Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Redex вне форума Redex    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail
Старый #901   04.10.2012, 19:29
По умолчанию
Evgeny68, Хотел уточнить по поводу ремонта на 60000 руб. что за эту сумму делают?
И еще вопрос сколько стоит сам ремень для вариатора и могут ли его заменить не на дилере....
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #902   04.10.2012, 21:29
По умолчанию
Ремень достать проблематично,было время Китай клепал но ходили они мало и их сняли с производства.Оригинал идёт только целиком CVT,а что вы хотели свой гарантийный срок он отходил дальше утилизация,но это по японским мерам
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #903   14.10.2012, 07:52
По умолчанию
добрый день ..опишите пожалуйста первые причины неисправности вариатора или господа модераторы направте в нужное русло ..я прошарился по форуму ничего не нашел ..может не там искал??.. сейчас с утра еду с перекрестка трогаюсь а авто обороты не развивает я газ отпускаю нажимаю второй раз .обороты начали подниматься и я поехал и так 2 раза через некоторый промежуток времени Я; начал пугаться этого икс трела
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #904   14.10.2012, 10:18
По умолчанию
сергей216348, Сообщение 893.
Главный признак проблем рывки.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #905   14.10.2012, 18:46
По умолчанию
Сообщение от сергей216348 Посмотреть сообщение
Я; начал пугаться этого икс трела
Не спеши паниковать. Можно разобраться. Это случалось только после полной остановки и нажатия на педаль тормоза? Первое: проверь исправность стоп-сигналов.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #906   14.10.2012, 19:21
По умолчанию
получилось так. я прицепил прицеп и поехал . отьехал буквально 20 метров уж не помню останавливался я или нет. жму на газ обороты не поднимаются .отпускаю..жму снова поехала через некоторое время опять ..И сегодня весь день ездил с прицепом// покупал картошку// нет проблемм..а то было подумал ну пи-дец доездился

Добавлено через 2 минуты
виктор.. почитал сообщение 893 кое-что уразумел ..спасибо

Последний раз редактировалось сергей216348, 14.10.2012 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
russu вне форума russu    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL Т-31
Старый #907   14.10.2012, 21:13
По умолчанию
Ну да! Вообще я тоже с прицепом иногда катаюсь, хотя говорят для вариатора не очень хорошо. Рывки тоже иногда появляются, но на не прогретом движке, когда хорошо прогревается не так. пробег 135000 ездил к дилерам на ТО поменял все расходники и масло в движке и вариаторе. Сделали диагностику ходовой, выявили, что заменить заднюю подушку ДВС, передний подшипник правый и сказали, что вариатор потихоньку умирает. Диагностировали так: завели, потом поставили на "D" поставил на ручник и говорит, что на ручнике при положении "D" должны не много плавать обороты- это признак, что вариатор исправен, типо что-то там прокачивает, но у меня такого не происходит, стрелка тахометра стоит на месте и после этого он сделал вывод, что вариатору скоро пи..... Правильно ли это?
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #908   14.10.2012, 22:10
По умолчанию
russu, Офигеть.
Это они так давление в гидроблоке проверяют что ли?
Надо на своем проверить.
Ответить с цитированием
russu вне форума russu    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL Т-31
Старый #909   14.10.2012, 23:29
По умолчанию
Кстати! Кто-нибудь замечал посторонний звук в виде скрежета (хрюканья) из вариатора при движении накатом со скоростью 5-10 км\ч... у меня такое есть. Появился звук уже давно, помоему даже на гарантии еще был (сейчас 5 лет 135000), ездил к диллеру тоже про это говорил, на что они ответили, что это особенность вариатора и ничего страшного нет.
Сейчас снова озадачился и у меня появилась мысль... не связано ли это с треснувшей задней подушкой двигателя????!!!! Ведь, возможно, зацеп с вариатором не ровный т.к. двигатель просел. и отсюда и скрежет и возможно другие признаки не корректной работы вариатора, дерганье и т. д. Что думаете?
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #910   15.10.2012, 13:41
По умолчанию
russu, Нет.
Не буду вдаваться в подробности конструкции,просто если подушка лопнула
будет стук при разгоне и торможении.Много не наездите, пойдете искать причину.
А по поводу варика 135тыщ. довольно неплохо,а что сказал "спец" по диагностике дык забейте,может варик еще столько пробегает.
Реальное состояние может показать только вскрытие.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook