Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #231   17.12.2010, 04:10
По умолчанию
пока температура ож не дойдет до определенной отметки, комп свечи не отключит. т.е. какоето время после заводки свечи продолжают гореть (на рд28 на пониженном напряжении)
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #232   17.12.2010, 07:33
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Машинка сейчас только 435т.км. пробежала, а свечей наменял ... гору.
Действительно гору. Надо проверить работу всей системы на всех режимах с оригинальными свечами (у неродных ИМХО может быть другое сопротивление, внесет искажуху). Если чего не так работает - заменить и радовацца. Свечи минимум 50 тык должны пройти при самом хреновом раскладе, а не меняться через месяц.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #233   17.12.2010, 09:28
По умолчанию
Юра-кот!!!Я тут пару дней назад тоже вопросы задавал,но все решилось подтяжкой гаек на шине,но не про это сейчас.Тоже купил НКТ (СР-04 код),так вот начал проверять на снятой шине оба комплекта через реле на воздухе (омометра нет у меня),те которые не оригинал (НКТ) - релюхе не хватает времени раскалить их - на 20-й секунде реле отрубалось,они даже не покраснели,сразу вторым включением раскаляются секунд через 10.Раньше тоже ставил их - горели через 3-4 месяца стабильно.Поставил оригинал(те кот. и стояли) - через 3-4 секунды до красна аж малиновые.Но уменя двиг РД28ТИ т.е. с эл.блоком управления у тебя судя по пробегу РД28Т.
Свечи менять комплектом надо одного производителя.Разные у них сопротивления.Будет ситуация когда одна раньше нагревается относительно другой.И еще момент - на РД28Т раньше ставили 2 разных вида свечей т.е 3 одних,3 других.Какой двиг у тебя?
А пробег впечатляет,чего делали с двигателем?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #234   17.12.2010, 09:54
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
фирменые свечи не предлогать- если сгорит, я застрелюсь
Неродные менять раз а то и два в сезон. Можно заранее затариваться.
Я два сезона поэкспериментировал на АДхе 2 раза, потом родную купил. Остальные с завода стоят. Пробег установить не возможно, но думаю далеко за 200. Так что в свечах оригинал рулит.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
у одной свечки под болтиком даже пластмасса расплавилась
Это от того что контакт с шиной был плохой.
Родные свечи при ОТК гоняют во включеном состоянии продолжительное время непрерывно, только потом идут в продажу. Так что огород с преждевременным их отключением ни к чему.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #235   17.12.2010, 22:20
По умолчанию
Всем спасибо, что откликнулись. Шина у меня одна-значит и свечи одинаковые 11В, релюха накала тоже одна- значит и падения напряжения не должно быть, либо 12В, либо 0В если только оригинальная релюха это падение не делает, а я поставил ТАЗовскую (не может из-за этого гореть).
Если кто знает о падении напряжения от стандартной реле, отпишите, плиз.
У меня точно всегда 12В-14В и больше 2 мин. после заводки не работают.
Если нет падения U, то точно надо оригинальные свечи ставить.
Данные по машинке:
МОДЕЛЬ PATROL(GR) [Y61 ]
ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ 05/1998
GRADE GRX TYPE
ДВИГАТЕЛЬ RD28TI TYPE ENGINE
КУЗОВ WAGON
С движком, только ремень ГРМ менял и ролики. Генератор и стартер ремонтировал. Масло течет- выдавливает прокладку поддона и сальники. Компрессия самая высокая 2 цилиндр 25, низкая 5 цилиндр- 16.
Главное- бегает шустрик. Двигал крышку ТНВД.

Добавлено через 8 минут
До этого стояли свечи KN 1 ниссан 8402, все рабочие, не горят и не заводят машину ниже 0 С.

Последний раз редактировалось ural-kot, 17.12.2010 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #236   18.12.2010, 12:57
По умолчанию
Не претендуя на лавры дизелиста-механика,но компресия очень сильно смущает.Как она вообще заводится с такой компрессией?Сапунит сильно?По моему ИМХО свечи здесь не на первом месте.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #237   18.12.2010, 13:16
По умолчанию
я тож думаю, что с такой компрессией заводиться врядли будет , проверь от чего такая низкая компрессия, может у тебя клапана свистят
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #238   18.12.2010, 23:37
По умолчанию
Как все 6 свечей рабочих поставишь, сейчас -30, с первого раза через 5 сек. прокрутки запускается. Работает конечно так себе, не идеал. Но у меня уще выкушено сопротивление на ТНВД, какой наминал и куда припоять я не знаю. Ошибку не даёт.
Задача побороть перегорание свечей накала.
Обнадежте меня, что реле свечей накала можно было менять на русское.

Добавлено через 2 минуты
Масло сбоку впускного колектора 1 цилиндра, где прокладка, просачивается наружу. Интеркуллер внутри тоже в масле.

Последний раз редактировалось ural-kot, 18.12.2010 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #239   19.12.2010, 00:17
По умолчанию
свечи за 3-5 сек длжны полностью выходить на рабочий режим,, если больше то свечи аццтой.при компрессии в 16 атм не надо на свечи грешить, 25 атм это уже низко-16 мертвяк. так при чем тут свечи?!!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #240   19.12.2010, 00:40
По умолчанию
Так они горят чаще, чем я заправляюсь.
Разобраться надо: родные не горят и не заводят, дубликаты заводят, но горят.
Мне кажется выключать их раньше надо.
Вопрос госпада конкретный, кто знает:
1. Реле накала может напряжение на свечи после запуска уменьшать?
2. Датчик нейтрали КПП влияет на время работы свечей?
3. Если сдернуть провод с датчика температуры, они не включатся, или надо этот провод еще на "-" подцепить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook