Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
21043 вне форума 21043    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: T30 2002 2.0 АКПП
Старый #291   20.09.2013, 09:27
По умолчанию
Сообщение от 21043 Посмотреть сообщение
в режиме самодиагностики мигает как 4 длинных - 4 коротких.

недавно менял ДПКВ, и кое-чего делал с реле бензонасоса (под левой водительской ногой, под кик-панелью).

соотв загорелся чек.
дело было в реле бензонасоса.
мозги думали, что на обмотке реле КЗ.
определено методом научного тыка.

Последний раз редактировалось 21043, 20.09.2013 в 09:45.
Ответить с цитированием
DK вне форума DK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.5 АТ Columbia 09/2006
Старый #292   15.04.2014, 15:57
По умолчанию Ошибка С1142. Помогите!
Друзья, на моем Т30 2.5 АКПП выскакивает ошибка С1142. Загараются лампы на панели. C1142 - Presure Sesnsor Circuit. Характерно, едешь, машина начинает тормозить и загораются лампы на панели, достаточно остановиться, заглушить машину и снова завести, и лампы не загораются, машина едет ещё какое-то время. Подскажите, как победить эту ошибку?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #293   16.04.2014, 22:55
По умолчанию
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Друзья, на моем Т30 2.5 АКПП выскакивает ошибка С1142. Загараются лампы на панели. C1142 - Presure Sesnsor Circuit. Подскажите, как победить эту ошибку?
Искать, где и что, а больше никак...
C1142 Датчик давления системы

Описание Кода Тревоги
Реле давления сигнальной линии, открыт или замкнут, или реле давления находится в аварийном состоянии (модели 2WD).
Симптомы
- SLIP, ABS, и В пост. тока предупреждение свет на
C1142 код OBD описание
Датчик давления тормозной жидкости преобразует давление в электрический сигнал и передает его к АБС электрический привод и блок (блок управления). [Датчик давления встроен в АБС электрический привод и блок (блок управления).]
Как вариант заменить тормозную жидкость и прокачать тормоза...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 16.04.2014 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DK вне форума DK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.5 АТ Columbia 09/2006
Старый #294   17.04.2014, 14:15
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Как вариант заменить тормозную жидкость и прокачать тормоза...
Менял и прокачивал. Менял даже ПЛ суппорт, который тормозил машину и раскаливал тормозной диск до синевы (пришлось диски заменить). ПП суппорт не менял, т.к. он почти не грел диск. Менял ПЛ датчик АБС. Не менял только шланги и блок АБС. Характерно, что косяк начинается на хорошо прогретой машине, когда уже проехал десяток километров (в пробках может начаться раньше). А ещё педаль тормоза не имеет постоянного давления - то слабая, то твердая. Если ехать продолжительное время без торможения (когда всё хорошо) и начать тормозить - педаль тормоза просто проваливается и срабатывает в самом низу, чем и пугает.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #295   17.04.2014, 19:11
По умолчанию
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
педаль тормоза просто проваливается и срабатывает в самом низу, чем и пугает.
Если жидкость не уходит никуда и воздуха в системе нет... То?
А главный тормозной цилиндр не может перепускать жидкость между контурами? Самое плохое, когда неопределённость!
Удачи тебе и побыстрей найти причину твоих бед!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Semenu4 вне форума Semenu4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан альмера N 16 2004 г.в. 158000 км. механика
Старый #296   18.04.2014, 10:30
По умолчанию
Всем привет,я на форуме новичок,но уверен,что буду постоянным пользователем))) Так к чему я это все...
Машинка у меня Ниссан Альмера N 16 2004 года,пробег 158 000,была в аварии,движок не затронут,удар пришелся в левый бок,со стороны аккумулятора,все сделали,ездили ,ездили и тут загорелся check-engine,сначала особого значения этому не придали,но машина глохла сама по себе,заводилась только после того,как снимали клему(перезагружали). Пригнали в сервис на диагностику,электрик сказал,что где то перегнили провода,после проверки,он нашел 3 проводка,все сделал,получил 10к ,сделал очередную диагностику,она показала,требуется замена датчика положения распред вала. Датчик до сих пор не поменял,обороты при запуске 1500,постепенно опускаются до 1100-1200,после сервиса отъездили неделю,все было хорошо,теперь машина опять начинает глохнуть.
Подскажите,к каким последствиям может привести ,если датчик заменить позже,а пока ездить с загоревшейся check-engine и вообще,виноват ли в этом датчик распред вала???
Да и еще,с моим пробегом,нашел здесь на форуме,что требуется замена прокладки,далее по скопированному тексту: хиленькая прокладка между «тосольным» и воздушным каналами со временем теряет свою герметичность, тосол сначала понемногу, затем больше и больше попадает на дроссельную заслонку, на клапан ХХ и его шаговый двигатель, и далее по смыслу.
Так ли это,и где она находится,извините я не профессионал(((
Спасибо за советы,можно в личку.
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #297   18.04.2014, 10:33
По умолчанию
Сообщение от Semenu4 Посмотреть сообщение
ездить с загоревшейся check-engine и вообще,виноват ли в этом датчик распредвала???
Магический кристалл в ремонте. Так помочь не смогу.
Считывайте ошибку.
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #298   18.04.2014, 12:08
По умолчанию
Сообщение от Semenu4 Посмотреть сообщение
Машинка у меня Ниссан Альмера N 16 2004 года
Раздел по Альмерам живёт здесь логичней спрашивать там.
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #299   26.04.2014, 14:28
По умолчанию
Добрый день!
Комп выдал ошибку Р0089 ((, у кого есть ссылка на расшифровку кодов скиньте плиз на будущее, Причину пока не нашел, ошибку выдал с утра при первой заводке, вечером заправил полный бак. Периодами машина после остановки едет минуты две нормально и уходит в аварийный режим на 2000 об. У кого была подобная хрень подскажите
Ответить с цитированием
DK вне форума DK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.5 АТ Columbia 09/2006
Старый #300   26.04.2014, 15:59
По умолчанию
Сообщение от Владимир26 Посмотреть сообщение
ссылка
http://www.ardio.ru/dtclib.php
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook