Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #371   15.02.2011, 08:52
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Это говорит о хорошей компрессии и состоянии форсунок,а так же живом аккуме... Но не злоупотребляй и ставь исправные свечи...
Ужо занимаюсь этим вопросом
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
модра вне форума модра    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: патрол160 SD33 длинный
Старый #372   16.02.2011, 22:21
По умолчанию патрол 160 3.3д 24в.
Доброго вечера всем! При покупке авто включение свечами накала было кнопкой с салона. Решил востоновить родную систему накала. Поставил родные 2силовых реле, блок управления свечами и по схеме должен ещё быть понижающий резистор, который включается последовательно вцепь после силового реле и на свечи, наверно для понижения нагрузки на свечи накала после заводки двигателя. Может кто подскажет на сколько ОМ сопротивления? или там что то другое стоит? Может можно с чего нибудь другого прколхозить? В экзисте предлогают только оригинал за 500у.е.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #373   16.02.2011, 23:27
По умолчанию
Всеж таки оказалась одна полурабочая свеча, разогревается до горяча, но не до красна, на ней видать и заводился
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #374   17.02.2011, 01:33
По умолчанию
Я так понимаю понижающий резистор стоит во впускном коллекторе в районе 5-го цилиндра. У него 2 проводка и между ними сопротивление 0,19-0,23Ома при +20С.
У эРДешки есть корректирующий резистор на ТНВД, но он к свечам отношения не имеет.

Добавлено через 2 минуты
Но это ТД42 описал- с понижайкой.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 17.02.2011 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
модра вне форума модра    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: патрол160 SD33 длинный
Старый #375   17.02.2011, 01:45
По умолчанию
а сопротивление большого размера, мощность на нём не написано,В экзисте смотрели есть и в коллектор, и в кробочке. Свой коллектор обсмотрел, нету нигде
есть второй коллектор , тоже нету . Движок у меня прстой не турбированный, а на коллекторе стоит заслонка, которая управляет топливным насосом
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #376   17.02.2011, 01:47
По умолчанию
Еще для машин с двумя релюхами свечей накала- для хол. климота, вторая релюха нарисована с сопротивлением, т.к. до пуска и во время работает 1-я релюха- на выходе 12В, после пуска двигателя на свечи напряг идет через 2-ю релюху 6В.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
модра вне форума модра    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: патрол160 SD33 длинный
Старый #377   17.02.2011, 01:52
По умолчанию
ну у меня похожая система, только свечи все одинаковые, и напруга 24 вольта. только на сколько понижение не знаю?

Добавлено через 1 минуту
и этот резистор как раз последовательно на выходе 2 релюхи ставиться

Последний раз редактировалось модра, 17.02.2011 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #378   17.02.2011, 02:00
По умолчанию
Прямо над щупом масла во впускном коллекторе, нет чтоли резьбового горизонтальгого отверстия, точнее датчика. Если нет, то не заморачивайся. Если в коробочке, то наверное и есть нагрузка на релле №2.
Завтра тему почитай, тут ребята лучше меня разбираются, глядишь подскажут.

Добавлено через 7 минут
А на сколько интересно вольт у тебя свечи? Поставь обычный реостат и посмотри чтобы на свечи пришло половина напряжения от наминала свечи, только точнее бы было померить на заведеной машине с генератором. Потом померь сопротивление реостата и вычислишь какую тебе нагрузку вешать.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 17.02.2011 в 02:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
модра вне форума модра    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: патрол160 SD33 длинный
Старый #379   17.02.2011, 02:05
По умолчанию
спасибо, видишь, у меня даже щуп с другой стороны

Добавлено через 4 минуты
Я уже про это думал, только не реостат , а хотел разобрат тен с эл.духовки и намотать кольца, типа реостата и подключить. Ток должен идти хороший, если на 12 вольт да 6 свечей ампер 100 потянет, а на 24 вольта наверно ампер 50. свечи стоят на 23 вольта

Последний раз редактировалось модра, 17.02.2011 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #380   17.02.2011, 03:07
По умолчанию
На твоем бы месте я запитал бы вторую релюху от одного АКБ и получил бы постпрогев 12-14В. И не тратил бы Амперы на потерю в сопротивлении.

Добавлено через 2 минуты
Писали, что на 6-ти 11В свечах потребление 60А. А я поставил релюху 50А и держит, не перегорает.

Добавлено через 49 минут
Померь сопротивление свечи и по закону Ома высчитаешь ток потребления. Но если взять сопротивление свечей как на 11В. - 0,8 Ом- то при напряжении 24В, нагрузка больше. I=U/R. Так-то и нагрузку наверное высчитать можно чтобы 12В получилось.
У меня получился ток= 12В/0.8Ом=15А и *6шт. Итого 90А при +25С.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 17.02.2011 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook