Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Зуб вне форума Зуб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail 2008 2.5LE
Старый #831   02.03.2012, 00:15
По умолчанию
Ну и из всего маленький вопросик. Ребят на машине моей то впринципе можно передвигаться или лучше не стоит? Просто по выходным машина бывает ой как нужна.
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #832   02.03.2012, 01:25
По умолчанию
VladGor, ага я тоже пришел к выводу что двигатель по какимто непонятным причинам недотягивает. походу это адаптация в коробке, только убей не пойму зачем на 40-50 кмч врубать 6 передачу(образно) неужели будет экономия топлива. по мне так лучше наоборот коробка бы держала обороты в р-не 2 тысяч, и реакция заметно быстрее на педаль была бы, как при прогреве-совершенно другая машина)

Добавлено через 3 минуты
Зуб, критичного в поддоне ничего нет...следов серьезного износа тоже. самому решать ездить или нет.
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 02.03.2012 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NISSANcheg вне форума NISSANcheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (Т31) 2.5 LE MCVT
Старый #833   02.03.2012, 05:09
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Провал - снижение оборотов двигателя?
Это не вариатор. Такое у многих есть. Смотрите двигатель (топл. система).
Да ни при-чём тут двигатель.
У меня лично двигатель работает идеально, пуск в морозы отличный, недавно сменил масло, все фильтра, промыл инжектор и дроссель, заменил свечи...., а провалы всё-равно есть.
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #834   02.03.2012, 09:52
По умолчанию
NISSANcheg, почему ты так уверен что двигатель работает как новый там помимо свечей расходников и масла есть еще например такая фишка как лямбда зонд и катализатор, о существовании которых мы только предполагаем, не влезая в серьезную диагностику. и любой двигатель при температуре 40-50 грудусов рвет как ошалелый и тупеет с прогревом-включаеться лямбда регулирование. на 210 мерседесе отключал лябмды програмно...самолет а не машина была.
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 02.03.2012 в 10:13.
Ответить с цитированием
Зуб вне форума Зуб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail 2008 2.5LE
Старый #835   02.03.2012, 10:03
По умолчанию
Хм, а вроде тут не было, в гугле нашел такую инфу на мою ошибку
For Nissan vehicles with with CVT transmission, Nissan has extended the CVT warranty from 5 years/60,000 to 10 years/120,000 miles
http://forums.nicoclub.com/nissan-te...d-t340557.html

ну или на россию это всё как обычно не распространяется?
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #836   02.03.2012, 10:12
По умолчанию
на нас ничего не распространяеться) и коробка эта стоит в несколько раз дешевле
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #837   02.03.2012, 17:40
По умолчанию
Сообщение от Зуб Посмотреть сообщение
Просто по выходным машина бывает ой как нужна.
Я бы был озабочен как можно быстрее узнать причину происхождения ошибки и починить, а к чему может привести езда с этой ошибкой можно только гадать...
Ответить с цитированием
Михаил Кречет вне форума Михаил Кречет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Мурано 2003 продан!
Старый #838   02.03.2012, 21:48
По умолчанию
Сообщение от NISSANcheg Посмотреть сообщение
Да ни при-чём тут двигатель.
У меня лично двигатель работает идеально, пуск в морозы отличный, недавно сменил масло, все фильтра, промыл инжектор и дроссель, заменил свечи...., а провалы всё-равно есть.
Действительно причём тут двигатель если ошибка у человека указывает на варик .
Если она указывает на гидроблок то на самом деле это может быть не он вышел из строя . Просто одна поломка тянет за собой другую. Ошибка в гидроблоке обычно указывает о низком или наоборот высоком давлении масла , а причин этого давления может быть несколько и все как правило механические .При этом если это гидроблок то в нём не чего не меняется он покупается новым ......цена вопроса 20 000р. если повезёт....так а если не в нём причина? Варик чинить смысла нет НЕ ТРАТЬТЕ СВОИ ДЕНЬГИ!! купите новый и просто даже для себя спокойней , гнать не будете . В Москве кроме Экзиста есть куча контор которые есть на нашем форуме в разделе запчасти . Если очень постараться можно и за 90 000 тыров выкружить. Я сам из с Самары заказывал всё в Москве .....через " деловые линии" без проблем всё перекидывают. Щас помойму не с чем проблем нет!. Можно попробовать через "ебей" заказать варик но только лучше через представителя в своём городе .......чтоб если чего за жопу потом взять.
Удачи!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #839   03.03.2012, 00:49
По умолчанию
Прикинь, у него просто провод с датчика отвалился, (не успев наделать последствий), а он новый варик купит, пусть хоть за 90.000, хоть 70.000.... во где с одного места придется волосА дергать...
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #840   03.03.2012, 01:26
По умолчанию
Сообщение от Михаил Кречет Посмотреть сообщение
Действительно причём тут двигатель если ошибка у человека указывает на варик .
А вы тему читаете? Какая ошибка? Нет ошибки.
KOLOBROD пишет пост 826
"Добрый вечер!Осилил половину страниц темы, но похожей неисправности не нашел.У меня 2.0 98г.в. пробег 93000.Масло заменил на 80000 у ОД.Спустя какое-то время машина начала дергаться при определенных условиях движения: при скорости 60-80 и оборотах 1600-1700 при плавном нажатии на педаль газа как правило происходит провал.Это бывает обычно на трассе, в городе очень редко, т.к. частота вращения коленвала при той же скорости движения выше. Проехал с этим около 4000, сейчас собираюсь в Астрахань (3000) и не много очкую.Это приговор варику, или он еще послужит?"
я ЕМУ ответил:
Провал - снижение оборотов двигателя?
Это не вариатор. Такое у многих есть. Смотрите двигатель (топл. система).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook