Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NISSANcheg вне форума NISSANcheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (Т31) 2.5 LE MCVT
Старый #791   02.02.2012, 01:25
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
А вот на технические темы пожалуйста, приезжайте, посидим, чай попьем, потолкуем...
+100 ИМХО если есть что по-теме - пиши, хоть с ошибками! Неприятно читать ошибки - не читай. А "пустые" посты в различных темах типа:"Вот и ответ! "А что такое "сЕленоиды"? и "Под заменой масла имеется ввиду - замена масла!" - это СОР, будь он хоть трижды грамотно написан!
Сорри за офф! и лучше, конечно почистить
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #792   04.02.2012, 01:01
По умолчанию
на щупе масло с пузырьками воздуха...что за фишка? немного но есть, на рабочем моторе, после активной езды...
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #793   17.02.2012, 12:23
По умолчанию
Добрый день!
Почитал тему, но по-моему подобного еще никто не писал. Симптомы такие: появляется редко (но регулярно) и зимой и летом (температура не влияет, как я понимаю), запускаю двигатель, прогреваюсь (зимой), еду. Набор оборотов только до 3-х тыс. дальше НИЧЕГО, скорость - максимум 80км/м. Останавливаюсь, перезапускаю. Дальше два варианта бывает:
1. становится все нормально.
2. включается "непонятный режим", при котором вроде бы все в норме, но при наборе скорости обороты не превышают 2.5-3 тыс., но разгоняется вроде как обычно. такое чувство, что разгоняется не оборотами двигателя, а вариатором, если можно так сказать.
У кого-то что-то было подобное?
Машине 4-й год, 2 литра.
Ответить с цитированием
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #794   17.02.2012, 15:26
По умолчанию
Читай форум! Тысячу раз обо всем написано!
Ответить с цитированием
Михаил Кречет вне форума Михаил Кречет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Мурано 2003 продан!
Старый #795   17.02.2012, 20:06
По умолчанию
Боролся с проблемой вариатора на Мурано четыре года назад истратил примерно 150 000 руб. не помогло. Но в процессе деланья методом проб и ошибок узнал многое о вариках , поделюсь с вами ,может кому и пригодится.Оснавная проблема вариатора который изготовлен для Ниссана будь то Мурано,Тиана ,Х- трейл это его перегрев . Значит что происходит: в варике стоит клапан который сбрасывает лишние давление ( редукционный) . Сам клапан сделан из салюмина и покрыт тонким слоем тефлона который в свою очередь имеет свойство испарятся. Когда вы стоите в пробках то варик перегревается соответственно темпиратура воздействует на тефлон .Первый звонок ......это как раз детонация при нажатии педали газа ( или вибрация по всему кузову) то есть клапан начинает подвисать . При этом комп может ошибку не выдать. Либо выдать сославшись на гидроблок дескать ( слишком низкое давление в контуре "А" ) хотя на самом деле.. дело не в гидроблоке .Виновник всему редукционный клапан вещь механическая без электронники соответственно сигнал послать не кому. Давление в варике упало и ошибку выдаёт гидроблок потому что только он её видит . Но это ещё не всё. Когда у вас это случилось то можете отсчитывать 3-4 месяца назад и это будет примерная дата поломки редукционного клапана .......а на данный момент у вас навернулся гидроблок потомучто все эти 3-4 месяца он брал на себя функции редукционного клапана и наконец то сдох от перегрузок...... он тоже не вечный. Замена гидроблока поможет соответственно на 3-4 месяца пока снова не умрёт. Ремонт вариатора надо делать в комплексе но сейчас смысла в этом нет. Проще купить новый варик.Мой совет без хвальбы! а как человека намучевшегося в свое время ...... Если сломался покупай НОВЫЙ!

Чтобы изежать этих проблем ставь доп радиатор охлаждения жижи варика с отдельным вентелятором .Если денег много.... то можешь заморочить дадчик что бы автоматом его включал (температуру которую выставишь) или просто в салон кнопку вывел .В пробке встал ........включил не хай молотит.
В общем как то так. Если что Велком в Мурановскую ветку там про варик много тем интересных . Проблемы те же а решение у них одно.

А что бы вообще таких проблем не было ........больше не покупать авто с вариатором.
Лично для меня теперь это заповедь. ( не сочтите за призыв)
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #796   17.02.2012, 20:25
По умолчанию
Сообщение от Михаил Кречет Посмотреть сообщение
Когда вы стоите в пробках то варик перегревается
Один вопрос - как может перегреться варик стоя на ХХ (если долго стою включаю N или P)? На стоящей машине X-Trail на ХХ зимой остывает и двигатель и вариатор - проверено.
Больше вреда наносит езда на холодном вариаторе.

Если стоять долго на ХХ в режиме D (я так прогреваю вариатор пару минут), то вариатор нагревается (гидротрансформатор греет), но Т не достигает и близко высоких значений.
Поэтому разработчиками сделан режим N максимально удобно для включения в пробке - рядом и без блокировки.

Перегреваться вариатор может - например буксование, когда ГТ не заблокирован. В этом случае в ГТ выделяются десятки квт. Но от этого есть блокировка - в вариаторе стоит датчик Т, при перегреве сбрасывает обороты.
У Оутландеров перестали ставить радиатор охлаждения вариатора вообще (раньше стоял перед колесом) - есть случаи перегрева при гонках с частыми обгонами и торможениями по шоссе .
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #797   17.02.2012, 20:46
По умолчанию
Интересные выводы, впервые слышу что можно что то перегреть на Х-2
У машины новая трехконтурная система охлаждения которую сам лично изучал и выкладывал принцип ее работы, так вот даже в +50С ни ДВС ни варик перегреть не возможно, ни на D ни на N, ни на полном ходу, НО! при условии всех чистых радиаторов, и это первое на что надо обратить внимание, т.к. еще давно по опросу было выяснено что основная масса поломок вариатора в преддверии сопровождалась снятием и промывкой радиаторов, а как известно радиатор вариатора ниже (пусть и меньше) и первый подвержен засорению.
Это касается в основном любителей занюхивать зады на скорости...
P.S. Вообще конечно лишняя инфа не помешает, но ветка все же про Х2, тем более что варики тоже разные...

Последний раз редактировалось Boxxer, 17.02.2012 в 20:56.
Ответить с цитированием
Михаил Кречет вне форума Михаил Кречет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Мурано 2003 продан!
Старый #798   18.02.2012, 15:03
По умолчанию
Мужики я просто поделился инфой которая накопилась у меня во время эксплуатации Ниссановского авто. Естественно на новых вариках сделано кучу доработок и изменений в лучшую сторону но его ресурс примерно 150 000 км кому как повезёт. Для статистики...............Первые Мурано которые с 2002 г. в. уже все мертвые. С 2005 года когда пошёл первый европеец в вариатор Мурано добавили доп радиаторы воткнув их в отверстия для ПТФ и внесли около 300-ста изменений......однако и они начинают сейчас умирать с теме же болячками на 100-120 тысячах пробега.
Не подумайте ради бога что я тут вот типа всё знаю про варики......и кидаю камень в ваш огород с Х2..............Я кидаю камень в огород вариатора.
Может........ я и не прав может это только проблема Мурано но прочитав ваш форум сделал вывод ......проблемы практически теже.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #799   20.02.2012, 20:41
По умолчанию
Сообщение от Михаил Кречет Посмотреть сообщение
его ресурс примерно 150 000 км кому как повезёт.
Так все же? Ресурс 150.000 км или кому как повезет?
У меня знакомый уже 220.000км накатал, и только улыбается...
Что значит ресурс? Это значит срок эксплуатации, на который рассчитывается агрегат, не нашел даже малейшего упоминания о ресурсе на сайте производителя.
Если вам с вариатором не повезло, и он для вас как рулетка, повезет - не повезет, то для меня, например, надежнее, экономичнее, комфортнее чем вариатор коробки нет, и если бы Х2 шел с автоматом не взял бы точно!
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #800   20.02.2012, 22:44
По умолчанию
+100
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook