Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #131   28.11.2018, 09:36
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
Тема про жор дт.
Насос как в этом случае помогает?
Если за расход топлива, принимать только цифры на БК, а не фактическое потребление ДТ, то насос не помогает.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Очень даже помогает. Увеличению "жора".
Проверял?) То есть ты считаешь, что 0,1 атмосфера, сильно влияет на давление в рампе? И мозги не могут выставить нужное?)
90% владельцев, считают свои авто исправными. Пока на серьёзный ремонт не попадут... Почитай форумы Патоводов, у всех авто гремят по утрам как трактора. И все объясняют это холодом и мол это нормально. Вот не гремит с насосом! Топлива хватает для нормальной работы! Голодают движки! А значит и состав горючей смеси не тот, и опережение зажигания не так работает! И расход не тот! И тяга не та, и температура горения...
__________________
Изготовление рамных подушек

Последний раз редактировалось avtografh, 28.11.2018 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #132   28.11.2018, 10:10
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Если за расход топлива, принимать только цифры на БК, а не фактическое потребление ДТ...
А чем они различаются?

Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
То есть ты считаешь, что 0,1 атмосфера, сильно влияет на давление в рампе?
А с чего Вы взяли, что я говорю про рампу?
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
, и опережение зажигания не так работает
Как-то "не алё" слышать про "опережение зажигания" на дизеле от человека, глубоко погружённого - по-его словам - в тему...
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
90% владельцев, считают свои авто исправными. Пока на серьёзный ремонт не попадут... Почитай форумы Патоводов, у всех авто гремят по утрам как трактора.
А что у них неиспрвно-то?
Ответить с цитированием
gfgfpjk вне форума gfgfpjk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #133   28.11.2018, 12:17
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Голодают движки! А значит и состав горючей смеси не тот, и опережение зажигания не так работает! И расход не тот! И тяга не та, и температура горения...
Чего-то я тоже не могу понять от чего у них голод? Если бы топлива не хватало он бы вообще не заводился.
У меня Паджеро 3.2 дизель в мороз гремел так гремел,и Прадик гремел,а здесь я даже это грохотом назвать не могу.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #134   28.11.2018, 12:42
По умолчанию
Сообщение от gfgfpjk Посмотреть сообщение
Чего-то я тоже не могу понять от чего у них голод?
Я-бы ещё попробовал уточнить: в каком режиме?
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #135   28.11.2018, 12:43
По умолчанию
Всем пока) Нет смысла писать в десятый раз тем, кто не читает.
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #136   28.11.2018, 12:50
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Нет смысла писать в десятый раз тем, кто не читает.
Вас хоть сто раз перечитывай - вопросов возникает больше, чем в Ваших текстах ответов...

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Всем пока)
И Вам - не хворать.

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 28.11.2018 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gfgfpjk вне форума gfgfpjk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #137   28.11.2018, 13:09
По умолчанию
avtografh, Я внимательно Вас читал. И понял что проблем с перерасходом у Вас изначально не было. Была проблема с потерей тяги и всеми вытекающими, ввиду слива аварийного клапана.Но хоть убей не пойму, при чем здесь доп насос. Каким образом он помог в проблеме перерасхода?Если от него ни чего не зависит!
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #138   28.11.2018, 15:46
По умолчанию
Сообщение от gfgfpjk Посмотреть сообщение
avtografh, Я внимательно Вас читал. И понял что проблем с перерасходом у Вас изначально не было. Была проблема с потерей тяги и всеми вытекающими, ввиду слива аварийного клапана.Но хоть убей не пойму, при чем здесь доп насос. Каким образом он помог в проблеме перерасхода?Если от него ни чего не зависит!
Последний раз пишу!
Да при том, что если травит клапан, то это не значит, что будут ошибки, или обрыв тяги! Травить он может у всех по разному! Также и нехватка топлива может быть разной интенсивности. Всё мы знаем, что тянет хуже при забито фильтре, но ощущаем это в полной мере, только после замены на новый. Так вот двиг должен есть не много и не мало, а согласно своему объёму, условиям эксплуатации и нагрузке...
У меня показывало на приборке 10, 3 литра, а по ощущениям, жрал под 16! Сейчас с прогревами 12,2л. И это совпадает с фактическим расходом.
Любое не правильное соотношение количества воздуха и топлива, как в меньшую, так и в большую сторону, ведёт к недостатка мощности и не правильному тепловому балансу. Двиг будет дольше раскручивать я и не переключаться на более высокую передачу. К чему это ведёт? К перерасходу! Раньше, двиг таскал авто на 2000-3000, сейчас акпп подбирает передачи и двиг тянет на 1500-2000. Так у меня колеса 315/70 17 и весят, как два комплекта родных!
Уже десяток человек, сами сделали, то о чем я говорю и ощутили, как должна ездить машина и работать двиг! Я с этого, ничего не имею! Мне пофиг у кого гремит, трещит, или красивый расход... Но я всегда рад помочь людям!) Каждый день пишут и звонят 2-10 человек. Никому не отказал. Тратить время на доказательства и прочие разъяснения, не хочу. Его нет! Ищите сами, как работает опережение зажигания на дизеле! Инфы в инете море! Я искал проблему обрыва тяги 3 года! И десятки людей, сказали спасибо. Так как сотни спецов, не могли ничего определить( это сейчас они умничают о параметрах и консалтах. И мол все очевидно) А до этого, все сводилось к советам:сменить форсы, помыть коллектор, сменить все датчики и турбину...
Если все устраивает в авто, нет желания доводить до идеала, руки не из того места... То какой смысл умничать и обсуждать нюансы?!
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #139   28.11.2018, 16:35
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Но я всегда рад помочь людям!) Каждый день пишут и звонят 2-10 человек. Никому не отказал.
Браво!!!
Но вот следующей строкой:
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Тратить время на доказательства и прочие разъяснения, не хочу
Возникает вопрос: а с теми "2-10 человек", которые "каждый день пишут и звонят" - Вы чем занимаетесь?
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Ищите сами, как работает опережение зажигания на дизеле!
Ну вот как искать то, чего нет?
... и тема "про насос" как-то опять не раскрыта...

Добавлено через 37 минут
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
а по ощущениям, жрал под 16!
Как-то пропустил важное... То есть, у Вас есть: "цифры на БК", "фактическое потребление" и ... "потребление по ощущениям"?

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 28.11.2018 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gfgfpjk вне форума gfgfpjk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #140   28.11.2018, 18:11
По умолчанию
avtografh, Есть номерок аварийного клапана, который не оригинал? Если мне память не изменяет то в оригинале он идет с рампой. Поменяю его посмотрю упадет ли еще расход!!!

Последний раз редактировалось gfgfpjk, 28.11.2018 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook