Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #61   16.03.2012, 23:14
По умолчанию
Год назад снимал что бы добраться почистить ЕЖР.
При этом слил несколько грамм масла. А так после ремонта больше ничего не делал. Да и смысла не вижу поскольку после ремонта интеркуллера поставил МК и теперь всегда видно на сколько система герметична. Пока давление на ХХ меньше 95 МРа не падало так чего мешать машинке работать.
Ответить с цитированием
angrybob вне форума angrybob    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: X-Trail 2.2 dCi 2004
Старый #62   19.03.2012, 14:07
По умолчанию
Сообщение от angrybob Посмотреть сообщение
Я свой интеркуллер починил классическим способом, но люди которые мне делали ремонт сказали что в случаях особо тяжелых они этот интеркуллер делают из своих алюминиевых секций заваривая аргоном и получается типа круче и прочнее чем родное.

Звучит заманчиво, но что получается в результате я не видел.

Я пока решил ограничиться простым ремонтом, но если есть желающие поэксперементировать - могу скинуть в личку координаты.

Помимо этого они мне сказали что порванные резиновые шайбы в местах крепления интеркуллера также не лучшим образом влияют на его долговечность, и если на них есть трещины - то заменить. Только вот на что - я посмотрел по каталогу и похоже что ниссан их отдельно не предлагает?
Кто нибудь менял или вообще обращал на них внимание?
Так вот, заклейка потекла опять через пару месяцев.
И я решил поменять сердцевину с тотальной заваркой - год прошел все отлично, на двигателе вся пыль сухая )
Ответить с цитированием
Barrakuda вне форума Barrakuda    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #63   28.05.2012, 19:22
По умолчанию
а от чего середина была которую вваривали?
Ответить с цитированием
OlegON-LT вне форума OlegON-LT    
Начинающий клаббер
Откуда: Вильнюс; Авто: в планах х-трайлер
Старый #64   06.06.2012, 18:49
По умолчанию
Бодрый Вечер, Икс-Траильшики

Хочу приобрести х-трайл 2005г Т-30, нашел по подходящей цене. Кузов идеальный, все идеально. Но в передней левой(со стороны пассажира) части интеркулера есть течь масла(может ли от туда брызгать? или его раздувает вентилятор?). Это дрявый интеркулер, турбина или масло загоняется в кулер через вентиляцию карцера? Тяга вроде как отличная, дым кидает только под нагрузкой и после 5к. об/мин. заводится неплохо (ну скажим так - характерный для стартера при заводке Вж Вж Вж, так вот после 2ого - 3ого Вж Вж машниа работает)

Судя по прочитаной теме я подозреваю что виновен интеркулер?
Надеюсь Вас не затруднит написать Ваше мнение.
Ответить с цитированием
67лёва67 вне форума 67лёва67    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленская обл. Десногорск; Авто: X-trail 2.2 dci 2005 Columbia
Старый #65   06.06.2012, 22:41
По умолчанию
OlegON-LT
интеркуллер это не дороботка проектировщиков nissan Прочти все темы и выбери как устранить в соотв. результат и цена. У меня того же года была та же болячка - устранил герметиком. Но при пакупки попал на маховик- обрати на вибрацию двигателя под капотом на холостых.
Ответить с цитированием
OlegON-LT вне форума OlegON-LT    
Начинающий клаббер
Откуда: Вильнюс; Авто: в планах х-трайлер
Старый #66   07.06.2012, 09:16
По умолчанию
67лёва67, однако... спасибо. Я сейчас владею infiniti qx4 99 года. Так вот именно эта машина меня настроила, что nissan умеет делать внедорожники. Недавно зрителем ездил на месные ралли 4х4 хтрайл меня очень паразил своей компактностью и проходимостью. Обидно что имеет такие недороботки
Ответить с цитированием
Tolanych вне форума Tolanych    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно. Беларусь; Авто: X-Trail 2.2Dci\2004был,Toyota Camry2.4\2007 есть
Старый #67   27.06.2012, 00:26
По умолчанию
Друг делал в Польше за 800 зл (230долл) с полной перепайкой. Гарантию дают на 18 мес. Пока он очень доволен!!! Вот и я туда думаю послать- сам иногда гоняю в Польшу!! (http://valdi-chlodnice.pl/index.html)

Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #68   28.06.2012, 15:02
По умолчанию
Tolanych, а смысл? В Минске делают то же самое, но на половину дешевле...
Ответить с цитированием
Tolanych вне форума Tolanych    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно. Беларусь; Авто: X-Trail 2.2Dci\2004был,Toyota Camry2.4\2007 есть
Старый #69   18.07.2012, 15:17
По умолчанию
В минске на пер. Асаналиева 4А делают с заменой сотов за 170$...rdr.by Хотя писали 140.... Мне в Минск съездить будет стоить с 50 баксов..(600 км в 2 стороны)
Может DPBY в другой конторе делал??? Подскажите в Минске альтернативу!!!

Последний раз редактировалось Tolanych, 18.07.2012 в 16:08.
Ответить с цитированием
Tolanych вне форума Tolanych    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно. Беларусь; Авто: X-Trail 2.2Dci\2004был,Toyota Camry2.4\2007 есть
Старый #70   20.08.2012, 19:50
По умолчанию
Поменяли мне соты в Минске ( rdr.by ) за 170у.е.
Качеством остался ОЧЕНЬ доволен! Лепестки пальцем не согнёшь!!!




Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook