Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1061   26.02.2019, 18:03
По умолчанию
Сообщение от СДА Посмотреть сообщение
Ставить лучше свечи с металлическим наконечником?
Кагбы, безопаснее.

Сообщение от СДА Посмотреть сообщение
Заводиться в мороз они хуже не будут чем керамика?
Кто пользовал говорят что да. Причём сильно хуже. Возможно так повезло с экземплярами.
Зато ничего в цилиндр не выкрошиться.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1062   27.02.2019, 17:31
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Кто пользовал говорят что да.
Пользовал. Подтверждаю.
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Причём сильно хуже.
Не подтверждаю. Акцент я бы сделал другой - становится заметна разница по напряжению в бортсети. Если напруги хватает - подрывает только в путь.
Ответить с цитированием
GAFilms52 вне форума GAFilms52    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol Y60
Старый #1063   26.06.2019, 10:31
По умолчанию
Подскажите пожалуйста
Мотор rd28t, зимой умерли свечи( не завелся и начал мигать индикатор свечей)приехав в сервис и оставив машину там.Сделали диагностику и сказали до свечи, нужно менять. Они сами заказали свече , приехав забирать авто , сажусь в него поворачиваю ключ зажигания с лампочка не горит а моргает (так же как и когда машина не завелась, когда сгорели свечи) я спрашиваю , что такое? мне отвечают у вас 6 свечей и 3 из них двойного накала и они дорогие и мы решили поставить все 6 свечей простых ,поэтому и мигает индикатор
Я возмущен и говорю это моя машина и мен решать какие свечи на нее ставить !!!Он мне еще говорить , вы ключем раза 3-4 поверните теперь чтобы свечми прогреть потом заводите! и при за воде мотор колбасит и дымит пока не прогреется! А раньше с первого прогрева в - 25 легко заводился , я ему говорю меня это не устраивает , заказывайте три оригинальных свечки( которые двойного накала) пришли свечи я в сервис мол меняйте , поменяли , ура поворачиваю ключ , индикатор свечей загорелся и через некоторое время погас (как и должно быть) я запускаю мотор на холодную и стало лучше , но всё равно колбасит . Если прогреть еще раз два свече , то все норм !

Но почему так? раньше было все ок, даже легко в -25,30 Заводился, а сейчас даже летом если один раз прогреть троит и дымит пока не прогреется. Подскажите в чем дело и где касяк.
Ответить с цитированием
George777 вне форума George777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2007
Старый #1064   26.06.2019, 12:26
По умолчанию
СДА, Пользуюсь свечами с металлическим наконечником уже 10 лет.
Считаю, что безопаснее - не крошатся. Запуск в мороз не хуже до -12/-15 градусов. При более низкой температуре требуется два-три раза повторить разогрев свечей, чтобы не было 5-10-секундного подтраивания после пуска двигателя.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1065   26.06.2019, 13:34
По умолчанию
Сообщение от GAFilms52 Посмотреть сообщение
Но почему так? раньше было все ок, даже легко в -25,30 Заводился, а сейчас даже летом если один раз прогреть троит и дымит пока не прогреется. Подскажите в чем дело и где касяк.
А с шинами что?

Сообщение от GAFilms52 Посмотреть сообщение
заказывайте три оригинальных свечки( которые двойного накала) пришли свечи я в сервис мол меняйте
Когда ставят одинаковые свечи, то ставят на 11В. Оригинальные на 6В. И те и другие. Так что меняйте оставшиеся 3 одноконтактные на 6 вольтовые и будет всё штатно. Если с шинами ничего не напортили.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
GAFilms52 вне форума GAFilms52    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol Y60
Старый #1066   26.06.2019, 14:16
По умолчанию
AD Patrol,
С шинами вроде не должно ничего напутать, там же их снял и также поставил.Или что может быть с шинами?

У меня сейчас стоят три свечки оригинальные (двойного накала, ну к которым подходят две шины ) и остались не оригинал к которым подходит одна шина и мне сейчас нужно я так понимаю купить оригинальные на одиночную шину? И по каталогу покупать те которые одноконтактные но оригинальные или туда же ставить двухконтактные?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1067   26.06.2019, 14:58
По умолчанию
Сообщение от GAFilms52 Посмотреть сообщение
Или что может быть с шинами?
Сколько их поставили? 1-2? Целиком?

Сообщение от GAFilms52 Посмотреть сообщение
я так понимаю купить оригинальные на одиночную шину?
Можно и не оригинальные, главно на 6В.

Сообщение от GAFilms52 Посмотреть сообщение
И по каталогу покупать те которые одноконтактные но оригинальные или туда же ставить двухконтактные?
Это я не очень понял. В той части каталога, где будут двухкантактные, там же будут одноконтактные нужного напряжения.

Добавлено через 1 минуту
Да, это всё при условии что у вас бортовая сеть не 24В.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 26.06.2019 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GAFilms52 вне форума GAFilms52    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol Y60
Старый #1068   27.06.2019, 13:54
По умолчанию
Спасибо, буду разбираться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook