Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #11   06.11.2008, 13:00
По умолчанию
Пока он у тебя снятый был, надо было все разобрать и хорошенько помыть, почистить.
Померить сопротивление обмотки клапана ХХ.
Есче у тебя, почему то нет (судя по фотке) амортизатора закрытия ДЗ.
Куда дел?
Есче надо проверить ДПДЗ (наверняка контакты уже стерты в хлам) возможно на БУД идет не правильное показание, положение угла поворота ДЗ.
Если нет лямбды, тоже косяк.
Комп стоит на аварийной программе, исключая лямбду.
Есче повышенные ХХ, могут быть из за неверного (заниженного) показания темп.датчика. Не того, что идет на приборку!!!
Мы эмулировали его показания с внешнего диагн.компа, типа холодный и двигатель тут же выставлял повышенные обороты.
Если тебе интересно и сам хочешь ковыряться, купи диагн.комп.
Сэкономишь кучу денег на диагностике в сервисе.
Да, и не забывай про встроенную (скрепка рулит)
__________________
хотел VW купил Nissan ..... продал Nissan.., теперь Octavia
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #12   06.11.2008, 13:13
По умолчанию
из за неверного (заниженного) показания темп.датчика
Народ подскажите,на сколько должен выдвигаться шток этого датчика?
У меня есть подозрения,что он не правильно работает.
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
zhirkovka вне форума zhirkovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЮАО; Авто: Nissan Primera P10 1992 2.0 SGX
Старый #13   07.11.2008, 09:54
По умолчанию
Сообщение от AndryL Посмотреть сообщение
Пока он у тебя снятый был, надо было все разобрать и хорошенько помыть, почистить.
Померить сопротивление обмотки клапана ХХ.
Есче у тебя, почему то нет (судя по фотке) амортизатора закрытия ДЗ.
Куда дел?
Есче надо проверить ДПДЗ (наверняка контакты уже стерты в хлам) возможно на БУД идет не правильное показание, положение угла поворота ДЗ.
Если нет лямбды, тоже косяк.
Комп стоит на аварийной программе, исключая лямбду.
Есче повышенные ХХ, могут быть из за неверного (заниженного) показания темп.датчика. Не того, что идет на приборку!!!
Мы эмулировали его показания с внешнего диагн.компа, типа холодный и двигатель тут же выставлял повышенные обороты.
Если тебе интересно и сам хочешь ковыряться, купи диагн.комп.
Сэкономишь кучу денег на диагностике в сервисе.
Да, и не забывай про встроенную (скрепка рулит)
ну ты понаписал=)
значит фотка дросселя которую выложил, это снятый дроссель того кто мне фотку подогнал) я свой дроссель не снимал=)
лямбды действительно нет) и катализатора нет) но чек не горит=)
в мануале есть инструкция по настройке ХХ) так вот там типа надо крутить два винта) который под цифрой "2" и еще какой то рядом)) и также написано что типа если это не помогает, поменяйте термоэлемент=) может его нафиг поменять?
Но всё равно я этим заниматся не скоро буду) пока вроде ездит нормально и обороты как я хотел) машинку почти не слышно на холостых)))
Кстати Andryl c кем это ты там что то эмулировал?? не в сервисе случаем?

2mikluho извини так и не посмотрел тебе этот шток(((
Ответить с цитированием
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #14   07.11.2008, 10:33
По умолчанию
[quote=zhirkovka;905988]Кстати Andryl c кем это ты там что то эмулировал?? не в сервисе случаем?
QUOTE]
Нет, я выше написал, продается для nissan комп., подключается к стандартному разъему для диагностики, с него подключив к ноуту, можно читать в onlinе, почти всю доступную инфу, опрашивать датчики и принудительно менять разные параметры (обороты, напряжение, снимать разные диаграммы работы разных систем, время впрыска, угол зажигания, работу расходомера, степень открытия ДЗ, открытие в % клапанаXX, эмулировать и опрашивать темп. датчики, мгновенный и средний расходи, диагностику двигателя, отключать принудительно по отдельности форсунками и кат.з, смотреть работу лямбды, диагностировать коробку-если автомат, разгон до 100 без участия, даже вентилятором на моей принудительно управлять и т.д). Короче очень удобная(в отличии от самодиагностики) и не дорогая штука, если самому ковыряться.
Купил сосед, для инфинити, заодно и с моей баловались.
Но на моей не так интересно было, всеж старенькая и более примитивная.
Если не подключать к ноуту, то можно закрепить и использовать как обычный маршрутный комп., с расширенными функциями.(на нем самом, есть маленький дисплейчик).
Стоил 2года назад 5-6тр., делают у нас, по-моему в Зелеке, и к нему регулярно выходили обновленные прошивки.
Из неудобств: надо калибровать на месте, под конкретную марку машины, иначе некоторые опрашиваемые параметры, будут косячные.
__________________
хотел VW купил Nissan ..... продал Nissan.., теперь Octavia
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook