Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #11   17.12.2007, 03:38
По умолчанию
По свечам - не помню откуда инфа, но воголове задержалось как "от хорошего источника" - в ZD30 свечи работают не только на запуск, а вплоть до достижения температуры больше 50 градусов, только потом комп их полностью отключает. Сделано это вроде как для укладывания в нормы Евро-3,4, чтобы холодный мотор меньше гадости выбрасывал. А раз свечи маслают вместо 10 секунд несколько минут, то неудивительно что могут сдохнуть быстрее, чем на других моторах.
Подтверждаю эту информацию - практикой.
После очередной замены свечей - задумался , может "гонит" эл. блок . Решил проверить , повесил контрольку на цепь свечей , завел двигатель и стал ждал пока снимется питание.
Ждать пришлось долго - больше пяти минут....
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #12   17.12.2007, 08:45
По умолчанию
Аналогично кстати сделано на RD28ETI, который ставили на Y61, в мануале даже есть график зависимости времени работы свечей от температуры - по видимому система показала себя хорошо раз ее перенесли на ZD30 тоже.
Ответить с цитированием
jonn вне форума jonn    
Начинающий клаббер
Откуда: Хасавюрт Р.Дагестан; Авто: Ниссан Патруль Y60
Старый #13   22.12.2007, 22:26
По умолчанию Свечи накаливания
Привет всем ... у меня замигала лампа свечей накала на панели приборов. Лопнул шланг охлаждения и залил мотор антифризом не видел этого завёл машинку. До этого при включении зажигания она загоралась на сек 10 теперь мигает минут 20 потом гаснет. Я так понимаю это не есть гуд !!! Сказали это свеча или свечи а я их только что поменял все поставил Японские, отвалил кучу бабла, даже обидно как то если в этом причина, И ещё как можно самому проверить свечи накала на пригодность их там два комплекта по три свечи. Кто сталикивалс с этим подскажите как решить проблемку ...
Ответить с цитированием
Serbo вне форума Serbo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Patrol Y61 2.8 ETI 98г
Старый #14   22.12.2007, 22:42
По умолчанию
Привет -все просто сними шину питания со свечей и по мерей сопротивление на них любым прибором -если не звониться свеча относительно корпуса двигателя значит ей кирдык, или наоборот короткое показывает, в среднем сопротивление свечи нормальной от 0,4 до 1,2 Ома. У хитрых свечей может немного больше сопротивление.
p.s не забуть перед этим клейму АКБ минусовую скинуть.
Ответить с цитированием
jonn вне форума jonn    
Начинающий клаббер
Откуда: Хасавюрт Р.Дагестан; Авто: Ниссан Патруль Y60
Старый #15   22.12.2007, 22:59
По умолчанию
эти значения в омах для обеих комплектов свечей ? там первые 1-3 свечи из желтого метала и 4-6 из белого а залило как раз 1-3 самые дорогие ...
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #16   26.04.2008, 22:23
По умолчанию Про электронику двигла
Все таки совремнные двиги слишком уж навороченные в плане электроники.И все бы ничего если б сервис успевал за этим.
Раньше машинка плохо заводилась на горячую(отчет в теме "плохо заводится на горячую"),причем не только у меня .Селали.
Ну а теперь по существу.Все было как обычно.Машину как сделали так проблем с заводкой не было.Ни на холодную,ни на прогретую.
Вечером поставил.Утром заводить - ни в какую.Причем стартер маслает так - хоть передачу втыкай и езжай.Открыл капот ,подкачивать - норма,сопливость салярки по шлангам - чисто,подергал контакты везде,попинал по колесу,дверкой хлопнул.Заводить - не хочет.Вызвал шнурку.Потащили.Завелась но с таааким трудом,не как обычно дизель - тык и все.Тащили с километр.Подозрение сразу возникло - не поступает топливо,причем черного выхлопа не было.Поработала пару минут заглушил.Завел с ключа как ни в чем бывало.И все нормально целый день.Завожу - глушу.Ну все норма и тяга и подхват,ни глохнет, ни тупит,выхлоп норма.Днем дела были,вечером - баня.Поехали за город на моей машине.Попарились.Через четыре часа засобирались.Заводить - все как утром.Не заводится.Вызвал опять шнурку.Завели.
На утро не стал мучать,сразу к друзьям на СТО потащил.Проверили сканером - ошибок нет.Все ОК показыват гад.Я говорю им может свечи накала -проверили рабочие,не подходил к ним ток как оказалось.Кинули на прямую от акумулятора - завелась с пол тыка.В общем ослабло соединение шинки и подводящего провода(грелось).А голова электронная при этом думает раз свечи не нагрели саляру,по этому не дает команду на подачу топлива.
Просто как все оказалось.Сижу и думаю,а официалы на скока б меня развели?И вообще доперли бы до причины?
Может много лишнего - простите.
С уважением.
Ответить с цитированием
Oleast вне форума Oleast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2006 3.0 5dr
Старый #17   08.08.2008, 21:33
По умолчанию Свечи накаливания
Кто менял свечи накаливания на ZD30? Снял интеркулер, токовую шину свечей, резиновую втулку, глядь - а свечи без граней под ключ. Как их выкрутить, пасатижами что ли?
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #18   08.08.2008, 21:40
По умолчанию
Тонкий, торцовый ключ на 14, грани ниже,их не видно.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #19   18.10.2008, 20:14
По умолчанию Свечи накаливания
Поговорка с полоборота завелся как дизель имеет под собой очень точную диагностику его работы! После покупки Бегемотика (имя у него теперь такое) меня не покидала мысль о свечах накаливания. Не очень уверенный пуск при +2...+8*С (со второго, третьего оборота) всё больше убеждало меня приступить к проверке свечей.
Ну вот сегодня выходной и я начал... Да уж, сказать что ZD30 особенный мотор - ничего не сказать. 4D56 на Мицубиси Паджеро я вспоминал добрым словом каждую минуту
Итак кто это ещё не делал, но хочет, запоминайте
1.Снимаем кожуж интеркуллера (у кого ещё он есть)
2.Снимаем интеркуллер. (для этого откручиваем 4 болта на 12 крепление интеркуллера, ослабляем 1 хомут с дальнего правого патрубка и снимаем его, а что бы снять ближний патрубок откручиваем ещё 3 болта от интерк. справа сбоку)
3.Открутив ещё три болта на 12 отделяем и отодвигаем вправо часть коллектора с патрубком, которая закрывает доступ к двум дальним свечам накаливания. (не потеряйте прокладку, она там есть!!!)
Теперь перед вами открылся доступ к этим гениальным изобретениям японского автопрома. Почему Вы спросите гениальным, да потому, что только у ZD30 они такие. Ну продолжим по порядку...
4. Отсоединяем разъём от свечей накаливания!!!
5. откручиваем 4 гайки крепления плюсовой общей шины ключем на 8. Под первой гайкой плюсовой провод от разъёма!!!
6. Снимаем плюсовую шину, протираем её спиртом
6. Каждая свеча накаливания, сверху, закрыта защитным пластиковым колпачком, он откручивается по резьбе (против часовой стрелки) без особых усилий, главное сдвинуть его с места пасатижами или др подходящим инструментом типа круглогубцев, дальше можно руками.
7. Проверить свечу не вынимая можно обычным тестером, переключив его на 100-ни или 10-ки Ом. В общем если грубо,исправная свеча это КЗ (короткое замыкание). Если тестер показывает обрыв, не переживайте возможно у вас неисправна только эта свеча Правда и на исправную свечу неплохо глянуть, на предмет вздутий рабочей поверхности!!! Долго такая уже тоже не проживёт...
7. Собственно сама свеча. Она откручивается тонким, глубоким(около 4см) торцевым ключем на 12 тоже естесственно против часовой стрелки. При извлечении рабочей свечи из двигателя для осмотра и проверки будте аккуратны, старайтесь не задевать ей за металлические части!
8. Меняем нерабочую свечу на новую и собираем всё в обратной последовательности.
ЗЫ:
Проверить условно исправную свечу просто. Достав из двигателя, протереть от масла и подключив массу (корпус свечи с крупной резьбой) к массе АКК подать плюс через провод (2,5-4,0 квадрата) на верхнюю часть с резьбой под плюсовую шину. Наконечник свечи должен раскаляться равномерно и быстро, в течении нескольких секунд до красного каления.
ЗЫ:ЗЫ:
При достаточной сложности данной операции, на этом двигателе, рискну посоветовать менять сразу все свечи на новые, если хотя бы 2 неисправны! А исправные БУ оставить про запас. Если же вы все таки оставляете бу, тогда ставьте новые на дальние места, потому как две ближние при определённой сноровке возможно будет заменить по упрощенной схеме
Если фотки нужны то сфоткаю всё и выложу, чуть позже. Т.К. у меня оказалось 3 неработающих и 1 полудохлая свечи. Я к этому был не готов!!! Соответственно завтра на закупку и потом сборка!!!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #20   18.10.2008, 20:31
По умолчанию
А вот бы еще кто статистику дал про замену свечей и на каких пробегах и по годам использования делали?Кто даст рекомендации по срокам замены исходя из опыта эксплуатации?Отзовитесь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook