Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1   31.12.2007, 11:29
По умолчанию Не заводится на горячую
Всем добрейшего времени суток.С наступающем Новым Годом.Прошу принять в свой клуб.В августе сего года стал обладателем Патрола 99г.с RD28.Пробег на момент покупки 198000км.Думаю еще походит долго и с Вашими подсказками.Перебрал всю ходовую(аморты,рул. наконечники,тяги,стаб-ры,резинки).Все ремни сразу заменил.Поменял плунжерную пару с наконечниками.Но в общем одна трабла осталась.Плохо заводится на горячую.Холодная пол тыка.Маслаешь сек. по 30,и то с 3-го раза берет.И еще при разгоне с 1100-1500 оборотов кто то за задницу держит.Такое ощущение машина глохнет и заводится за счет наката.Дым черный и много.Пройдя этот рубеж как ни в чем не бывало(подхват разгон все ок)Заезжал в Сургут на станцию-говорят датчик распредвала показывает ошибку и опять же говорят что не в нем причина.В наличии у них не было не поменял.Атут еще коробка(механика)первая перестала втыкаться.(Сургутяне на отрез отказались делать,нет спецов)В общем Сургутский Ниссан центр СК Моторс -полный ....(следует длинный и глубокий,богатый русский мат).В общем сейчас машина в Тюмени в Хундай центре делается 2-й месяц.Говорят нашли причину по заводке.(ХОРОШО бы)А долго ищут синхрон на 3-ю передачу.Господа может кто подскажет?Не дайте разочароваться в машине.Так она мне нравится.Местные кулибины-элекронщики есть.Хоть направление поисков.
Ответить с цитированием
kross777 вне форума kross777    
Начинающий клаббер
Откуда: Находка; Авто: SAFARI Y61, TB45(E)
Старый #2   31.12.2007, 13:38
По умолчанию
Сканером электронные системы двигателя щупали? Там если я не ошибаюсь стоит электронный ТНВД, на 99% это в нем причина, проблема в смесиобразовании или подачи ее не в такт, надо присмотреться к датчику который выдает ошибку по распредвалу, в принципе у Вас масса информации, чтобы определить не исправность . Почему меняли плунжер на ТНВД, если в Вашем тексте речь идет о нем?
Ответить с цитированием
Serbo вне форума Serbo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Patrol Y61 2.8 ETI 98г
Старый #3   31.12.2007, 14:01
По умолчанию
Вот те решение проблемы выбирай -на горячую я например жду когда потухнет лампочка Аербек и сразу завожу всегда с пол тыка, если не ждать то точно такая же проблема как у тя то с пол тыка, то маслаю по 30 сек. Связи между Аербегом пока непонял но трабл точно есть -и не у меня одного как минимум уже чел 7 писали мне, а такой же проблеме с RD28Eti.
Вот ссылка почитай http://forum.autodata.ru/6/3907/
и еще одна я всех решил достать тогда))
http://diesel.irkutsk.ru/forum/index...topic=2375&hl=
там все есть.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #4   01.01.2008, 09:49
По умолчанию
Сообщение от Serbo Посмотреть сообщение
Вот те решение проблемы выбирай -на горячую я например жду когда потухнет лампочка Аербек и сразу завожу всегда с пол тыка, если не ждать то точно такая же проблема как у тя то с пол тыка, то маслаю по 30 сек. Связи между Аербегом пока непонял но трабл точно есть -и не у меня одного как минимум уже чел 7 писали мне, а такой же проблеме с RD28Eti.
Вот ссылка почитай http://forum.autodata.ru/6/3907/
и еще одна я всех решил достать тогда))
http://diesel.irkutsk.ru/forum/index...topic=2375&hl=
там все есть.
Пробовал и так, тоже самое.Причем на холодную с пол тыка заводится если простоит неменее 12-14 часов.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #5   01.01.2008, 09:54
По умолчанию
С НОВЫМ ГОДОМ.
Всем ни гвоздя ни жезла.(штрафы уж больно кусучие).Удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #6   01.01.2008, 10:46
По умолчанию
Сообщение от kross777 Посмотреть сообщение
Сканером электронные системы двигателя щупали? Там если я не ошибаюсь стоит электронный ТНВД, на 99% это в нем причина, проблема в смесиобразовании или подачи ее не в такт, надо присмотреться к датчику который выдает ошибку по распредвалу, в принципе у Вас масса информации, чтобы определить не исправность . Почему меняли плунжер на ТНВД, если в Вашем тексте речь идет о нем?
Да Александр щупали,на станции ниссановской.Ни чего не показало.Причем был рядом такой же патрол,того же года стеми же траблами.У него диагностика показала-проблему в плунжере.А менял плунжерную пару по нескольким причинам .
1 Основная,пробег 200000 км. не я первый хозяин,да и готов был к этому изначально.Сделать раз и не возвращаться кэтому еще 200000 км.
2 Промывки топливной (5 раз за 2 недели) давали кратковременный эфект,потом возвращалось туда же.Кстати провал с1100 до 1500 оборотов тоже уходил.
Когда разобрали и показали носос,там был тихий ужас(вода грязь).После замены плунж.пары ушли мелкие неприятности.Двигатель ровно стал работать,плавающие обороты пропали.
Остался "тормоз" еще, при трогании с 1100 до 1500 обор. держит за задницу кто то,потом подхват,черный дым за мной,аж машин не видно.А потом меня не догонишь,а может желания уже нет за мной ехать.
Еще один момент,может кто сталкивался.Раз электронный насос,значит газулька тоже ?Может в ней дело(имеется в виду траблы с оборотами).
Ответить с цитированием
kross777 вне форума kross777    
Начинающий клаббер
Откуда: Находка; Авто: SAFARI Y61, TB45(E)
Старый #7   01.01.2008, 12:08
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Да Александр щупали,на станции ниссановской.Ни чего не показало.Причем был рядом такой же патрол,того же года стеми же траблами.У него диагностика показала-проблему в плунжере.А менял плунжерную пару по нескольким причинам .
1 Основная,пробег 200000 км. не я первый хозяин,да и готов был к этому изначально.Сделать раз и не возвращаться кэтому еще 200000 км.
2 Промывки топливной (5 раз за 2 недели) давали кратковременный эфект,потом возвращалось туда же.Кстати провал с1100 до 1500 оборотов тоже уходил.
Когда разобрали и показали носос,там был тихий ужас(вода грязь).После замены плунж.пары ушли мелкие неприятности.Двигатель ровно стал работать,плавающие обороты пропали.
Остался "тормоз" еще, при трогании с 1100 до 1500 обор. держит за задницу кто то,потом подхват,черный дым за мной,аж машин не видно.А потом меня не догонишь,а может желания уже нет за мной ехать.
Еще один момент,может кто сталкивался.Раз электронный насос,значит газулька тоже ?Может в ней дело(имеется в виду траблы с оборотами).
Юрий, я так понял, что бывший хозяин топливо заливал на халяву- где и что попало, если у Вас ТНВД в таком состоянии был, представьте что в топливном баке делается, Вы там фильтр смотрели? Если после промывки топливной системы этот трабл пропадает а по прошествию времени возвращается, значит надо мыть топливную систему до бака и его вкулючительно, да и обратку не плохо было бы продуть. А Форсунки смортрели-опресовывали, распыл проверяли? Я всеже склоняюсь на не корректную работу ТНВД . Вообще это характерная неисправность вашего авто и как правило решается заменой или ремонтом ТНВД.
Еще вопрос, после покупки авто до ремонта ТНВД эта неисправность присуствовала?
Газулька тут не причем, если все исчезало после промывки топливной.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #8   01.01.2008, 15:10
По умолчанию
Сообщение от kross777 Посмотреть сообщение
Юрий, я так понял, что бывший хозяин топливо заливал на халяву- где и что попало, если у Вас ТНВД в таком состоянии был, представьте что в топливном баке делается, Вы там фильтр смотрели? Если после промывки топливной системы этот трабл пропадает а по прошествию времени возвращается, значит надо мыть топливную систему до бака и его вкулючительно, да и обратку не плохо было бы продуть. А Форсунки смортрели-опресовывали, распыл проверяли? Я всеже склоняюсь на не корректную работу ТНВД . Вообще это характерная неисправность вашего авто и как правило решается заменой или ремонтом ТНВД.
Еще вопрос, после покупки авто до ремонта ТНВД эта неисправность присуствовала?
Газулька тут не причем, если все исчезало после промывки топливной.
Да Александр,взял машину уже с этими траблами.Поэтому и готов был к ремонту ТНВД.Бак снимали и топливную чистили.Менял распылители.Можно конечно подумать о не качественном ремонте ТНВД(а так не хотся ,тем более к этому спецу очередь)За механическую часть ТНВД думаю все в порядке.Может датчик какой то се же?
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #9   31.01.2008, 21:53
По умолчанию СВЕРШИЛОСЬ.
Все закончились мучения и червяки сомнения.Надо не надо было брать,а что дальше делать?
По проишествии почти 3-х месяцев забрал таки свово Патроля с ремонта.Долго из за коробки стояли, да еще под новый год попали когда весь люд отдыхает.
В общем сделали мне топливную,исчезли все трабы связнные с ней.Авто заводится что на холодную ,что на горячую с пол тыка.Обороты набирает во всем диапозоне ровно, без провалов как раньше.Разгон уверенный.Дым исчез.
Самое интересное не заменен ни один датчик.СЕРВИСМЕНЫ отрегулировли электронику насоса ТНВД на стенде.В общем объяснили ситуацию так:когда начались трабы с насосом(с подачей,с опережением впрыска,что связано скорее с некачественной салярой),электроника настраивается в другой режим работы насосом-отсюда и все проблемы.То есть сделав механическую часть ТНВД(замена плунжерной пары как я)не факт что проблема снимется.Мозги еще работают по старому.По этому ремонт ТНВД делается вместе с тестированием и регулировкой эл. блока управлением насоса.
Раньше у меня был ярко выраженный подхват оборотов где то с 1800.Я думал так и должно быть, ведь турбина,а сейчас с ноля просто берет и набирает.
Гнал с Тюмени 750 верст,расход составил 11,8 при скорости 110 - 120.С утра пошел заводить было -15,завелась так как будто 2 часа назад заглушил.Ни гелей ни подогрева у меня нет.Стоит во дворе.
Значит не перевелись еще хорошие спецы и не жалко им денег на оборудование.И спасибо им в том,что не дали раочароваться в машинке.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #10   31.01.2008, 22:19
По умолчанию
мои поздравления и чтоб больше не подводил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook