Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Ростов на Дону
Ростов на Дону - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Ростов на Дону.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #161   11.01.2010, 15:46
По умолчанию
Добрый день.

VIN сообщите..

Удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #162   12.01.2010, 10:18
По умолчанию
отправил в личку
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Carlson вне форума Carlson    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Tiida хэтч 1.6 АКП Элеганс
Старый #163   14.02.2010, 23:44
По умолчанию
Алексей, в связи с предстоящим ТО-30 для Тииды 1,6 автомат хочу задать вам кучу вопросов:

1. Насколько актуальны цены в графике прохождения ТО размещенные на сайте Орбиты.
2. Могу ли я приехать на ТО со своими расходниками, оригинальными и неоригинальными. Поскольку цены в Экзисте отличаются в лучшую для меня сторону по сравнению с теми что указаны в графике ТО.
3. По тому же Экзисту есть расхождения с графиком, а именно:
фильтр маслянный 15208-9F600 снят с производства, замена 15208-65F0C. Где правда и кто виноват? (шутка)
фильтр салона 27891-EL00A также снят с производства, предлагают замену на неоригинал
вообще старые позиции есть в наличии но все же?
4. По графику не понял проверяют ли сход развал при прохождении ТО, или это отдельная услуга, если да то сколько стоит?
5. Пункт №23 гласит "Смазка/проверка петель и замков дверей, капота, багажника" А регулировка замка двери в случае необходимости за деньги или уже включена?
6. Свечи менялись при ТО-15 ставили вроде обычные, надо ли сейчас их менять?
7. Могу ли самостоятельно поменять тормозные колодки если диагностика выявит необходимость? (руки не совсем из попы растут, да и денег лишних нет, вернее даже наоборот, денег нет, да и сам могу).
8. Машина в последнее время поглощает какое то неприличное количество топлива. Отчасти в этом виноват мой режим вождения, маленькие пробеги, большие простои. Но мне кажется что все равно много, с этим чтонибудь сделать можно? и сколько это стоит?
9. Какова официально-неофициальная позиция сервиса по вопросу использования в Тииде 92 или все таки 95 бензина? На мануал просьба не ссылаться, что там написано знаю. При продаже менеджеры уверяли что лучше 92.
10. За сколько надо записываться на ТО, сколько реально времени оно занимает. Возможно ли сдать машину в будний день с утра и забрать после 18.00

Вроде все. Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #164   15.02.2010, 12:22
По умолчанию
Добрый день.

1. Цены на расходные материалы актуальны. Поднялась цена на масло и технические жидкости. Правильная стоимость ТО-30 12588 руб. это с использованием свечей, рекомендованных производителем.
2.Можете, но будет сделана отметка о том, что запасные части клиента и в случае возникновения поломок, связанных с использованием Ваших запасных частей, гарантийность ремонта будет рассматриваться в особом порядке.
3. Наоборот, 15208-9F600 последняя замена. Так же нет вариантов на фильтр салона.
4. Операции проверки и регулировки углов схождения колес в программу ТО не входят.
5. Только смазка, регулировка отдельно.
6. Непонятно почему менялись свечи на 15 тыс., но если поменяли на обычные, то их замена каждое ТО.
7. Владелец автомобиля Вы. Возможные последствия п.2.
8. Вы сами ответили на этот вопрос.
К сожалению, в системе управления двигателя регулировки невозможны.
9. Позиция сервиса неизменна - использование топлива рекомендуемого производителем. От себя хочу добавить - смотреть под каким ГОСТом идет топливо - наилучший вариант - ГОСТ 51866-2002 с экологическим классом не ниже 3 или по новому регламенту. Ну и естественно цивильные заправки.
10. На данный момент запись на ТО невелика - 1-2 дня. Так что звоните диспетчеру, согласовывайте дату и время, будем ждать.

Удачи на дорогах.
Пысы. Желание экономить похвально, но .....
Ответить с цитированием
Carlson вне форума Carlson    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Tiida хэтч 1.6 АКП Элеганс
Старый #165   15.02.2010, 22:06
По умолчанию
Спасибо за ответы, но хотелось бы уточнить:

2. О покупке оригинала на стороне я уже решил, а неоригинальные можно? Например воздушный фильтр.
4. Как часто рекомендуете делать сход-развал (машину вроде не ведет и резину не жрет). Сколько стоит данная операция.
5. Стоимость данной операции для одной двери не подскажете.
6. Это лучше спросить у механиков, что-то им в них не понравилось. ТО проходили в апреле. Вы можете узнать по ВИНу какие свечи поставили. А с завода какие свечи стояли, простые или платиновые?
8. Имелось ввиду чистка форсунок или что нибудь в этом плане.
9. ГОСТы это все хорошо и цивильные заправки тоже, еще бы подсказали где они находятся. А простыми словами по опыту обслуживания именно Тиид или Ноутов с таким же двигателем, 92 лить можно или лучше 95 и на каких заправках кроме Лукойла?

Тут возник еще один вопрос: при замене свечей снимают впускной коллектор и еще что-то отсоединяют, прокладки потом устанавливаются старые или надо новые? И если новые то можно их коды?
Ответить с цитированием
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #166   16.02.2010, 14:49
По умолчанию
Добрый день.

2. Не рекомендуется.
4. Не регламентируется. Производится по необходимости или после замены деталей. Если есть желание, то после смены сезонной резины.
Стоимость 0.7 н/ч.
5. Надо смотреть конкретнее на машине, что Вас интересует.
6. С завода стоят платиновые свечи, были заменены ввиду ненадлежащего состояния. Вам должны были вернуть снятые.
8. Промывка форсунок - от 1,3 н/ч за промывку форсунок, очистка дроссельной заслонки с последующим обучением до 3 н/ч очистка форсунок со снятием и ультразвуковой очисткой.
9. По требованиям законодательства на АЗС должны быть сертификаты на топливо с указанием ГОСТа, класса экологичности и сезонности.
Если этого нет - лучше объехать стороной данную АЗС. Где лучше заправляться, я думаю, стоит спросить у уважаемых одноклубников.

Если в автомобиле надлежит использовать бензин с октановым числом 95, то использование 92-го бензина, влечет за собой ухудшение характеристик работы двигателя, как следствие возрастает расход топлива. В целом экономический эффект сводится к нулю.


Во впускном коллекторе стоят "резиновые" прокладки, которые заменяются по необходимости. Если интересует что, почем - обратитесь в отдел запасных частей.

Удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
drag вне форума drag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ростов; Авто: TEANA
Старый #167   19.02.2010, 18:43
По умолчанию
подскажите, насколько принципиально быть официальным владельцем автомобиля марки NISSAN, чтобы можно было провести банальную компьюторную диагноститу авто, пусть я и езжу по обычной доверенности
Ответить с цитированием
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #168   20.02.2010, 19:22
По умолчанию
Обычная рукописная доверенность на управления транспортным средством не дает права совершать техническое обслуживание и ремонт автомобиля.

Процедура оформления доверенности на проведение технического обслуживания проста. Владелец или доверенное лицо с нотариальной доверенностью на представление владельца ( можно уточнить у нотариуса) и Вы, приезжаете в наш СЦ и заполняете бланк доверенности. Она скрепляется нашей печатью и дальнейшее присутствие владельца авто не нужно.

Лучше потратить полчаса, потом за 5 минут долететь.
Ответить с цитированием
drag вне форума drag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ростов; Авто: TEANA
Старый #169   20.02.2010, 19:42
По умолчанию
нет так нет
жаль, что вот так официальные представители работают с клиентами.
а хозяин аж за 1500 км находится
Ответить с цитированием
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #170   23.02.2010, 18:30
По умолчанию
Странно, что Вы так реагируете.

Попробуйте обратиться в финансовое или юридическое учреждение с рукописной доверенностью на право носить кошелек. Или в ГАИ и страховую кампанию для решения каких-либо вопросов по Вашему автомобилю.

В Вашем случае владелец авто может прислать Вам нотариально оформленную доверенность.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Ростов на Дону

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook