Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xbard вне форума xbard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder 2.5d 2008 LE
Старый #21   19.12.2018, 22:23
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Аварийный клапан к проблемам холодного запуска отношения не имеет. Совсем.
"Подкачивающий насос" - тоже. Смотреть компрессию-свечи-форсунки. Или отказаться от холодных запусков.
ничего себе
а если он заклинил в открытом положении?
подскажу- тнвд не накачает никогда давление в рампе нужное для запуска
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #22   19.12.2018, 23:07
По умолчанию
Сообщение от xbard Посмотреть сообщение
ничего себе
а если он заклинил в открытом положении?
подскажу- тнвд не накачает никогда давление в рампе нужное для запуска
Вы наступили на мои грабли!) Только про воздух, в системе не пишите! (Можно про компрессию, форсунки и свечи!)))
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #23   20.12.2018, 05:37
По умолчанию
Сообщение от xbard Посмотреть сообщение
подскажу...
xbard, спасибо, конечно. Но, прежде чем что-то "подсказывать" неплохо-бы понять: о чём идёт речь.
В годы моего детства, подсказчиков "мимо кассы" хором били за углом школы, приговаривая при этом не вполне приличную поговорку...
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Вы наступили на мои грабли!) Только про воздух, в системе не пишите!
Да, брателло, тяжело Вам... Любой "пук в лужу" готовы принять за "веский аргумент"
Ответить с цитированием
DIM2018 вне форума DIM2018    
Начинающий клаббер
Откуда: ангарск; Авто: ниссан пайфендер
Старый #24   20.12.2018, 15:07
По умолчанию
Так, что то дельное по клапану я так и не услушел !
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #25   20.12.2018, 18:49
По умолчанию
Я думаю, что у многих, читающих темы и срач в них, пропадает любое желание что либо писать(
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #26   20.12.2018, 23:26
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Я думаю, что у многих, читающих темы и срач в них, пропадает любое желание что либо писать(
Да ладно. Лично для меня всегда интересно смотреть темы где пишет твой антагонист, он реально помогает...
Да и ты тоже.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #27   21.12.2018, 00:38
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
Да ладно. Лично для меня всегда интересно смотреть темы где пишет твой антагонист, он реально помогает...
Да и ты тоже.
Я двумя руками за диалог и спор. Но тезисы, должны подкрепляться аргументами, фактами. А не оскорблениями, ТИпо вы тут лохи, а я гений. Да ради Бога, пусть Гений, только снизойди и объясни, с технической точки зрения, в чем мы заблуждаемся ) Если он этого не делает, то либо сам не знает, либо пальцы не гнутся(

Добавлено через 5 минут
Сообщение от DIM2018 Посмотреть сообщение
Так, что то дельное по клапану я так и не услушел !
Да хрен его знает! Мне мастера великие сказали менять - я сменил. Теперь у меня два рабочих клапана регулятора. Периодически, даю его друзьям, на подмену. Так как им тоже мастера - диагносты советуют сменить) Пока мы поломанных не видели)
__________________
Изготовление рамных подушек

Последний раз редактировалось avtografh, 21.12.2018 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #28   21.12.2018, 09:25
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Но тезисы, должны подкрепляться аргументами, фактами.
Вот именно. А какие у Вас "аргументы и факты"? "Машина сыто заурчала и вырвалась из-под задницы"?.. А ещё что?..
Любое техническое решение имеет границы своей применимости. Или полезности, если угодно. Это основывается на законах физики и имеет вполне логичное объяснение. Я оцениваю Ваши опыты именно с этой точки зрения. Вижу в них некоторое рациональное зерно и понимаю границы их применимости. Вы-же пихаете свои "рацухи" и куда можно и куда не нужно.
Попытки объяснять Вам это неизменно наталкиваются на глупое ёрничанье. В ответ - получаете по нарастающей.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #29   21.12.2018, 10:26
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Аварийный клапан к проблемам холодного запуска отношения не имеет. Совсем.
"Подкачивающий насос" - тоже. Смотреть компрессию-свечи-форсунки. Или отказаться от холодных запусков.
Пишу двадцатый раз!
Аварийный клапан, должен срабатывать при давлении выше 200. Наивно думать, что если он заглушен, то при давлении 210, рампу, или трубки разорвёт) Особо ярые противники, утверждают, что порвёт форсунки. Так вот ещё никому, не удалось поднять давление выше 186! Клапан АВАРИЙНЫЙ! То есть он не должен пропускать, не в каких режимах работы двигателя!
Теперь о холодном пуске. Какое давление должно быть при запуске, если на холостых 28-35? Явно
не выше этих значений!
Какое давление держит накрывшийся клапан? Теоретически от 0... Хотя по любому выше 0, но ниже 200.
Если клапан совсем не держит и давление значительно ниже 25. Может быть пложой пуск, особенно на холодную? Почему нет? Количество топлива мало, распыл хуже.
Но э то теория! И я больше уверен, что поломка клапана, больше влияет на максимальную отдачу движка.
Подкачивающий насос.
100% помогает с холодным пуском, при завоздушиаании системы! Уже не один человек, поставил и ощутил пользу и не только при запуске, но и увеличение тяги в движении. При том многие выкидывают подкачивающий груши! Я не сторонник этого. При поломке насоса, возникнут проблемы с подкачкой.
В сотый раз пишу почему помогает! Тнвд сосёт топливо из бака. Значит в магистрали разряжение. При ночной стоянке, тёплое топливо остывает, сжимается и создаёт дополнительное разряжение... Резиновые шланги, на торцах трескаются, клапан обратки на оригинальном фильтре болтается! Резина на морозе дубеет. Воздух засасывает в магистраль! И если авто схватыаает, работает и глохнет - это 100% воздух. В остальных случаях не заводится совсем. Менял все шланги! Менял фильтра и клапана! Грушу! Всё это давало только временный эффеет( Установил прозрачный фильтр в шланг идущий от фильтра к тнвд. Он заполнял я воздухом за пару дней, или одну активную поездку! Мастера говорили, что это нормально и на работу не влияет! После остановки двигателя, из тнвд, в прозрачный фильтр, поднимаются пузырьки! То есть тнвд хапает воздух и давит его в рампу! Как это не влияет?!
Подкачивающий насос, поднимает давление до 0,1 атм и исключает подсос воздуха. Так как давление в магистралей, становится выше атмосферного. 0,1 атм неё может повлиять на давление в рампе! Что такое 0,1 при диапазоне 25-186?) При этом, давление в рампе, регулирует клапан регулятор на тнвд)
Теперь тнвд и форсунки, в любых режимах имеют топливо, в нужных количествах и не голодают! В мороз нет проблем с запуском и грохотом двигла. Хотя грохот на холодную, многие считают нормальным) Нет реска форсунок на больших оборотах, при переключении акпп на более высокую передачу. Основной грохот и треск форс, идут от голодания. Хотя многие считают, что треск, это льют форсы. Когда льют, это стук, как молотком по наковальне.
Всё это описывал на Драйве, давал ссылки и вы Андрей, все это читали) Есть там и отзывы) )
Да и придумал установку насоса не я, а патрулеводы и пользуются этим не один год и массово)
А теперь хотелось бы услышать ваши факты, все это опровергающие...
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #30   21.12.2018, 12:32
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
А теперь хотелось бы услышать ваши факты, все это опровергающие...
Вы сваливаете в одну кучу две проблемы, имеющие разные причины, а значит - и разное "лечение".
Есть проблема холодного запуска дизеля. Причем под словом "холодный" подразумеваются запуски при низких температурах, а не после стоянки июльской ночью в Краснодаре.
И есть проблема неисправности топливного оборудования. Вот её, отчасти, помогает "замаскировать" насос. На некоторое время.
Копейка - к первой проблеме - совсем никак. Если ваш дизель нормально заводится "в тепле", то и для холодного старта совершенно пофиг - штатный клапан в системе, или "копейка".
Пока вынужден прерваться. Через пару суток можно будет продолжить, если захотите.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook