Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #11   07.11.2008, 10:11
По умолчанию
Жаль, вчера не получилось сфотографировать процесс переделки крепления данного механизма. Механизм "планка" обеспечивает жесткость конструкции основания сиденья, поэтому сиденье под нагрузкой и не скрипит, но стоит лишь только немного ослабить крепеж, то появляется ужасное металлическое скрипение. Мне пришлось немного поработать с данной конструкцией, дело в том, что при протяжке болтов, я их просто сорвал. Болт М6 шаг 1, срывается "в легкую"На самой планке с каждой стороны точечно приварены гайки, поэтому пришлось аккуратненько напильником их сточить. Планка жесткости теперь прикреплена к сиденью обычными болтами М6 с самоконтрящимися гайками. Причем я смог основательно затянуть болт, тем самым обеспечив жесткое крепление данной конструкции.

Сообщение от -=J=- Посмотреть сообщение
Про нагрузку все верно, пустое сидень как ни качал не скрипит и все. А можно чуть подробней про планку, с какоц стороны ее искать? Сиденья коженные или тряпочные? Думаю у них может быть немного разная конструкция.
Сиденья кожаные, планка находится сзади между верхней и нижней частью сиденья, прикрыта от чужих глаз ворсистой тканью.

P.S. На телефоне камера давно не работает, а фотоаппарат вчера оказался разряжен, так что прошу прощения, что не сделал фотоотчет, сегодня думаю, что 100% сфотографирую и вечером размещу в теме.
При затяжке не сверните болты! А то потом придется поработать руками
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
Black117 вне форума Black117    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-Trail Т-30 QR-20
Старый #12   07.11.2008, 17:45
По умолчанию
У меня так же как и у FENIX747. Сначала думал что сиденье, потом понял что крепеж защелки ремня безопасности, но скрипит будто бы сиденье. Побрызгал WD-ешкой в районе крепления между сиденьем и тунелью и тишина. Уже месяца полтора как.
Ответить с цитированием
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #13   08.11.2008, 21:08
По умолчанию
Всем привет, вот собственно и небольшой фотоотчет:
На первой фотографии обратите внимание на ворсистую ткань между сиденьями...Там и нажодится планка жесткости...
На второй фотографии можно увидеть как раз тот болтик, который у меня ослаб, в результате чего возник скрип сиденья...
И третья фотография, тот же болтик, только поближе...

P.S. Особо сильно не протягивайте, свернете болтик (М6).
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (73.5 Кб, 575 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (84.3 Кб, 529 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (88.7 Кб, 522 просмотров)
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
-=J=- вне форума -=J=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т30
Старый #14   08.11.2008, 21:38
По умолчанию
Супер, терь я понял куда руки приложить
__________________
X-trail ver. 1.5
Ответить с цитированием
ILL (sti-club) вне форума ILL (sti-club)    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва СВАО; Авто: X-Trail 2.5 MY'07
Старый #15   30.11.2008, 02:52
По умолчанию
Artem020
спасибо))))
p.s.
ну у тебя там и наборчик в спинке))))
__________________
sti-club.com
Ответить с цитированием
-=J=- вне форума -=J=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т30
Старый #16   12.01.2009, 15:01
По умолчанию
забыл отписать, протяжка болтов результата не дала. сиденье как скрипело, так и скрипит.
__________________
X-trail ver. 1.5
Ответить с цитированием
anto6ka вне форума anto6ka    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Был x-trail T30 2.5 АКПП
Старый #17   21.08.2009, 18:40
По умолчанию
У меня тоже не помогла. Бесит...
Ответить с цитированием
zelenii вне форума zelenii    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #18   21.08.2009, 20:25
По умолчанию
А у меня какое то дребезжание сидения на неровностях, а именно сидушки ближе к спинке положешь руку дребезг проходит, такое впечатление, что в самой подушке седенья находится какае то фишка от провода или кембрик. Кто нибудь разбирал сиденья, что там может дребезжать.
Ответить с цитированием
Diggerded вне форума Diggerded    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.0 МКПП 2006 г.
Старый #19   03.09.2009, 08:30
По умолчанию
Всем привет - вчера наконец мне удалось победить полуторолетнюю эпопею со скрипом в районе водительского сиденья!!! Из предистории - на 20 000 появился ацкий скрип, проявлялся не всегда, но только когда я сидел на сидении... на ТО сделал заявку, сидуху разобрали, промазали, протянули... и скрип пропал... на 30 минут, пока ехал из сервиса домой... после это была попытка повторно попасть, но как-то не сложилось, все наложилось, в общем попал к ним только на 3 ТО на 45 000 в июле. Сделал повторную заявку, прокатил инженера, тот сразу скрип зафиксил(к этому моменту он уже перстал быть блуждающим и прописался на "постоянку")и не долго думая(а зачем?) отправил запрос на новый каркас... прошел ровно месяц и меня пригласили на заену этого самого каркаса. И вот сдаю машину две недели назад на замену, мне радостно сообщают что к вечеру все поменяем, еду спокойно на работу и бац через 2 часа звонок - надо 3 дня на полную дефектовку...эээ, подуал, ну да ладно, потреплю, скрип-то достал... а в итоге кракас целый, менять не стали, просто смазали и типа сказали две недели катай, скрип появиться, возращайся... срип вернулся через 30 минут... отзвонил, записался повторно на вчера... и история повторилась с точностью до слова - разобрали, не нашли, смазали, собрали - у нас не скрипит... но тут видимо боги сжалились надо мной и сев вместе с инженером в машину, оно снова сразу заскрипело... тот аж поперхнулся!!! Но парень оказался не глупы, поехали на тестовый кружок и что бы вы думали, он таки нашел причину - это оказался ремень, точнее ответная часть, которая к сиденью крепиться, ее быстренько заменили и вуаля, все, теперь полая тишина Оказалось, внутри какая-то пружинка соскочила и терлась, создавая этот скрип... вот так
__________________
жизнь штука сложная... может не будем ее усложнять?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #20   03.09.2009, 10:31
По умолчанию
У меня тоже скрипит мой ремень, точнее не ремень я именно та часть в которую он вставляется. Но ощущения сначала, пока не понял в чем дело, были что 100% скрипит именно сиденье. Я был в полной уверенности что это сиденье, вдвоем лазили пинали крутили, ну чего только не делали. Оказалось что локализовать очень трудно. Выяснил случайно, остановился в лесу, все уже выключил, а ремень еще не отстегнул, тишинаааа, карсотааа, а тут скрип в такт дыханию, а так легонечно и акуратненько ремешок на себя потянул, а оно вон что оказывается. По замку ударил все пропало. Вот теперь так и езжу, как заскрипит, так покачаю сам замок, пропадает на время.

Заявленная устно на ТО неисправность в виде скрипа замка левого сиденья, привела к обильному смазыванию направляющих и заодно ручки перемещения сиденья снизу. Правда смазали все это у ПРАВОГО сиденья, жена вляпалась.

Понять как это скрипит я не могу т.к. если замок двигать вперед назад, то скрипа нет, но от этих движений он пропадает(почти всегда) если же ну совсем слегка, я бы даже сказал очень-очень-очень слегка покачать, даже наверое понадавливать на этот замок влево вправо, то он скрипит. Без ремня никаких проблем.

Так что проверяйте при не найденном скрипе и замки ремней, по звуку скрипит ну прям как кресло.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook