Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 154 26.42%
Сastrol 112 19.21%
Shell 54 9.26%
Nissan 103 17.67%
Liqui moly 33 5.66%
Esso 16 2.74%
MOTUL 18 3.09%
другое... 81 13.89%
что залили, на том и езжу..... 12 2.06%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #31   26.10.2008, 21:43
По умолчанию
Как купил машину, купил кастрюль магнатек 5w40 в фирменном магазине кастрюлевском, пробежал на нем уже 12 тыков, на 10 тысяч проверил уровень, долил грамм 600-700 не ожидал если чесно такого жора от двигателя 1.5
правда он у меня очень часто на высоких оборотах ездит, списываю весь жор на этот фактор.

кстати у меня примерно тысячи 3-4 после замены масло вообще не темнело, пробег двиттеля был 38 тык.
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #32   27.10.2008, 08:17
По умолчанию
где-то жаловались на жор Кастрюлевского масла...
у меня Мобил залит - от замены до замены вообще не доливаю, не уходит...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #33   27.10.2008, 09:40
По умолчанию
Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
Как купил машину, купил кастрюль магнатек 5w40 в фирменном магазине кастрюлевском, пробежал на нем уже 12 тыков, на 10 тысяч проверил уровень, долил грамм 600-700 не ожидал если чесно такого жора от двигателя 1.5
правда он у меня очень часто на высоких оборотах ездит, списываю весь жор на этот фактор.

кстати у меня примерно тысячи 3-4 после замены масло вообще не темнело, пробег двиттеля был 38 тык.
Уже перебежал по пробегу ..меняю кастрол на 10 тысчах ..12 тысч да еще если крутишь мотор ...меняй пораньше ..максимум 11 тык
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #34   28.10.2008, 10:05
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Уже перебежал по пробегу ..меняю кастрол на 10 тысчах ..12 тысч да еще если крутишь мотор ...меняй пораньше ..максимум 11 тык

ниче себе, думал раз в 20 тыков менять, ладно выдасться время заеду поменяю

кстати не подскажите на что ещё нужно обратить внимание (замена, диагностика и прочая лабуда), пробег у машины 46000, раньше обслуживалась как я понял у официалов, щас своими силами
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
MacVit вне форума MacVit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: Nissan Almera 1.8 (2003)
Старый #35   28.10.2008, 12:27
По умолчанию
Кастрол 5w40, 1,8 двигло, пробег 160 тыков - не жрет
__________________
Мне нравяца пуськи!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #36   28.10.2008, 19:55
По умолчанию

Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
ниче себе, думал раз в 20 тыков менять, ладно выдасться время заеду поменяю

кстати не подскажите на что ещё нужно обратить внимание (замена, диагностика и прочая лабуда), пробег у машины 46000, раньше обслуживалась как я понял у официалов, щас своими силами
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Санныч вне форума Санныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вязьма; Авто: X-TRAIL T31 2.0 CVT
Старый #37   28.10.2008, 23:58
По умолчанию
Езжу на кастроле 5-40. На всех ТО мне его заливали. На 15 тыщ долив грамм 200
Ответить с цитированием
ИгорёкN16 вне форума ИгорёкN16    
Начинающий клаббер
Откуда: Пущино; Авто: AlmeraN16
Старый #38   29.10.2008, 16:25
По умолчанию
Mobil 5w-40 проблем не возникало,от замены до замены масла доливал 200 гр.
Ответить с цитированием
Predator1689 вне форума Predator1689    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Superb FL 1.8T DSG7
Старый #39   30.10.2008, 22:30
По умолчанию
Nissan 5W40 родное лью, кручу иногда мама не горюй , ну хавает соответственно =)
__________________
Что есть-не обсуждается! (С) Я

Сообщение заговорено потомственным колдуном,целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! (C)
Ответить с цитированием
denis7171 вне форума denis7171    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 2005
Старый #40   01.11.2008, 22:46
По умолчанию
Я вам скажу такую вещь. Все масла одной ценовой категории по совокупности своих свойств и качеств примерно одинаковы. По крайней мере общеизвестные фирмы, продукция которых куплена в надежном месте.
Разница между ними, которую можете ощутить вы, это только расход масла на угар. А все эти мульки типа Магнатек, с примагничиванием к трущимся поверхностям при первых моментах пуска, или наращивание металла на молекулярном уровне...... Давайте уже трезво смотреть на рекламу и не становиться её заложниками, представляя как с утреца при повороте ключа мотору хорошо, потому что там уже со вчера сколько надо примагнитилось, или залив какой нибудь модификатор чувствовать как всё меньше и меньше становятся зазоры, приближаясь к норме, и мотор с каждой поездкой становится всё новей и новей
Все масла из вышеперечисленных хорошие, не стоит экономить и заливать что то типа ТНК и Лукойл. Промывками пользоваться не надо, это чушь! Заливая синтетику у вас всегда чистый мотор!
По поводу расхода масла на угар могу сказать что у меня был сервисменами залит Ниссан/Мобил- хорошее масло. С ним и купил машину. Но после поездки на дачу уровень чуть падал, грамм на 100. Правда и лупил я как следует. А для чего тогда мотор? Потом сам делал ТО, залил Motul 8100, я и в предыдущие Ниссаны его лил, и расход масла пропал
__________________
Never drive faster than your angel can fly
Almera 1.8 2005
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook