Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Ростов на Дону
Ростов на Дону - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Ростов на Дону.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
=В Е Т Е Р= вне форума =В Е Т Е Р=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #141   07.10.2009, 21:39
По умолчанию
Появился стук справа сзади при торможении около 1-2 мес. назад. Сегодня с мастером из оф.диллера проехал по стоянке на Орбите и он подтвердил, что стук есть. Машина на гарании, 21 т.км. пробега. ТО-1 делал 3 месяца назад, сказали, что все в идеале, в.т.ч. и тормоза. Вечером пришел забирать автомобиль, мне сказали, что все проверели, тормозную систему прочистили, ничего не нашли, все нормально и выставили счет больше 1 т.р.
При этом сказали, если стук не пропал, приедте к нам снова.

На мои вопросы: какова причина стука, ведь стук был и надо найти причину, мастер пояснил, что он ничего не слышал, что это специфические особенности атомобиля и что так работают тормозные колодки. При этом мастер выявил, что болты на дисках не родные и поэтому автомобиль может быть снят с гарантии, хот я специально узнавал перед тем как их поставить и приезжал на ТО, при этом никаких возражений со стороны Орбиты не было.Все показатели тормозных колодок намного превышают минимальные.
На мои настойчивые просьбы перед тем как забрать машину, проехать с мастером, выяснилось, что стук при торможении видоизменился, но остался. После чего автомобиль все же остался в салоне до завтра...
Но я то знаю, что стук этот не нормальный, т.к. и не первая машина у меня это, раньше такого не было и все кто со мною ездил сказали, что это не нормально и надо ехать в сервис, также мастера с других организаций сказали, что стук не естественный и такого быть не должно и посоветовали ехать к оф.диллеру, т.к. там все устранять по гарантийному обслуживанию бесплатно.
Все хорошо, но совокупность вышеуказанных фактов + то обстоятельство, что сначала мне предложили обслужить автомоль на платной основе, затем когда я настоял на гарантийном обслуживании мне настойчиво повторяли, что срок выявления причин неполадки и её устранения не определен и машина пробудет в сервисе сколько угодно, предложили поменять тормозные колодки (которые в исправном и хорошем состоянии), сказали, что машина может быть снята с гарантии и привели множество причин для того и т.д. и т.п., сложило такое впечатление, что гарантия и гарантийное обслуживание - некий миф и основная цель все детельности ООО Орбита - выкачка денег с клиентов любым спосом, в т.ч. и не соответсвующими моральному облику, каким себя выдает оф.диллер ООО Орбита.
__________________
Газ в пол, и я ушел...
Ответить с цитированием
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #142   08.10.2009, 17:24
По умолчанию
Сообщение от =В Е Т Е Р= Посмотреть сообщение
гарантия и гарантийное обслуживание - некий миф
Уважаемый =В Е Т Е Р=.
Вы можете показать хоть одного владельца автомобиля НИССАН, которого ООО "Орбита" сняла с гарантии???
Да, отказы в проведении гарантийного ремонта по тем или иным причинам были. Но ни один автомобиль не снят с гарантии.
На вашем автомобиле были проверены тормозные механизмы, произведена очистка и смазка. Параметры дисков, колодок и барабанов в пределах допусков. Звуки, которые сопровождают работу задних тормозных механизмов, характерны для данного автомобиля.
За Вами остается право не согласиться с нашим мнением со всеми вытекающими последствиями.
Ответить с цитированием
pandora12 вне форума pandora12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera / N16/4dr sedan/1.5/стал пешеходам(((
Старый #143   13.10.2009, 16:04
По умолчанию
Здравствуйте, у меня альмера N16 в комплектации люкс недавно появился такой глюк, периодически когда работает радио оно выключается и я не могу переключить на другую волну, помолчит секунд 30 и все нормально, а потом опять. Это происходит на всех частотах. Определенного интервала нет. Диск играет нормально без проблем. Подскажите что может быть или к вам надо ехать на диагностику???
Заранее спасибо за ответ.
__________________
"жадность-это когда деньги чуствуешь по запаху"
Ответить с цитированием
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #144   14.10.2009, 13:49
По умолчанию
Добрый день.
Проверьте настройки радио, в частности система RDS и TA. Возможно сбились настройки. По хорошему надо все выключить. Если не получиться, то к нам.
По памяти аналогичных жалоб не было.
Удачи на дорогах!!
Ответить с цитированием
pandora12 вне форума pandora12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera / N16/4dr sedan/1.5/стал пешеходам(((
Старый #145   16.10.2009, 11:54
По умолчанию
Спасибо за совет, попробую)))
__________________
"жадность-это когда деньги чуствуешь по запаху"
Ответить с цитированием
Crocodile вне форума Crocodile    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: x-trail
Старый #146   18.10.2009, 19:30
По умолчанию
Добрый вечер Алексей! Почему молчит "ОРБИТА" по поводу отзывной компании по ниссан Х-ТРЕЙЛ? Или нас это не касается?
Ответить с цитированием
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #147   19.10.2009, 09:57
По умолчанию
Внимательно читайте новости!!!
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=87587
Другой информации на сегодня нет.
Ответить с цитированием
Wanderer вне форума Wanderer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Pegasus Galaxy; Авто: ... 4.2
Старый #148   19.10.2009, 22:43
По умолчанию
Уважаемый teh utak хотел бы уточнить, если вы как либо общаетесь с орбитой в краснодаре? если да, то может подскажите им перенять ваш опыт общения с владельцами Ниссан. Было бы так же полезно. Спасибо.
__________________
Cхватиться за голову, еще не значит взяться за ум !!!

“Вот это засос", - только и успела подумать устрица.
Ответить с цитированием
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #149   20.10.2009, 11:06
По умолчанию
Добрый день!
Обязательно передам.

Последний раз редактировалось Ines, 25.12.2009 в 13:25. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Wanderer вне форума Wanderer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Pegasus Galaxy; Авто: ... 4.2
Старый #150   22.10.2009, 18:53
По умолчанию
Спасибо
__________________
Cхватиться за голову, еще не значит взяться за ум !!!

“Вот это засос", - только и успела подумать устрица.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Ростов на Дону

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook