Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
жека_71 вне форума жека_71    
Начинающий клаббер
Откуда: тула; Авто: nissan X-trail 2.0
Старый #1   18.03.2010, 12:13
По умолчанию Я сжег вискомуфту?
Вчера ковыряясь со своим икс трейлом в гараже я наверно совершил ошибку:мне показалось что у меня гудит правый передний подшипник, поднял домкратом машину вывесил на козле(только одно правое переднее колесо) в ручную выяснить о подшипнике не получилось- ну нет люфта, а гул есть. Я не придумал ничего лучше чем включив 2WD поставить 4 передачу и нажать на газ. О подшипнике ничего нового не выяснил, но проблем себе прибавил в районе левого заднего колеса что-то задымило и завоняло очень неприятно. Сижу и думаю что я сжег помогите поясните ччто я натворил?!!!
Ответить с цитированием
jawa вне форума jawa    
Начинающий клаббер
Откуда: воронеж; Авто: x-trail 2004 2.5 мкпп
Старый #2   18.03.2010, 14:00
По умолчанию
скорее всего так и есть,запах тухлятины был?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #3   18.03.2010, 14:21
По умолчанию
тухлятина от катализатора, вискомуфта перегревается и воняет, потом как правило остывает и работает
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #4   18.03.2010, 15:16
По умолчанию
Сообщение от жека_71 Посмотреть сообщение
....не левого заднего колеса что-то задымило и завоняло очень неприятно. Сижу и думаю что я сжег помогите поясните ччто я натворил?!!!
Если бы ты перегрел вискомуфту, то должна была загорется лампочка 4WD. Было такое явление?
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #5   18.03.2010, 15:56
По умолчанию
Сообщение от жека_71 Посмотреть сообщение
Сижу и думаю что я сжег помогите поясните ччто я натворил?!!!
А кто же знает.
Информация о машине указана не полностью. Какая коробка?
Информация о опыте недостаточная. Машина вся висела в воздухе или только одно колесо?

PS В режиме 2WD задний привод может включиться, это указано в инструкции. Так же там советуют не втыкать передачи если висит только перед - машина полноприводная(иногда) и может уехать.
Ответить с цитированием
жека_71 вне форума жека_71    
Начинающий клаббер
Откуда: тула; Авто: nissan X-trail 2.0
Старый #6   18.03.2010, 21:00
По умолчанию
движок 2 литра механика 5ст. Когда завоняло не я давил на педаль и сказать про лампочку не могу. Сегодня ездил весь день, прислушивался смотрел, лазил по сугробам, трогался на гололеде зад подключается но мое впечатление что жестко, иногда с ударом в заднем мосту. но если сильно не газовать, то вроде нормально, за весь день вроде не завоняло.....мож пронесло???
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #7   18.03.2010, 21:09
По умолчанию
Сообщение от жека_71 Посмотреть сообщение
Информация о опыте недостаточная. Машина вся висела в воздухе или только одно колесо?
И...??
Ответить с цитированием
жека_71 вне форума жека_71    
Начинающий клаббер
Откуда: тула; Авто: nissan X-trail 2.0
Старый #8   18.03.2010, 21:19
По умолчанию
я же писал что вывесил правое переднее колесо

думаю если бы машина вся висела в воздухе у меня бы сейчас башка не о чем не болела бы

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 19.03.2010 в 10:05.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #9   18.03.2010, 22:10
По умолчанию
В таком случае я думаю что как крутится колесо никто не видел, я правильно понял? Точнее оно не крутилось, а ещё точнее не крутилось вообще никаких колёс.

Забить и забыть - сцепление. Единственное поосторожней вообще с ним, слабенькое оно на Трейлах.
Ответить с цитированием
жека_71 вне форума жека_71    
Начинающий клаббер
Откуда: тула; Авто: nissan X-trail 2.0
Старый #10   19.03.2010, 08:16
По умолчанию
правое переднее колесо крутилось, остальные нет , я стоял у правого переднего колеса в надежде что-то услышать , корефан жал на педаль газа, про лампочку 4VD он не сказал ничего -перепугался из-за дыма слева у заднего колса. Х/з наверно правда не стоит голову забивать, (хороший стук сибя проявит).

Да, пацаны, чудес не бывает, посмотрите на дурака и не делайте так вискомуфте хана. Сам себе на ровном месте создал геморой.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 19.03.2010 в 13:13.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook