на холостых кататься, ибо не любит он низкие обороты. Если задымил, первым делом советуют дать обкакаться ему, проверено не раз, помогает. А вот течь и мотор в масле конечно напрягает(((
Ответить с цитированием
A_black вне форума A_black    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Ниссан X-Trail 2.2 dCi 2004, 136
Старый #46   10.12.2010, 12:22
По умолчанию
Сообщение от shturvalin Посмотреть сообщение
А вот течь и мотор в масле конечно напрягает(((
и лошадки теряются, судя по сильной течи масло.
Ответить с цитированием
angrybob вне форума angrybob    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: X-Trail 2.2 dCi 2004
Старый #47   12.12.2010, 00:37
По умолчанию
Я свой интеркуллер починил классическим способом, но люди которые мне делали ремонт сказали что в случаях особо тяжелых они этот интеркуллер делают из своих алюминиевых секций заваривая аргоном и получается типа круче и прочнее чем родное.

Звучит заманчиво, но что получается в результате я не видел.

Я пока решил ограничиться простым ремонтом, но если есть желающие поэксперементировать - могу скинуть в личку координаты.

Помимо этого они мне сказали что порванные резиновые шайбы в местах крепления интеркуллера также не лучшим образом влияют на его долговечность, и если на них есть трещины - то заменить. Только вот на что - я посмотрел по каталогу и похоже что ниссан их отдельно не предлагает?
Кто нибудь менял или вообще обращал на них внимание?
Ответить с цитированием
p10 owner вне форума p10 owner    
Начинающий клаббер
Откуда: 100лица; Авто: x-trail 2002 yd22
Старый #48   14.03.2011, 21:37
По умолчанию
а интеркулер с бензинового трейла никто не сравнивал с дизельным? подойдет?
Ответить с цитированием
Tolanych вне форума Tolanych    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно. Беларусь; Авто: X-Trail 2.2Dci\2004был,Toyota Camry2.4\2007 есть
Старый #49   28.05.2011, 23:07
По умолчанию
Привет Всем! Наконец и мне удалось как то заклеить этот интеркуллер! Спец в Гродно по аргону отказался делать(сказал бесполезно), нашёлся другой который какой-то смалой заклеил! Дырявый был во всех 4 углах! Поездил 3 недели и в одном углу снова немного подтекает.... поеду снова здавать- гарантию давал на год! Вот как выглядел кагда забирал- (http://s59.radikal.ru/i164/1105/1e/888839152e2d.jpg) и (http://s13.radikal.ru/i186/1105/c1/f5f01f997add.jpg)
Ответить с цитированием
Evgeny X вне форума Evgeny X    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Nissan X-Trail
Старый #50   30.08.2011, 23:35
Плохо
Х '04, 2,2 cDi.

Купил год назад, не знал про иксовую проблему с турбой, поэтому не придал внимания замасленности подкапотного пространства. Помыл всё под капотом на мойке, после чего через некоторое время на чистом двиге и патрубках обнаружил следы маслица :/
Не стал сильно париться, надо было уезжать, оставил на зиму-весну машину сестре с напутствиями не гонять холодный двиг и вообще стараться не гонять больше 3000 оборотов. Уехал, вот недавно приехал, всё по-старому, регулярно появляются подтёки. Потерю мощности трудно констатировать, вроде резвый Но не рвёт из-под себя при включении турбины, как кто-то писал. Вообще не чувствую момент, когда включается турба :/ Ещё недавно заезжал к официалам, один из приёмщиков указал на то, что машинка дымит сильнее нормы. Ну и стандартные замасленые углы на интеркулере :/ Фото ниже.

Позже добавлю ещё фоток, где сильно замаслено под интеркулером справа вверху, но сам радиатор интеркулера сверху чистый почти.

Кто что скажет? Что предпринять и надо ли?

А, кстати, пробег 200000
Изображения
Тип файла: jpg левый угол.jpg (132.3 Кб, 280 просмотров)
Тип файла: jpg правый угол.jpg (117.0 Кб, 234 просмотров)
Тип файла: jpg подтёки левый угол.jpg (87.7 Кб, 242 просмотров)
Тип файла: jpg подтёки левый крупно.jpg (70.0 Кб, 249 просмотров)

Последний раз редактировалось Ovsyanka, 20.09.2011 в 21:03.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook