Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Face вне форума Face    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Patrol Y60 2.8 TD
Старый #181   25.11.2010, 18:59
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
6,5В у тебя..
Вот уж спасибо, тогда скажите мне, а как так выходит:
свечи на 6,5 вольт, а напряжение на них идёт 12 вольт ?
Я не силён в электрике, но уж интересно как так )))
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #182   25.11.2010, 19:05
По умолчанию
Сообщение от Face Посмотреть сообщение
Вот уж спасибо, тогда скажите мне, а как так выходит:
свечи на 6,5 вольт, а напряжение на них идёт 12 вольт ?
Я не силён в электрике, но уж интересно как так )))
Скорее всего в реле свечей накала сразу встроен понижающий трансформатор...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #183   25.11.2010, 22:08
По умолчанию
Не обязательно трансформатор,может быть подключение попарно,т.е. не с одной общей рампы.Надо смотреть как они подключены на РД28.Может доп.сопротивление стоит.
Ответить с цитированием
Face вне форума Face    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Patrol Y60 2.8 TD
Старый #184   25.11.2010, 22:22
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Скорее всего в реле свечей накала сразу встроен понижающий трансформатор...
Так я же меряю вольтаж непосредственно на шине, которая к свечам подходит. Я так понимаю что если бы он понижал, то уже на шину приходило бы пониженное напряжение, а на практике выходит что нет - 12 вольт.
Может там вся суть в сопротивлении самих свечей ?

Проблема моя в том, что мне надо меня свечи, а какие купить я уже и не знаю, предыдущий хозяин ставил на 12 вольт свечки, до этого стояли на 6,5 вольт, но он увидел что у кого-то стоят на 12 и купил их. Собственно три из них уже сгорели. ((( Более того, еще и прокладки-изоляторы между 2 шинами накала свечей сточены. В итоге я и понять не могу, то ли 12 вольт идёт из-за сточенных прокладок и стоять должны свечи на 6,5, то ли 12 вольт это норма и это колхоз другого хозяина....

Помогите разобраться где мне нужно копать, скажите какое напряжение на свечки норма для моей машины ? И какие свечи должны там стоять: на 6,5 или на 12?

Холода всё ближе, утром троит всё сильнее и сильнее..... Белого дыма всё больше, скоро соседи убьют ))))
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #185   25.11.2010, 22:32
По умолчанию
Сообщение от Face Посмотреть сообщение
троит всё сильнее
"Троит"не из за свечей.Проверте форсунки,возможно льют.
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #186   26.11.2010, 00:57
По умолчанию
есть так называемые хитрые свечки.на них идет две шины( соотв. на каждой свече по два плюса) при пуске подаётся 12В, потом подается 6В- они горят в полнакала до прогрева двигла. такая система ставилась для холодных регионов и помоему на старых машинах
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #187   26.11.2010, 09:07
По умолчанию
Дима, насколько я помню, эта функция реализована во всех RD28Eti и скорее во всех ZD30... Когда включаешь прокал свечей, они греют по максимуму при 11В, затем по мере прогревания двигателя напряжение на них падает до 6В, так называемый поддерживающий режим, и полностью выключаются только на прогретом двигателе.

Сообщение от dimaBFG Посмотреть сообщение
есть так называемые хитрые свечки.на них идет две шины( соотв. на каждой свече по два плюса) при пуске подаётся 12В, потом подается 6В- они горят в полнакала до прогрева двигла. такая система ставилась для холодных регионов и помоему на старых машинах
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Evgeniy.D вне форума Evgeniy.D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Patrol Y60, TD42, 1992 г.в., Бинар 5Д-СВ, Планар 4ДМ
Старый #188   26.11.2010, 09:24
По умолчанию
Сообщение от tvarenish Посмотреть сообщение
Ты можешь замерить?
Вчера как и говорил, померял. Приходит ток 10v. На счет догрева чего то не понял. Есть или нет, не понятно. Сейчас у меня стоят вот такие свечи: "HKT" PN-135; 11065-43G01; 11v. Как про них отзываются?
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #189   26.11.2010, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Evgeniy.D Посмотреть сообщение
Вчера как и говорил, померял. Приходит ток 10v. На счет догрева чего то не понял. Есть или нет, не понятно. Сейчас у меня стоят вот такие свечи: "HKT" PN-135; 11065-43G01; 11v. Как про них отзываются?
Вешаешь лампочку на шину заводишь и смотришь горит или нет, ну или тестером, ясно значит должно быть 10вольт(надо делать догрев)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Face Посмотреть сообщение
Так я же меряю вольтаж непосредственно на шине, которая к свечам подходит. Я так понимаю что если бы он понижал, то уже на шину приходило бы пониженное напряжение, а на практике выходит что нет - 12 вольт.
Может там вся суть в сопротивлении самих свечей ?

Проблема моя в том, что мне надо меня свечи, а какие купить я уже и не знаю, предыдущий хозяин ставил на 12 вольт свечки, до этого стояли на 6,5 вольт, но он увидел что у кого-то стоят на 12 и купил их. Собственно три из них уже сгорели. ((( Более того, еще и прокладки-изоляторы между 2 шинами накала свечей сточены. В итоге я и понять не могу, то ли 12 вольт идёт из-за сточенных прокладок и стоять должны свечи на 6,5, то ли 12 вольт это норма и это колхоз другого хозяина....

Помогите разобраться где мне нужно копать, скажите какое напряжение на свечки норма для моей машины ? И какие свечи должны там стоять: на 6,5 или на 12?

Холода всё ближе, утром троит всё сильнее и сильнее..... Белого дыма всё больше, скоро соседи убьют ))))
Купи(или сделай из куска металла) себе общую шину и поставь 12 ти вольтовые свечи
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 26.11.2010 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Evgeniy.D вне форума Evgeniy.D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Patrol Y60, TD42, 1992 г.в., Бинар 5Д-СВ, Планар 4ДМ
Старый #190   26.11.2010, 10:59
По умолчанию
Сообщение от tvarenish Посмотреть сообщение
(надо делать догрев)
Я особо не спец в электрике, но руки из нужного и правильного места растут. Если есть какая схема, то по ней сделаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook