Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SMOTR вне форума SMOTR    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ПАТ R51 2,5 LE --FA 2011
Старый #1   28.01.2017, 23:05
По умолчанию Стрекот двигателя- заброс дизеля в масло- замена форсунок
Очень грустная для меня история. Особенно финансово.
Бегемоту дизелю 2.5 л 6 лет 90000 пробег. СЕгодня передвигаясь по городу услышал сильный стрекот в двигателе. Вдруг. Не с того ни с сего. Остановился на светофоре- под горку. На холостых повалил страшный дым. Пришлось заглушить до зеленого света. Появился запах горелой резины. Если честно- реально испугался- как бы не загореться. ДОехал до Дженсера- самое близкое что было, не превышая 2000 оборотов двигла. Сдал мастеру. Вечером услышал диагноз- льют форсунки, полный двигатель солярки в отсеке для масла. Диагноз- износ форсунок- не распыляют а заливают. Двигатель не сжигает- попадает в масло и вот результат. На вопрос - это сколько будет стоить- ответ: двойная замена масла, замена форсунок с сопутствующими одноразовыми трубками. ПО деньгам 120 тр. Время поставок запчастей и ремонта 1 месяц. Я предложил купить все на Экзитсе в течении недели и заплатить за раборту что бы решить за 1 неделю. Мастер задумался, перезвонил и сказал что сами все за 1 неделю достанут и отремонтируют. Все скрытые возможные траблы выяснятся при вскрытии.
Перерыл весь интернет- не нашел подобных проблем с Патиком. Попытался выяснить стоимость замены форсунок вне Дженсера- не нашел цен.
Обрисовав ситуацию- прошу кто в теме, прояснить реальность диагноза метода его решения. И еще- 120 Это не дохрена за такую работу+ запчасти?
__________________
Ока-2109-2110-Nissan-Tayota-Volvo-Peugeot-Nissan Pathfinder 2011 2.5Tdi
Ответить с цитированием
Стасецкий вне форума Стасецкий    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Pathfinder
Старый #2   28.01.2017, 23:19
По умолчанию
Считай сам:
Форсунки - 70
Свечи + мелочевка - +- 10
Масло - 2*7,5 литров - еще +- 10
Ну и работа, это Дженсер, там достаточно дорогой нормочас.
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #3   28.01.2017, 23:40
По умолчанию
Сообщение от SMOTR Посмотреть сообщение
диагноз- льют форсунки, полный двигатель солярки в отсеке для масла. Диагноз- износ форсунок- не распыляют а заливают. Двигатель не сжигает- попадает в масло и вот результат
Хрень какая-то, ближе к фантастике. Вдруг прямо в картер стали форсунки наливать ??? На таком пробеге все 4 сразу ??? Снимать форсунки и на диагностику на стенд уж для начала что ли...
Ответить с цитированием
SMOTR вне форума SMOTR    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ПАТ R51 2,5 LE --FA 2011
Старый #4   29.01.2017, 08:02
По умолчанию
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
Хрень какая-то, ближе к фантастике. Вдруг прямо в картер стали форсунки наливать ??? На таком пробеге все 4 сразу ??? Снимать форсунки и на диагностику на стенд уж для начала что ли...
Мне то же эта версия кажется немного странной Хотя, надо сказать что саляра скорее всего в масле есть, поскольку вынув Щуп увидел что он весь в каком то налете, ка капли воды мелких. Досадно что в Дженсере подход как у хирурга- отрезать и пришить новый. Завтра позвоню, и попытаюсь склонить их к тесту форсунок, но им это судя по всему не нужно. Легче поменять. Кстати свечи на машине новые- менять их не надо. Цена 120 меня просто убила. Я вообще не понимаю, как столько соляры могло натечь в Масло, притом что масло я менял месяц назад. А до того таких траблов и рядом не стояло. Единственное что выходило из привычного темпа эксплуатации машины- неделю безуспешно пытался завести в морозы и начал лить присадку АнтиГель. Но мне казалось, что все же поршни с кольцами должны выдавливать не сгоревшее топливо в выхлопную систему не давая попасть в масло.
__________________
Ока-2109-2110-Nissan-Tayota-Volvo-Peugeot-Nissan Pathfinder 2011 2.5Tdi
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #5   29.01.2017, 11:21
По умолчанию
SMOTR, есть на форуме некий Мясоед, обратитесь к нему, думаю в консультации не откажет, да и форсунки, говорят, может по сходной цене предложить если что...
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #6   29.01.2017, 14:29
По умолчанию
Сообщение от SMOTR Посмотреть сообщение
Завтра позвоню, и попытаюсь склонить их к тесту форсунок, но им это судя по всему не нужно. Легче поменять.
Можеш не звонить вред ли у них есть такая аппаратура,в пятницу тоже позвонил к ОД по поводу диагностики форсунок записался на сегодня ещё и узнал и переспросил сколько будет стоить снятие диагностика и установка форс сказали 6500рублей приехал начал сдавать машину спрашиваю у приёмщика по каким параметрам диагностируют а он мне по компу по ошибкам я был просто огорошен таким ответом говорю вы что дебилы все здесь,пришлось уехать домой.
Ответить с цитированием
navigator40 вне форума navigator40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2012
Старый #7   29.01.2017, 19:56
По умолчанию
если пугают такие цены зачем ездить к диллеру? и вероятность разводки очень высока
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #8   29.01.2017, 20:11
По умолчанию
Сообщение от navigator40 Посмотреть сообщение
если пугают такие цены зачем ездить к диллеру?
Так дело не в деньгах а
Сообщение от navigator40 Посмотреть сообщение
ь разводки
они думают что все тупые.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #9   29.01.2017, 20:45
По умолчанию
Как я понимаю пробег 90 и все было нормально. Резко бах! И родили все форсунки?) Уверен, что травит одно из соединений топливных трубок, к форсункам, под клапанной крышкой. И ремонт выйдет копейки + замена масла) А мастера бабла срубить решили(
Ответить с цитированием
SMOTR вне форума SMOTR    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ПАТ R51 2,5 LE --FA 2011
Старый #10   29.01.2017, 22:14
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Как я понимаю пробег 90 и все было нормально. Резко бах! И родили все форсунки?) Уверен, что травит одно из соединений топливных трубок, к форсункам, под клапанной крышкой. И ремонт выйдет копейки + замена масла) А мастера бабла срубить решили(
Чем больше изучаю эту тему. тем больше вопросов возникает. Действительно странно- без диагностики на стенде и скорее всего без самого стенда- сразу менять 4 форсунки. Сегодня мастера небыло на месте- завтра попрошу заменить масло и заберу машину.
Оказался у Диллера, поскольку это произошло в километре от Дженсера И я реально испугался, поскольку не мог понять причину а за машиной был густой туман дыма и запах паленой резины Сегодня узнал цены у дилеров и реально не могу понять откуда взялась цифра 120.
Теперь возник второй вопрос- куда обратиться поблизости от Кунцевской. Я не знаю как поведет себя машина в таком состоянии.
__________________
Ока-2109-2110-Nissan-Tayota-Volvo-Peugeot-Nissan Pathfinder 2011 2.5Tdi
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook