Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ScooTI вне форума ScooTI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Латвия; Авто: X-Trail,2.2dci,2004. Адронный коллайдер!
Старый #271   13.10.2011, 15:15
По умолчанию
На осцилографе большое несовпадение по графику,цепи стоят по меткам,разбег настолько велик что она бы просто не завелась,клапана привет поршне передали бы уже,а она заводится со снятым датчиком распреда,летом меняли маховик - думают на нево разбирают коробку, но неуверен! Там в цепи надобыло на пол звезды ишибится,несовпадение почти на пол оборота двигателя,как там надобыло накосячить в маховике чтоб такое было?
Ответить с цитированием
Vlad24Krsk вне форума Vlad24Krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan-X-Trail, 2003, QR25DE
Старый #272   13.10.2011, 16:11
По умолчанию
Сообщение от ScooTI Посмотреть сообщение
как там надобыло накосячить в маховике чтоб такое было?
Сигнал ДПКВ состоит из пкетов импульсов, между ними пауза. Синхронизация с ДПРВ идет по спаду последнего импульса пакета.
На осцилке хорошо видно.
Что б так получилось, маховик должны были выставить в определенном положении относительно коленвала:
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
Из-за отсутсвия штифта был установлен неправильно
, наверняка так у тебя и получилось.

Поскольку цепь по меткам была выставлена правильно, то распредвал и коленвал соориентированы были верно. Загиб клапанов исключен.
Т.е. суть проблемы - маховик (задающий диск КВ) неверно установлен на КВ. Из-за этого дикая рассинхронизация при правльной ориентации КВ и РВ.
Как-то так получается.....
Ответить с цитированием
ScooTI вне форума ScooTI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Латвия; Авто: X-Trail,2.2dci,2004. Адронный коллайдер!
Старый #273   13.10.2011, 16:46
По умолчанию
Да примерно такиежи думки,да кстати спасибо большое за правильную осцилку,очень помогла!
Ответить с цитированием
ScooTI вне форума ScooTI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Латвия; Авто: X-Trail,2.2dci,2004. Адронный коллайдер!
Старый #274   16.10.2011, 23:54
По умолчанию
Итог : звезда на распредвале на которой цепь идет на вакумник,на распредвале сломало шпонку,звезда крутилась сама по себе,поиск распредвала и звезды!
Ответить с цитированием
Alex1333 вне форума Alex1333    
Начинающий клаббер
Откуда: Прокопьевск; Авто: Nissan X-trail
Старый #275   23.10.2011, 13:05
По умолчанию ошибка 0101
Подскажите пожалуйста,что за ошибка 0101?Nissan X-trail YD22Dci
Ответить с цитированием
ScooTI вне форума ScooTI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Латвия; Авто: X-Trail,2.2dci,2004. Адронный коллайдер!
Старый #276   23.10.2011, 21:31
По умолчанию
P0101 Неправильный показатель / не отрегулирован расходомер воздуха
По мультику так!
Ответить с цитированием
nisprimp12 вне форума nisprimp12    
Начинающий клаббер
Откуда: rnd; Авто: nissan primera p12
Старый #277   27.12.2011, 21:24
По умолчанию
Вообщем primera p12 1.6 европейка, машинка после небольшого повреждения, была на ходу, но пробит радиатор и вытек весь антифриз. Загарелся чек. ПОменяли радиаторы, оба, залили антифриз, прогрели, 2й день на колёсах... но чек висит.
Так же датчик температуры лежит, не шевелится.
Air bag маргал, снял его.
Сейчас один задний габарит не гарит.
Check-engine постоянно висит, самодиагностику провёл, вообщем так:
исчез на 2 сек
появился на 1 сек
исчез на 2сек
появился и моргал 10 раз
исчез на 2 сек
появился и моргал 6 раз
исчез на 2 сек
появился и моргал 5 раз
получается: по тому документу, что выложен где-то здесь в таблице: P1065, что расшифровывается, как "Диапазон регулирования давления топлива". А по второй версии это P1065 ECM Power Supply
Что это может быть? Сброс выполнял, держал педаль газа 20 сек. Либо это из-за сгаревшего габарита либо что-то хуже. Чему верить?Подскажите пожалуйста.

Последний раз редактировалось nisprimp12, 27.12.2011 в 21:42.
Ответить с цитированием
rus-oleg-67 вне форума rus-oleg-67    
Начинающий клаббер
Откуда: курск; Авто: nissan x treil 2004g t30
Старый #278   15.05.2012, 20:20
По умолчанию
всем привет!нужна помощь!утром при запуске прыгнули холостые об.с800 до 1000.проехал 150км-на2 и 3скорости педаль давлю обороты не набираются более 2000.заглушил-завел-проехал 250км-все отлично.дома диагностика педалькой выдала 3-1-2-7.чек не загорался.ошибка сбросилась.что может быть?заранее благодарен!
Ответить с цитированием
x-maks вне форума x-maks    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосиб; Авто: x-treil 2000г, АКП, Japan
Старый #279   18.11.2012, 18:23
По умолчанию Код ошибки!!!
Добрый вечер всем! У меня сегодня случилась такая проблема, загорелся чек, 4WD и тахометр перестал работать - ну про это я почитал и надеюсь знаю в чем проблема. Но вот на диагностике на типа СТО (дело было воскресным вечером и пришлось ехать к тем мастерам, которые работали) мне сказали ошибку: P16FF и руками развели, мол не знаем что енто такое иди в инете ищи и т.д., вроди ее таже сбросили, но перед своим домом сел в глубокий снег, побуксовали и пять все загорелось....
Помогите мне расшифровать эту ошибку ни где ее найти не могу ни тут:http://www.ardio.ru/dtclib.php, ни тута:http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=27692. Я вот думаю может они эти сервисмены вапще мне лажу нагнали и дали левый код неиправности, типа пусть ищет...
Помогите...
СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #280   18.11.2012, 22:03
По умолчанию
Ты попробуй сам считай код ошибки морганием чека.
Просто возможно что сканер дает не ту расшифровку.
Режим самодиагностики
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=27692
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook