Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #221   11.12.2010, 08:52
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
нет свечей накала... мож кто знает эт как так там устроено
Свечей может и нет,но есть что то,что все равно подогревает,типа как на 80-ках сетка стоит накала.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #222   11.12.2010, 15:41
По умолчанию
Может индикатор не работает, бо я не верю, что в -25 кто то может завестись без свечей на дизеле.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #223   11.12.2010, 23:58
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
...он мне сказал что на его мерсе(евакуатор) нет свечей накала и что машина стоит на улице и заводится без проблемм до -25ти...
у меня до -10С за 2 секунды заводится без свечей накала, в -20С секунд 5 маслать приходится

я абсолютно уверен, что на запуск/не запуск в первую очередь причем в одинаковой мере влияют и соляра и пусковой ток АКБ и чем он больше, тем быстрее ДВС наберет компрессию и заведется. Емкость АКБ вообще ничего не решает...
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #224   12.12.2010, 00:02
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Емкость АКБ вообще ничего не решает...
решает
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #225   12.12.2010, 00:04
По умолчанию
Объясняй тогда. Мне все равно сколько раз стартер крутанет движок...10 или 50...если за 5 раз ДВС не запустился - он все равно не запустится.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #226   12.12.2010, 00:12
По умолчанию
Емкость акб, дает возможность подумать почему не запускается мотор и предпринять какие-либо действия, если акб каюк, то можно и не думать.
И именно емкость и пусковой ток влияют, как будет крутить стартер.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #227   12.12.2010, 00:48
По умолчанию
Мой опыт мне подсказывает, что если причину не найти сразу, то все равно все закончится высосанным АКБ, взрыванием мозга Лёхахе и эвакуатором(или буксиром).
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #228   12.12.2010, 07:24
По умолчанию
полностью согласен с Евгением (Lonjeron)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #229   13.12.2010, 14:30
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
у меня до -10С за 2 секунды заводится без свечей накала, в -20С секунд 5 маслать приходится
А каким образом свечи отключались: расшиновкой или снятием реле?

Если не ждать пока погаснет лампочка, это не значит, что свечи работать не будут.
Ето на случай, если опять кто скажет что без свечей пускается.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #230   17.12.2010, 02:48
По умолчанию
Кто нибудь подскажет? Дочитал всю тему.
История такая. Купил машинку с пробегом 400 000. Не заводилась ниже 0 С. Поставил волговский подогрев 220В. Потом смекнул, год назад, что дело в свечах. Купил свечи НКТ СР-04. Поставил и после установки проверил старые- оказались рабочие, только стержень с грифель карандаша (тоньше СР в два раза), но не обломлены. Было растроился, а нет завелась при -25. Потом через 2 мес. ниже -15, не заводится, проверяю свечи- 5-ой хана. Ставлю новую- опять зашибись. Весной хлоп и в -10 не запустилась, проверяю 3 и 4 кирдык. Меняю. Все ок. В августе +15 не заводиться. Опять свечи 4 штуки надо менять. Поставил старые ниссан 4 шт. В экзисте заказал НКТ по 450р. - 3шт. и 1 последнюю за 380р. Пришли и одна с эроглифами, по другому запакована и грани для ключа выше. Начал ставить, Ниссановские- рабочие, а НКТ 2 штуки сгорели. Потом думаю надо прозапас на зиму затариться свечками. Заказал еще 6 НКТ в экзисте- пришел получать, дали VSР NСР-04, сказали тоже подходят.
Решил собрать систему отключения свечей. Поставил реле в разрыв провода управления реле накала, запитал её + на датчик масла, а - на корпус. Недостаток- при выключенном зажигании реле под питанием. Приходилось клемму снимать. Все окей было, думал, свечи другой фирмы, + моя доработка. На улице хлопнуло -28С, я её заводить, а она вначале подхватает, а потом вхолостую крутит. С пятого раза сообразил, что лампочка масла тухнет и отключает свечи. Убрал всю систему, потеплеет, разрыв сделаю от блока управления светом фар, и релюха будет не запитана при выключенном зажигании.
Сегодня добрался до свечей, т.к. старт только при +30 на двигле- по сигналке. Из 6-ти свечей 3 выбросил.
Вопрос, что влияет на отключение свечей пораньше или вовремя:
1. У меня буквально после первой замены свечей загорелась релюшка накала, поставил 50А- наша раша. Но Ниссановские свечи не сгорели с ней.
2. Вчера еще поменял датчик нейтрали в коробке передач. Заработала кнопка прогрева. При мне не работала.
3. Плохой контакт не должен влиять на перегорание свечей, пару раз на шину провод не контачил и грелся в соединении.
( фирменые свечи не предлогать- если сгорит, я застрелюсь
датчик температуры исправен- оба)
Были две паджерки, 7 и 5 лет проездил, не знал, что свечи менять когда-то надо (одна 86г.-600т.км., другая 91г.-280т.км.). И свечи после заводки сразу вырубаются. А на Патруле, после заводки у меня еще на них 12В от 1 до 2 минут подаётся, у одной свечки под болтиком даже пластмасса расплавилась. Машинка сейчас только 435т.км. пробежала, а свечей наменял ... гору.
Свечи выкручивайте на горячем двигателе, один промежуточный раз на холодную выкручивал, думал ключ или головку сломаю и также еле закрутил. Через день чувствую, хреново заводится, полез смотреть свечи, половина не дозакручены, на горячую без ключа выкрутил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook