Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Что делать с двигателем и с машиной?
Купить контрактный двигатель, потом авто продать 1 25.00%
Откапиталить этот двигатель и продать авто 0 0%
Продать авто, как есть 3 75.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Геннадий_Николаевич вне форума Геннадий_Николаевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   10.07.2014, 13:24
Вопрос Посоветуйте автосервис на ремонт двигателя, Москва, желательно ЗАО или ЮЗАО.
Добрый день!


Авто Nissan Almera N16, 2005 г.в., пробег всего 95 тыс (я второй хозяин с 2008г. и езжу ооочень редко, 45 тыс. за 6 лет наездил), двигатель 1,5 QG15.
Обслуживал всегда вовремя, (масло, колодки, ерунда по подвеске) в небольшом сервисе рядом с домом. Серьезных поломок с авто никогда не было.

Вчера случилась неприятность: на МКАДе, в пробке, без каких либо намеков на перегрев, из-под капота повалил сизый дым.

После остановки обнаружил, что пробита прокладка головки блока: масло капало на выпускной коллектор, вот и дымилось.
В радиаторе эмульсия

Собственно, понятно, что прокладка головки блока точно пробита. Но, кроме этого, есть сильное подозрение, что головку блока повело (хотя температура-то была нормальная! Как ее могло повести?).

Сначала разволновался, и на первой же попутке доехал до сервиса, который рекомендовала попутка.
Потом поразмышлял, что совсем уж гаражный сервис без вывески с владельцем-армянином и мастером-узбеком не самый лучший вариант

Сегодня утром с помощью сына и небольшого скандала (т.к. авто хозяин шарашки отдавать не хотел, хотя ничего еще с ним не делали, и требовали денег за работы, которые явно не проводили, типа ночного замера компрессии).



В общем, я теперь на распутье. Особенно потому, что осенью хотел авто продавать. Не успел.


Варианты:
1. Купить контрактный движок и заменить
2. Откапиталить этот.
3. Продать авто, как есть (все равно подумывал об этом). Кроме движка, все остальное — в идеальном состоянии, не считая небольшого скола краски на заднем пластиковом бампере (несильно меня как то догнал мерседес).


Прошу совета форума, как поступить, и где покупать движок или где его лучше капиталить. Конечно, при хорошем соотношении цена/качество (т.е. нужен или неофициал, или известный на форуме частный мастер).
Или не заниматься ремонтом, и продать, как есть?
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #2   10.07.2014, 14:22
По умолчанию
На примера-клабе популярностью пользуется олег "автоуниверсал"
http://www.primera-club.ru/f/autoser...vtouniversala/
Правда не совсем тот район и боюсь стоимость ремонта будет примерно равна стоимости японских деталей с доставкой и работой.
Год назад на 1.8 вот такие цены были. + Работа по установке
Со всем навесным. не подходящим к левому рулю и без.

привожу то, на что настроен клиент,тачку если только продать,без проблем конченный мотор за 10 тысяч,для себя,30,на долго для себя 35,все моторы вскрываем ещё во Владике,нарваться на косячной движок почти не возможно
Мотор контрактный в минимальной комплектации (практически без навесного) 24000.
А продать как есть, мне кажется будет для вас дороже чем отремонтировать - за трещину в бампере хотят 20 скинуть, хотя заменить с покраской это около 9.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #3   10.07.2014, 14:36
По умолчанию
Сообщение от Геннадий_Николаевич Посмотреть сообщение
и где покупать движок или где его лучше капиталить.
Были подобные темы! Пользуемся ПОИСКОМ!
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #4   11.07.2014, 01:31
По умолчанию
Геннадий_Николаевич, ставь контрактный и не парься. Человеку на N16 нашел проверенный контракт 1.8 за 25 без навесного с гарантированным пробегом менее 50000. Откапиталить дешевле не будет ниразу. Особенно если учесть, что ваши моторы априори одноразовые...
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #5   11.07.2014, 03:50
По умолчанию
100nx, 125 ипонских кобыл от димасса или европейка?
Могу заделиться контактом, где я менял под ключ, если так можно сказать - их поиск, замена сальников, установка, гарантия. Гарантией воспользовался правда, про катал забыли. Но к чести все исправили.
Хотя у "импортеров" один хрен дешевше, но только юрлица..
Ответить с цитированием
зсергей вне форума зсергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: тойота
Старый #6   11.07.2014, 08:30
По умолчанию
Скажите мне пожалуйста, почему у нас народ такой-еще и "лапоть не скрипел",а уже предлагают сразу заменить практически новый двигатель? Что из того,что прогорела прокладка и возможно повело "головку"? Не плохо бы сначала определится с состоянием пошневой группы,а уж затем делать какие либо выводы
__________________
Тел. для справок 8 916 4367756.
Ответить с цитированием
etoken вне форума etoken    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2006 МКПП
Старый #7   11.08.2014, 10:03
По умолчанию
мы делали капиталку, обнаружили эллипсы и делали расточку с заменой поршней. по деньгам не знаю, развели или нет. год прошел - все отлично, масло не ест (ела литр на 1000 и тупила страшно).
могу дать контакты. человека нашла на автору, занимаются именно ниссанами, гаражного типа, но с подъемниками
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #8   11.08.2014, 10:13
По умолчанию
Сообщение от зсергей Посмотреть сообщение
Скажите мне пожалуйста, почему у нас народ такой-еще и "лапоть не скрипел",а уже предлагают сразу заменить практически новый двигатель? Что из того,что прогорела прокладка и возможно повело "головку"? Не плохо бы сначала определится с состоянием пошневой группы,а уж затем делать какие либо выводы
Поддержу. Может только заменой прокладки ГБЦ и обойдется. Вскрывать и только потом думать, что делать.
Могу дать контакт на сервис, но он на востоке Москвы, занимается только Ниссанами, если, что и контрактным движком или расходниками по движку помогут. У них есть и разборка.

Последний раз редактировалось Дмитрий 740, 11.08.2014 в 10:58.
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #9   11.08.2014, 15:41
По умолчанию
Сообщение от etoken Посмотреть сообщение
мы делали капиталку, обнаружили эллипсы и делали расточку с заменой поршней. по деньгам не знаю, развели или нет. год прошел - все отлично, масло не ест (ела литр на 1000 и тупила страшно).
могу дать контакты. человека нашла на автору, занимаются именно ниссанами, гаражного типа, но с подъемниками
Если не секрет.. Во сколько примерно обошлось это удовольствие?
Ответить с цитированием
Okdell вне форума Okdell    
Начинающий клаббер
Откуда: Егорьевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #10   04.12.2014, 18:31
По умолчанию
Ребята напишите пожалуйста в личку контакты сервисов, где можно сделать качественную деффектовку двигателя !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook