Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NISSANcheg вне форума NISSANcheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (Т31) 2.5 LE MCVT
Старый #741   20.01.2012, 03:04
По умолчанию
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
провал в разгоне
мне так думается может СТЭП-мотор умирает.....
Вобщем если чо придумаете, пожалуйста отпишитесь!
я тоже буду соображать.....
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #742   20.01.2012, 03:13
По умолчанию
на ходу машина вяло изменяет передаточное...пока не продавишь сильнее...за что он отвечает степ мотор? я морально готовлюсь к ремонту...эх всего 90 тысяч км

Добавлено через 3 минуты
стартует отлично, на кикдауне все супер...я всегда думал что на кикдауне в момент серьезной нагрузки и вылезают все искомые косяки...видать нет

Добавлено через 3 минуты
у себя в городе нашел человечка с такой же ошибкой...варик тоже вялый но не дергает обороты
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 20.01.2012 в 03:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NISSANcheg вне форума NISSANcheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (Т31) 2.5 LE MCVT
Старый #743   20.01.2012, 03:14
По умолчанию
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
эх всего 90 тысяч км
у меня ровно 100
стэп-мотор как раз и изменяет передаточное число, и если к его замене я как-то морально готовлюсь, то к кап/ремонту варика я не готов вообще
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #744   20.01.2012, 03:16
По умолчанию
у меня подозрение что ошибка датчика входного вала это просто результат зафиксированной разницы вращений, изза неправильной работы механизма...тобишь датчик то тут вовсе непричем...

Добавлено через 35 секунд
если я степ мотором обойдусь я его в кардан поцелую...
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 20.01.2012 в 03:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
val1 вне форума val1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: magnitogorsk; Авто: nissan-x trail
Старый #745   20.01.2012, 05:41
По умолчанию
Если коробка не прогрета до рабочей температуры - дёрганье, как сбрасывание оборотов не исключено!
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #746   20.01.2012, 11:49
По умолчанию
Такие же симптомы присутствуют, но только пока не прогрелся варик, при резком разгоне похоже на работу коробки автомат с переключением на пониженную передачу, потом всё ОК, на втором ТО чистили Д.З месяц ездил провала не было, потом опять появился, не напрягает бегает резво, кстати, делал шумку машина три дня стояла без аккумулятора, после подключения никаких изменений в работе варика. По поводу датчика, он банально может врать.
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #747   21.01.2012, 01:52
По умолчанию
у меня от температуры не зависит...даже наборот холодная она лучше работает

Добавлено через 2 часа 50 минут
к од на диагностику попасть нужно...только сомневаюсь что в ярославле нормлаьно дружат со сканером(

Добавлено через 10 часов 35 минут
почти поверил что это шаговый мотор, по крайней мере очень похоже на его залипание(при понижении передаточного недостравливает давление на ведущем диске что ведет к затуплению машины и задержке переброса ремня и наоборот при повышении передаточного недожимает диск что приводит к изменению траектории-возврата в предущее положение, какой именно диск виной непонятно да и не суть важно) лично я примерно так представляю работу. иногда отпускает и проблема пропадает причем преимущественно на холодную. записываюсь к ОД на диагностику...Ремень не буксует, беспокоюсь за дальнейшую судьбу коробки
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 21.01.2012 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Driver_X вне форума Driver_X    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-Trail T31 2007 2,0 CVT
Старый #748   21.01.2012, 19:16
По умолчанию
У меня проблемы начались с одиночного подёргивания при резком ускорении(обгон). Сегодня при плавном наборе скорости (на 40 км/ч) в горочку появилась вибрация, сниженые обороты (1,5-1,8 тыс), снижение тяги, загорелся чек. Отпускаешь газ, вибрация пропадает, но машина не едет. Глюк не постоянный, но проявляется довольно часто. Заметил что всегда при этом снижены обороты. Завтра на диагностику к ОД, гарантия кончилась, пробег 65 тыс. км, масло-фильтр не менял. Завтра отпишусь о результате диагностики.
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #749   21.01.2012, 20:07
По умолчанию
тоже обороты снижена до нельзя...дергаться она может изза низких оборотов движок не тянет...вариатор долго понижает передаточное...плохо регаирует на небольшое нажатие педали, движок в этом случае не тянет совсем
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Driver_X вне форума Driver_X    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-Trail T31 2007 2,0 CVT
Старый #750   22.01.2012, 15:52
По умолчанию
Всё таки не в ту тему я попал, слава Богу! Ездил на диагностику, обнаружилась ошибка по двигателю: P0304 CYL 4 MISFIRE 1t. Поменяли катушку зажигания с 4-го цилиндра на первый, прокатился - ошибка перешла на первый. Тобиш, как говорится "дело было не в бобине", вернее как раз в ней Буду надеяться вариатор прослужит долго, всем удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook