Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mashenka вне форума Mashenka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: уже не Patrol Y61/3.0Di *02 зеленый, редкочистый:(но будет
Старый #51   28.11.2008, 11:26
По умолчанию
Ну вот и я до свечей добралась(стыдно сказать 180тык и не разу не менялись)
Ну начнем с того, что ко мне в сервисах относятся мягко говоря не очень(ну что взять с девушку, которая по случайности оказалась за рулем Патрола) поэтому решила поехать к официалам что бы все красиво и нарядно - позвонила в Дженсер - свечи оригинал у них - 1500р/шт, работа от 2800, в ремзону не пускают. - почитала отзывы перед поездкой - отказалась.
В результате купила свечи оригинал в сск авто - 980р/шт, нашла сервис около дома - замена свечей - 1500, можно стоять рядом и вникать в тонкости
Зы Там больше нечего не надо поменять по регламенту пока все разобрано будет? и на что обратить внимание?
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #52   28.11.2008, 11:49
По умолчанию
Mashenka
со свечами надо бы ещё уплотнительные кольца поменять, в которые свечи вставляются.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #53   28.11.2008, 12:29
По умолчанию
Я тоже недавно поменял свечи (160 тык) ничего криминально не увидел, могли еще столько же проходить. Заодно заглушил ЕГР, дышать моторчику не через Ж стало явно легче....промыл впускной коллектор, сказать что он был совсем угажен не могу...нормальное рабочее состояние. Почему многие описывают такие ужасы не понимаю...или пробеги как до луны или масла подсолнечные?
Ответить с цитированием
Mashenka вне форума Mashenka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: уже не Patrol Y61/3.0Di *02 зеленый, редкочистый:(но будет
Старый #54   28.11.2008, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
Я тоже недавно поменял свечи (160 тык) ничего криминально не увидел, могли еще столько же проходить:
Ну как поменяют я про старые напишу что они да и как А поменять надо, потому как заводиться мы стали на холодную туговато.
ТО Зандер спасибо - завтра поеду за кольцами.
Ответить с цитированием
sergelec1 вне форума sergelec1    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск KZ; Авто: NISSAN PANROL RD28T 1990
Старый #55   03.12.2008, 12:03
По умолчанию Накальные свечи?
Затрудняюсь подобрать накальные свечи (по типу и по напряжению) для NISSAN PATROL с двигателем RD28T 1990 года выпуска. При установке свечей на напряжение 6,5V дважды сгорели свечи 4,5,6 цилиндров,а свечи 1,2,3-оставлись в строю.
Ответить с цитированием
korolev вне форума korolev    
Начинающий клаббер
Откуда: смоленск; Авто: NISSAN PATROL Y60
Старый #56   09.12.2008, 13:21
По умолчанию
http://www.faqnissan.ru/faq/004/10424.html

Надеюсь поможет, там все подробно описано, еще посмотрите реле возле акб оно может сгореть либо залипнуть(реле накала, там их 2) одно из двух более точно не помню
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #57   22.01.2009, 20:17
По умолчанию
Подскажите с каким давлением необходимо затягивать свечу.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #58   04.03.2009, 19:06
По умолчанию
Сообщение от TiO2 Посмотреть сообщение
Подскажите с каким давлением необходимо затягивать свечу.
для ZD30 усилие затяжки 1.5-2.0 кг-м
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #59   05.08.2009, 11:52
По умолчанию
Маленькая ремарка: воспламенения происходит всётаки от температуры, которая создаётся от сжатия, а не от самого сжатия.
Придётся расписать подробно.
Особеннося легкового форкамерного дизеля заключается в том, что объём сжимаемого воздуха относительно небольшой, а площадь теплоотвода колосальная. Поэтому при сжатии очень трудно стабильно получать необходимую температуру вспышки. Толи дело наконечник свечи, который имеет всегда высокую температуру, благодаря низкому теплоотводу к другим деталям. И фронт пламени распространяется именно от наконечника, который находится как раз в середине форкамеры. Если бы это было не так, то у нас стояла бы только одна свеча во впускном коллекторе, как на Камазе, которая там служит как раз для подогрева воздуха. И не надо былобы их распихивать по цилиндрам.
Я уже говорил, попробуйте спилить наконечники, вкрутить огрызки и завести двигатель. Посмотрите как он будет работать.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #60   05.08.2009, 14:17
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
попробуйте спилить наконечники, вкрутить огрызки и завести двигатель. Посмотрите как он будет работать.
Работать он будет так же как и должен работать.А вот завести его будет проблематично.Это проверено.Не вижу смысла спиливать наконечники - достатоно поставить не рабочие свечи накала,а вот это я как раз проходил месяц назад.Кстати на не работающих свечах когда заводился работает ровно даже холодный движок.У меня одна свеча обломана под корень,так вот поставив обратно старые свечи пуск стал нормальным,но в зависимости от тепер-ры наружного воздуха троит движок из за этой свечки больше или меньше,чем холодней тем дольше троит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook