Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #801   20.02.2012, 23:22
По умолчанию
Пока что закон трения никто не отменял,и есть такое понятие как усталость металла.А ваш знакомый улыбается пока варик не встал.Уже не раз говорилось о регламентной замене ремня на пробеге 120000.Так вот после этого пробега идёт износ шкивов и замена ремня уже не актуальна.Почему производитель не говорит о ремонте потому что им выгодно продать целый агрегат а не составляющие.Да и сами видите что гарантийный период новых авто составляет 100000,а потом все проблемы перекладываются на плечи авто владельцев.Одно могу сказать и никто меня не переубедит у вариатора изначально заложен мизерный ресурс
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #802   20.02.2012, 23:35
По умолчанию
Так же как ни кто не переубедит меня, в том что надежнее и долговечнее вариатора коробки нет, как бы оно там не терлось.
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #803   21.02.2012, 09:24
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Да и сами видите что гарантийный период новых авто составляет 100000,а потом все проблемы перекладываются на плечи авто владельцев.
Когда мне из германии в 1997 году пригнали пассат (1990 года выпуска с пробегом 105 тыс.) с автоматом мне примерно тоже самое говорили, что у коробки автомат ресурс маленький, абсолютно ненадёжная вещь, намаешься, попадёшь на большие деньги и т.д и т.п., так этот мой пассат ездит без проблем по сей день, пробег за 280 тыс. с коробкой вообще ничего не делали. (машина у родственника).

Последний раз редактировалось Boxxer, 21.02.2012 в 20:40. Причина: поправил цитату
Ответить с цитированием
val1 вне форума val1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: magnitogorsk; Авто: nissan-x trail
Старый #804   22.02.2012, 10:17
По умолчанию
кто нибудь рассматривал вопрос о замене вариатора на АКП или механику и есть ли такая возможность с технической стороны.....
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #805   22.02.2012, 11:31
По умолчанию
Сообщение от val1 Посмотреть сообщение
кто нибудь рассматривал вопрос о замене вариатора на АКП или механику
Вы первый, обычно наоборот хотят...
Ответить с цитированием
Stas83 вне форума Stas83    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T31
Старый #806   23.02.2012, 01:23
По умолчанию Воющий вариатор
Доброго времени суток уважаемые трэйловоды. Хочу сообщить о своей проблеме, надеюсь быть услышанным. У меня Х-трэйл 2010 года, 2 литра, вариатор, пробег 32500км. При пробеге около 28000км, стал появляться воющий звук. когда сбрасываешь газ на скорости около 50 км/ч. На этой ветке я видел пару сообщений об этом, но не могу понять, что происходит дальше? Это начало конца вариатора? Или он будет выть все время? Через годик хочу обновить машину, раньше был уверен, что возьму Х-трэйла нового, теперь не знаю как быть, вариатор разочаровал.
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #807   23.02.2012, 18:25
По умолчанию
фигня...они почти все звуки непонятные издают, другое дело если звук сильный.
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #808   23.02.2012, 20:39
По умолчанию
Я не буду ни кого убеждать,но когда за варик просят 350000 то начинают плакаться на форумах и просить о помощи.Вообщем дело хозяйское и пусть сами решают что приобретать.А по поводу ресурса АКПП не надо сравнивать с CVT,совсем разные вещи
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #809   23.02.2012, 21:27
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
но когда за варик просят 350000
"Без лоха и жизь плоха", - это девиз мастеров меняющих варики за такие лавэ...
Ответить с цитированием
cawa вне форума cawa    
Начинающий клаббер
Откуда: РТ.гЧистополь; Авто: 2.0 CVT 31T с люстрой
Старый #810   24.02.2012, 00:03
По умолчанию
Я от этой суммои катаюсь под столом
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook