Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #861   18.03.2012, 21:27
По умолчанию
Old-62,
под аккумулятором...
если смотреть на авто со стороны переднего бампера, то - справа, под аккумулятором...
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #862   18.03.2012, 22:25
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Подскажите, а где находится вариатор, в каком месте подкапотного пространства. Попал в аварию, было что то типа лобового. Интересно цел он или нет.
Сочувствую. КАСКО была? Кто виновник.? А то дорогое удовольствие.
Вариатор скорее всего цел. Главное сам цел, значит лобовое не сильное было.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #863   18.03.2012, 22:46
По умолчанию
Не перевелись на земле русской любители быстрой езды.
На деревенской дороге пятнашку закрутило и она вылетела на встречку..., а тут я. Хорошо, что влево успел уйти, обошлось только переломом ребра бабы этого Шумахера. Попал бы в бок - были бы трупы. Виноват, конечно, он. Сам меня потом благодарил, что я его пассажиров спас. Но, прошло три дня и он решил подать на экспертизу об установлении степени вины каждого.
Так что теперь может быть обоюдка. Хотя гайцы мне сказали, что ни хрена у него не пройдет.
Мне менты понравились : а че ты влево пошел? Я :так люди в салоне, вправо не уйти....поубивал бы. Они : да хрен с ними, надо было идти как шел...Вот такие вот правила.
Да ладно. Каско есть.
Только вот теперь даже и не знаю что лучше : тотал или ремонт.
А если бы вариатор разбили, рычаг переключался бы, или без разницы?
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #864   18.03.2012, 23:05
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Только вот теперь даже и не знаю что лучше : тотал или ремонт.
А если бы вариатор разбили, рычаг переключался бы, или без разницы?
По КАСКО - если сработали подушки, то возможно будет тотал.
Рычаг переключения в салоне бутафория, внутри концевичок, электромагнит.
От него к вариатору идет тросик, который переключает контакты в переключателе (стоит снаружи вариатора) и вращает вал. Вал в вариаторе стопорит выходную шестерню в режиме Р и еще кое что делает.
Электроиагнит работает от тормозной педали. Если не переключается, то контакты в педали тормоза или сам электромагнит.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #865   18.03.2012, 23:10
По умолчанию
Переключается. И колеса катятся ровно и спокойно. Подушки фронтальные сработали.
Мотор завелся. Хотя балка на вид аж в него вошла вместе с радиаторами.
Ответить с цитированием
Зуб вне форума Зуб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail 2008 2.5LE
Старый #866   19.03.2012, 12:48
По умолчанию
Вообщем съездил я к Ариду Омаровичу, находятся они конечно совсем не понятно где, но вот зато вариатор вроде сделан, а точнее поменяли датчик, в итоге с работами и маслом вышло 20тысяч. Если учитывать сколько до этого я потратил на диагностики и прочее, то вполне не дорого, не знаю может бывает и дешевле. Отъездил после ремонта окло 700км, пока вроде нормально. Но машину всё равно решил продать.
Ответить с цитированием
NISSANcheg вне форума NISSANcheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (Т31) 2.5 LE MCVT
Старый #867   27.03.2012, 01:29
По умолчанию
Рывки и провалы при наборе скорости всё продолжаются, диагностика выдала ошибки 0825 и 0826 что-то вроде ошибки датчика оборотов вала или что-то в этом роде....
Может кто что грамотное подскажет по ошибкам? а главное по лечению проблемы??
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #868   27.03.2012, 14:18
По умолчанию
Сообщение от NISSANcheg Посмотреть сообщение
диагностика выдала ошибки 0825 и 0826 что-то вроде ошибки датчика оборотов вала или что-то в этом роде....
Может кто что грамотное подскажет по ошибкам? а главное по лечению проблемы??
Если датчик оборотов - то это самое простое для устранения. Датчиков 2 шт, крепятся снаружи одним болтом. Меняются без разборки вариатора за 5 минут.

Р0826 - UpDownshift Switch Circuit (Autostock Switches).
Sets when the up upshift and downshift switches are closed
at the same time or the switches are closed when the shifter isn't in drive.

http://www.jeepliberty.biz/t1563-topic
Ответить с цитированием
МПВ_МПВ вне форума МПВ_МПВ    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Navara
Старый #869   27.03.2012, 14:25
По умолчанию
Да уж, хотел я у корешка Хитрилу в полном фарше брать но видно не судьба. Есть на форуме, кто с 2,5 мотором часто с прицепом катается?
Ответить с цитированием
Goodiny вне форума Goodiny    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #870   28.06.2012, 17:24
По умолчанию думал, что вариатор - пока не он...
Питер, Т31, 2008, 96500км...
Икс впервые дернулся пару раз на скорости около 100км примерно недели две назад - но как раз ступица правая передняя гудела, не знаю, может ли быть это из-за подшипника, так все совпало - не понял, короче... Ездил.
В четверг 21/06, с утра - вибрация при запуске, но быстро исчезла. Тронулся как-то слабо, еле-еле... - показалось, что не тянет - но вроде уехал. Потом ехал по объездной - все нормально. Но днем при трогании на холодном движке сзади как придерживают. Нагреется - опять все нормально. Вечером, на скорости 65 км уже откровенно задергался ИКС, секунд несколько были рывки. Чтобы обороты при этом падали - я не видел. Вроде и не было такого...
В эту пятницу ехать надо - при запуске движок опять затрясся. Понятно, думаю, до кучи ещё и бензин плохой. (я и вправду на "Фаэтоне" перед этим заправился - а эти заправки не лучшей славой пользуются). Но на моем пробеге списывать все на бензин уже сложно. Решил посмотреть что будет.
ИКС поехал неохотно, но я его и не насиловал, обороты держал ровно - спокойно проехал от стоянки к дому, вроде нормально. Загрузил детей, поехал, газанул - ИКС задергался, загорелся чек. Я машину бросил от греха.
В субботу поехал к ОД - на большой скорости едет, на малой - дергается.
У ОД тест сделал, ошибку снял - топливная система, говорят. Варик, якобы, нормальный.
Чистить топливную у ОД - 15-20тыс.р.(включая замену всего-всего). Ничего делать не стал пока.
Выкатал полбака, замешал с 98м бензином, поначалу чек ещё пару раз загорался и гас сам. Проехал примерно под 100км. Теперь трогается ровно(штатно), но все равно нет-нет дергается при равномерном движении до скорости 120км/час. При этом обороты не падают. А если скорость выше 120км/ч - все нормально. Как думаете, уважаемое сообщество, не варик ли это в дополнение к топливной.
Коды ошибок:
P0302: CYL 2 MISFIRE
P0705: T/M RANGE SENSOR A

Диагност сказал, что вторая ошибка была следствием первой. Как думаете - так это?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook