Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #231   27.03.2011, 18:28
По умолчанию
Сообщение от fant32 Посмотреть сообщение
Не подскажите как самому провести диагностику, считывание и сброс ошибок
Я бы, если честно, посоветовал почитать вот эту тему:

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151083529.html

Там все очень подробно описано.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #232   27.03.2011, 18:48
По умолчанию
Сообщение от fant32 Посмотреть сообщение
Не подскажите как самому провести диагностику, считывание и сброс ошибок на Nissan X-trail 2002г (16-ти контактный разъем OBD-II-Nissan в форме трапеции).
А секундомер и нога уже не устраивает? Нужно то что? Просто считать и сбросить ошибки или всенепременно сделать это же но с помощью компьютера?
Ответить с цитированием
mansur07 вне форума mansur07    
Начинающий клаббер
Откуда: Прохладный; Авто: NISSAN X-TRAIL 2004 QR25DE АКПП ELEGANCE TYPE
Старый #233   28.03.2011, 18:21
По умолчанию
уже не знаю за что хвататься, но все по порядку.....
на той неделе мой любимый хитрила заглох... но в отличии от привычного уже состояния заглох не в повороте при торможении, а просто заглох и при этом загорелся ЧЕК, на следующий день с горящим чеком проехал не менее 120 км разгоняясь до 180 - двигатель работал ровно без посторонних звуков, след день с утра поехал к мастерам - подключились к компу - ошибка датчика положения коленвала - сбросили, продиагностировали двигатель на холостом, в движении(разгон, резкое торможение, торможение двигателем) ничего криминального не нашли - решение - поездить и посмотреть что будет дальше.
Через полчаса-час история повторилась дважды - на перекрестке и при разгоне - оба раза как зажигание вырубило (троений, скачков оборотов не было!) снова загорелся ЧЕК, сделал самодиагностику - ошибка 0335, обнулил - решил срочно менять датчик.вчера датчик был приобретен и доставлен, попытка поменять самому не увенчалась успехом (уже темно было, нащупать его так и не удалось, да и снимать ДЗ, трубу с МАФом и т.д. не рискнули). Сегодня хитрила выкинул следующий фокус - с утра поездка на работу 65-70 км скорость 120-140, полет нормальный. По приезду машину на стоянку (никто в ней не лазил и даже не трогал!) В обед выезд - и опа - загорелся ЧЕК и машина не едет - педаль в пол - еле еле плетется, перепугался не на шутку, остановился - самодиагностика - ошибка 2135 - записал в телефон и сбросил ее на ... , после этого машина стала вроде чуть резвей но ЧЕК стал моргать... - проехав еще км 2 по городу с мигающим чеком, остановился, заглушил двиг, открыл капот - посмотрел там, сям - все вроде в норме! Завел на холостых все ок! и ЧЕК - не горит и даже не моргает! дал поработать на холостом мин 15 - и поехал 65-70 км снова со скоростью от 120 до 160! такое ощущение что чуть на педаль жмешь и она резво так разгоняется (как все 160 лошадок проснулись) - и никаких посторонних звуков, троений и т.д. - нет! Теперь и не знаю что делать - менять датчик коленвала (уже не уверен что это не просто глюк) или искать причину таких фокусов в другом месте...... Подскажите может у кого было такое или похожее - что оказалось, решение проблемы, также принимаются версии - куда копать!
Nissan X-TRAIL 2.5 AT 2004
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #234   28.03.2011, 21:08
По умолчанию
Сообщение от mansur07 Посмотреть сообщение
после этого машина стала вроде чуть резвей но ЧЕК стал моргать... - проехав еще км 2 по городу с мигающим чеком, остановился, заглушил двиг, открыл капот - посмотрел там, сям - все вроде в норме! Завел на холостых все ок! и ЧЕК - не горит и даже не моргает!
А тему почитать Вот я уже спрашивал в теме. Мне даже рассказали что это за режим.
Ответить с цитированием
mansur07 вне форума mansur07    
Начинающий клаббер
Откуда: Прохладный; Авто: NISSAN X-TRAIL 2004 QR25DE АКПП ELEGANCE TYPE
Старый #235   28.03.2011, 22:28
По умолчанию
Спасибо Fenix747, видать пятую точку зажало - сопоставить 1 к 1 не смог - ну это мне теперь понятно - при самодиогностике и сбросе ошибы - лажанулся с перепугу! Но какого тачка ошибку 2135 вдруг не с того не с сего выползла??? и опять же ошиба 0335 - вылезала, может оно как то связано? или совпадение? - это то меня и тревожит! Есть мнения по этому поводу? может где коротит что нить?
Ответить с цитированием
brous вне форума brous    
Начинающий клаббер
Откуда: tula; Авто: x-tr/2005г.в.
Старый #236   05.04.2011, 17:48
По умолчанию
прочел я всю эту ветку и понял,что после снятия др.засл. у меня могла возникнуть ошибка,которую я могу скинуть\обнулить и должны загореться 0000 там где темп.,пробег-делаю всё как написано,но 0000 не загорается.
Далее обучаю др.засл. у меня обороты от 1.5т до 2.5т,я убираю фосунки добиваясь оборотов 650-700 и боучаю др.засл каждый раз когда добавляю одну форсунку.Когда я подключаю последнюю четвертую,то всё становится как было.
Ответить с цитированием
Igor-S вне форума Igor-S    
Начинающий клаббер
Откуда: С.-Пб.; Авто: Nissan X-trail, T-30, 2005, 2.5, АКПП
Старый #237   06.04.2011, 23:14
По умолчанию
Сообщение от brous Посмотреть сообщение
прочел я всю эту ветку и понял,что после снятия др.засл. у меня могла возникнуть ошибка,которую я могу скинуть\обнулить и должны загореться 0000 там где темп.,пробег-делаю всё как написано,но 0000 не загорается.
Далее обучаю др.засл. у меня обороты от 1.5т до 2.5т,я убираю фосунки добиваясь оборотов 650-700 и боучаю др.засл каждый раз когда добавляю одну форсунку.Когда я подключаю последнюю четвертую,то всё становится как было.
Ничего у тебя на табло темп./пробег не загорится, ЧЕК 0000 это одинаковое число вспышек желтого значка двигатель, х.з как он правильно называется (4 серии с разной интенсивностью, вроде по 10 в серии). А вообще, сам процесс обучения- че то от лукавого: у меня после чистки обороты стали 2000-2500, с секундомером обучал раза 4, ноль реакции, после очередных дрыганий ногами и новой заводке (обороты опять прыгали) перевел селектор АКПП с 'P' в 'D' и обороты САМИ встали как положено. Щас думаю что может и без дрыганий обороты бы встали как надо (надо грязи на ДЗ накопить-почистить и обучить без дрыганий). 2 brous Попробуй после очередного танца с бубном 'D' или 1-ю врубить...

Последний раз редактировалось Igor-S, 06.04.2011 в 23:45.
Ответить с цитированием
brous вне форума brous    
Начинающий клаббер
Откуда: tula; Авто: x-tr/2005г.в.
Старый #238   07.04.2011, 08:26
По умолчанию
вчера опять танцевал,ни чо не получилось.был в сервисе подключили комп-ошибок не обнаружено.сегодня сервисмены будут танцевать без моего участия,они грят,что удалось обучить оду афту с помощью танцев,а одну нет.верю.надеюсь.
p.s.
есть ещё официалы.....
спасибо Олегу 3110 за отклик.
Ответить с цитированием
brous вне форума brous    
Начинающий клаббер
Откуда: tula; Авто: x-tr/2005г.в.
Старый #239   09.04.2011, 17:18
По умолчанию
проблема решина дилером,более никто не смог помочь,потребовалось ковыряние в мозгах.цена вопроса 1869р,включая диагностику и мойку.
Ответить с цитированием
makima вне форума makima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, MT, Sport
Старый #240   14.04.2011, 18:42
По умолчанию
поиск ничего не дает..

у кого'то ошибка 1111 была?
__________________
Nissan X-TRAIL 2002, европеец, бензин, 2.0, ручка. люстры нема)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook