Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #491   28.10.2011, 17:37
По умолчанию
Сообщение от vital 960 Посмотреть сообщение
Вопрос. Это пришел кирдык свечам или как ?????
Скорее всего. У меня было также, при понижение температуры время троения увеличивалось. Пробег был 60000, менять свечи лучше сразу все. ИМХО.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
vital 960 вне форума vital 960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007 ZD30 АКПП Леха-чип
Старый #492   28.10.2011, 19:42
По умолчанию
Спасибо, понял, буду готовиться к замене!
Ответить с цитированием
crook вне форума crook    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan PatrolY61 ZD30 2008 Проставки 30 мм TD, Йока33
Старый #493   28.10.2011, 23:49
По умолчанию
У меня с началом холодов тоже появился симптом - заказал четыре свечи (пробег 100 000), последние 2 дня пропало наверное контакты? На теплую заводится отлично.
__________________
А я сток, просто сток... ПОКА! Ну уже и не совсем... и силовичок в гараже
Ответить с цитированием
Альви вне форума Альви    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Патрол-Y60 TD42Т лифт4,37- Maxxis 8060 Trepador, шнорк, багажник, люстра, ГП4.62, блокировка моста, сил.бампер+пороги
Старый #494   30.10.2011, 13:20
По умолчанию
Сообщение от Сергей из Уфы Посмотреть сообщение
Я ж говорю теплый с пол пинка.
Та же проблема была, поменял свечи(6 шт. по 460р.=2750р) все стало гуд.
Ответить с цитированием
beson вне форума beson    
Начинающий клаббер
Откуда: сыктывкар; Авто: patrol rd28
Старый #495   01.11.2011, 21:00
По умолчанию
Парни, всем привет. Подскажите, кто производитель свечей накала VSP. Дело вот в чём: заказал HKT пришли VSP. Заменил 4шт из 6ти ( две живые) и машину еле утром (температура "0") завёл, хотя на кануне даже с 5-ю свечами заводилась лучше. Вкрутил обратно старые свечи и заменил одну неисправную на VSP, вроде всё гуд. Вот я и думаю либо свечи VSP "г" или вся разница в сопротивлении свечей
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #496   01.11.2011, 21:39
По умолчанию
Сообщение от beson Посмотреть сообщение
кто производитель свечей накала VSP
Про производителя не скажу. Но был прикол, когда пришли свечи на 24Вольта, вместо 12 вольт. Результат был тот же. Проверь внимательно что написано на коробочках или пробей по номеру свечек.

Да еще, от кого то слышал, что VSP - это породистые корейские свечи, вроде как по каталогу бьются с японцами, но факт, что сто процентов.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
beson вне форума beson    
Начинающий клаббер
Откуда: сыктывкар; Авто: patrol rd28
Старый #497   01.11.2011, 21:44
По умолчанию
С вольтажом всё в поряде -11В, а по номеру выкидывает мои свечи, как оригинал, так и аналог, но только других производителей.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #498   02.11.2011, 07:17
По умолчанию
Красной нитью через всё тему-оригинал
Дорого...согласен Но проверено...
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #499   08.11.2011, 00:09
По умолчанию
Сообщение от beson Посмотреть сообщение
Дело вот в чём: заказал HKT пришли VSP
В экзисте заказывал? По началу приходили HKT, как в заказе, но и то разные партии- разные упаковки и комплектация гаичками. Горели с периодом 1 свеча- 1 мес. Пришли VSP вместо заказаных HKT, проверил на АКБ- разогреваются хуже. Обрадовался, что может дольше проходят. В итоге 1 мес- 6 свечек сгорели((( Вчера опять пришлли 6шт. VSP вместо заказаных HKT. Оставалось 3шт. HKT, думал на зиму хватит, но облом, в декабре уже ни одной не останется((((. А рука на оригинал не поднимается, хотя в общей сложности за 3 года на дубликаты потратил порядка 15 тыс.р.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Vitaly80 вне форума Vitaly80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol ZD30 2000 г.в.
Старый #500   08.11.2011, 10:15
По умолчанию Отчет по замене свечей.
Наконец то заменил свечи, поставил оригинал. Вместо 10сек стала заводиться за 1,5-2 сек.
Обнаружилось, что из 4-х рабочая была только одна свеча в 3-м цилиндре, раскалялась за 4-5сек.
У 3-х свечей были сбоку уже покороблены кончики, в 4-м дальнем цилиндре трети кончика уже не было. Стояли NGK CZ 21 (или как то так), вроде бы такие еще с конвеера ставили, хотя может уже и меняли до меня,машина прошла 240 тыс.
Зачистил наждачкой контакты на шине свечей и контакт провода подающего 12В, т.к. все было уже в жутком состоянии. Оригинальные пластиковые колпаки-гайки, кот-е соединяли свечи с шиной, были наполовину сломаны, 2-х вообще не было, были простые гайки. В итоге прикрутил новыми гайками с шайбами.
Проверил подачу напряжения вольтметром включая прогрев - реле вырубало подачу напряжения(с характерным щелчком) где-то чз 8-10 сек, но это на прогретом двигателе.
Свеча рабочая, кот-я раскалялась, также прошла тест омперметром еще не выкрученная, т.е. показывала сопротивление в отличии от других. Новые свечи проверил по одной, все раскалялись за 3-4сек, кончик красный.
Впускной коллектор и дросель были очень загрязненные, протер до куда достал, кстати кто как промывал их? Поделитесь, чем можно промыть и как?
Свечи выкручивал на прогретом двигателе, выкрутились нормально без особого усилия трещеткой, закручивал от руки трещеткой на теплом. Но сомневался, что закрутил нормально, т.к. боялся перетянуть, в итоге купил динамометрический ключ и на след-й день, на холодном движке правда, докрутил уже им(19Нм, по инструкции надо от 15-20Нм) и не зря, довернул еще нормально, так что ключ очень желателен. Вот только вопрос возник, ничего что закрутил на холодном движке? Не думаю, что на конвеере движки специально прогревают, чтобы вкрутить туда свечи..
Так что, у кого плохо заводится на холодную - меняйте свечи быстрее, пока не откололись, и только оригинал!

Последний раз редактировалось Vitaly80, 08.11.2011 в 10:25.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook