Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #191   13.01.2011, 22:03
По умолчанию
ошибка будет другая.
Дело в том, что у мафа обычно плавающая ошибка: слишком богатая смесь или высокий уровень выходного сигнала. Сопровождается жором.
До диагностики своими силами можете добраться?
Ответить с цитированием
ScooTI вне форума ScooTI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Латвия; Авто: X-Trail,2.2dci,2004. Адронный коллайдер!
Старый #192   13.01.2011, 22:30
Печаль
Сообщение от S-Steve Посмотреть сообщение
ошибка будет другая.
Дело в том, что у мафа обычно плавающая ошибка: слишком богатая смесь или высокий уровень выходного сигнала. Сопровождается жором.
До диагностики своими силами можете добраться?
да,потихоньку можно ехать,после таво как обнуляю компютер едет вообше хорошо какоето время,в суботу поеду,но мысли другие - когда меняли топливный фильтр в нем солярки было меньше половины может дело в подкачиваюшем насосе?
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #193   14.01.2011, 01:08
По умолчанию
раз есть ошибка, то лучше будет если считать, и уже делать выводы.
Факторов может быть куча, к диагносту прямая дорога
Ответить с цитированием
ScooTI вне форума ScooTI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Латвия; Авто: X-Trail,2.2dci,2004. Адронный коллайдер!
Старый #194   15.01.2011, 20:00
По умолчанию
Севодня был у своево механика,маф был немного в масле - почистили,дело в том что турбина гнала масло - заменили турбину и кулер. А масла немного видать осталось,пока 60 км. проехал все нормально тфу три раза! Поездим посмотрим! На приборной панели загорелся восклицательный знак в кружке и горит постояно,зеленова цвета,когда ручник затягиваеш горит красным - ет понятно,а что значит залёний?
Ответить с цитированием
ebugeni вне форума ebugeni    
Начинающий клаббер
Откуда: Kaltan; Авто: X-trail
Старый #195   16.01.2011, 08:47
По умолчанию
Ура! Случилось чудо! Она погасла сама. Проехал около 600 км,стало на улице теплее или просто машинка подобрела, но чек потух!!!!! Я подумал лампочка сдохла - а нет!
Ответить с цитированием
ScooTI вне форума ScooTI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Латвия; Авто: X-Trail,2.2dci,2004. Адронный коллайдер!
Старый #196   16.01.2011, 22:59
Радость
Сообщение от S-Steve Посмотреть сообщение
раз есть ошибка, то лучше будет если считать, и уже делать выводы.
Факторов может быть куча, к диагносту прямая дорога
То S-Steve Действительно похоже вы были правы,после тово как почистили МАФ проехал 150 км. все было ровно и опять выкинуло ошибку,обнулил комп и поехал дальше,а раньше было постояно! Дело в том что у нас не каждый диогност может рашифровать мою ошибку, 1273 - Sensor 1 Bank 1. и все на етом.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #197   16.01.2011, 23:16
По умолчанию
Сообщение от ScooTI Посмотреть сообщение
Дело в том что у нас не каждый диогност может рашифровать мою ошибку,
Считать то можно, да и самостоятельно это можно считать, а дальше уж будем вместе расшифровывать чего это.

Просто не каждая ошибка означает именно ту неисправность которая в ошибке. Мне на чём-то подключили к компьютеру и там о мама дорогая столько разного загрелось, что я уж стал опасаться за свой карман и лямбды и воздушные и ещё чего-то. Что-то красным, что-то жёлтым. Хорошо хоть мастер оглянулся и прочитал на моём лице всё что я думал . Не беспокойтесь говорит, при неисправности вот этого датчика и будет вот такая вот гирлянда, а заменим его, заведём и покажем Вам что всё стало отлично. И правда, заменили датчик и всё на компьютере стало зелёненьким, мне это всё показали.
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #198   17.01.2011, 01:26
По умолчанию
сдается мне, что маф уже при смерти. Почистили - хорошо, но, имхо, датчик уже не тот.
Как понял, на дизелях стоит пленочный маф, который проще почистить, без последствий. Думаю маслице сыграло.
Сейчас маячит та же ошибка, но реже?
и на сканере выдало 1273?
Ответить с цитированием
ScooTI вне форума ScooTI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Латвия; Авто: X-Trail,2.2dci,2004. Адронный коллайдер!
Старый #199   17.01.2011, 10:32
Хорошо
Сообщение от S-Steve Посмотреть сообщение
сдается мне, что маф уже при смерти. Почистили - хорошо, но, имхо, датчик уже не тот.
Как понял, на дизелях стоит пленочный маф, который проще почистить, без последствий. Думаю маслице сыграло.
Сейчас маячит та же ошибка, но реже?
и на сканере выдало 1273?
Да на сканере и самодиогностика сразу показывала 1273 Sensor 1,Bank 1 .
Но расшифровать проблема!
Да после чистки стало лехче,думау заказывать МАФ,magnetti mareelli есть на месте 110 Баксов.
Ответить с цитированием
stinger77 вне форума stinger77    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 SPORT
Старый #200   24.01.2011, 14:35
По умолчанию
Доброго времени суток всем! Прочитал всю ветку полностью.
Проблемка у меня такая. Три раза подряд через небольшой промежуток времени загорается Check. Первые два раза обращался к официалам платил им, в результате чего они видимо просто убирали эту ошибку. На третий раз решил сам эту проблему решить с Вашей помощью. Зашел в диагностический режим и мне выдало вот такую ошибку.
P0335 Датчик оборотов двигателя-G28: сбой в работе
Зашел на сайт http://www.ardio.ru Расшифровка кода - Crankshaft Position Sensor A Circuit Malfunction
Затем я её удалил из памяти. Подскажите, что мне делать в этой ситуации?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook