Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #731   16.12.2011, 17:17
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
значит пробег реальный был тыс на 50 больше... Тут недавно случай был, коллега по Трейд ину сдал своего коня (такого же как у меня, с пробегом 117 тыс), прошел месяц, и один наш знакомый загорелся купить Хитрулю, приходит к нам и говорит мужики вот подобрал машину в Трейд ине пробег 78 тыс, поехали посмотрим. Приезжаем и оба-на, а это его хитруля, только с пробегом на 40 тыс меньше, и сервиска новая как буд-то все ТО у них проходили Так что пробег на б/у еще ничего не значит...


Имена героев-продавцов? Я так понимаю это ОД был.
Ответить с цитированием
Camron вне форума Camron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Неффтеюганск; Авто: X-Trail II(Т31)
Старый #732   16.12.2011, 18:49
По умолчанию
возможно, не спорю! т.к. при мне на обочине за 5 мин видел как сматывали на хитриле Т31 - там достаточно всего лишь вынуть блочок этот со спидометром/тахометром. весело было смотреть)))

но отец покупал авто это со сломаным вариком, говорит по салону и пр. выглядит гораздо лучше, чем тот который мы продали(пробег примерно такой же был). а за него я уверен был, потому что брал у знакомого с пробегом 56т.км
Ответить с цитированием
oktybr вне форума oktybr    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: ниссан х-трейл, 2007г.в. дв.2,5 мсвт
Старый #733   27.12.2011, 21:17
По умолчанию
Уважаемые форумчане, кто разбирал вариатор, прошу срочно подсказать сколько фрикционных колец (не стальных) в пакетах и из чего они сделаны, нужно кольцо диаметром наруж. 800мм, 40 зубьев с внутренней стороны, диаметр внутр. 640мм.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #734   27.12.2011, 21:54
По умолчанию
Сообщение от oktybr Посмотреть сообщение
нужно кольцо диаметром наруж. 800мм
Таких там нет
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=13020
http://x-trail-club.ru/forums/index....c=11130&st=150
http://fotki.yandex.ru/users/teknomail/album/179340/
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #735   05.01.2012, 15:23
По умолчанию
Народ а что за приколы, при интенсивном разгоне в р-не 80-90 кмч наблюдаеться интересный скачок оборотов вниз примерно на 500-700об, потери динамики в этом случае нет но очень похоже на переключение передачи как на автомате...такое явление происходит при оборотах двигателя около 4тыс. машина 2.5 разгон продолжаеться отклонений в работе вариатора нет, масло новое, уровень впоряде.

Добавлено через 2 часа 40 минут
ошибка датчика скорости входного вала-диагностика....сброс ошибки все встало на свои места
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 05.01.2012 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
karapooz вне форума karapooz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail. 2.5 2008
Старый #736   13.01.2012, 10:19
По умолчанию
Добрый день. Возникла проблема скорее всего с вариатором (Nissan X-Trail 2.5) машине еле едет, больше 60 не разгоняется, в горку заезжает с большим трудом. Пробег 40 000. Подскажите , где диагностику сделать грамотную. Может сервис специализированный.Спасибо.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #737   13.01.2012, 10:58
По умолчанию
Сообщение от karapooz Посмотреть сообщение
Подскажите , где диагностику сделать грамотную. Может сервис специализированный.
читайте эту тему и соседнюю, ссылку на которую я давал в личку, все контакты есть в этих темах.
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #738   20.01.2012, 01:42
По умолчанию
Поясните что за фигня-стартуем с места в полгаза, машина стремительно начинает разгон без всяких нареканий, держим педальку в том же положении...движок держит обороты в р-не 3 тысяч..разгон уверенный, 60 кмч начинают рости обороты, приближаеться к 4 тысячам и 80 кмч и толчок, падение оборотов до 3 тысяч небольшой провал в разгоне, обороты опять до 4 тысяч и продолжаем разгон. диагностика сначала показала ошибку датчика входного вала, скинули ошибку пропало...коробка тутже ожила, но не надолго(((( через 20 км все пришло в первичное состояние. покатался недельку подцепляем сканер-нет ошибки а глюки то есть(. вынимаем датчик внешне все впорядке чистый...почистили контакты все собрали, соответственно машина без акума полчаса стояла все обнулилось адаптации сбросились. по итогу ничего не изменилось. масло в варике новое фильтр тоже, до меня не лазали, масло слил чистое, стружки в поддоне не было. что происходит? диагност разводит руками говорит 100 процентов не датчик. а что тогда? ремень перескакивает или выбирает неправильное положение шкива? или банально датчик врет...очень хочу в это верить, НО ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ НЕ ХОЧУ НА ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ ДАТЧИК ВЫБРАСЫВАТЬ не имею привычки менять хорошее на новое...

Добавлено через 10 минут
забыл пояснить на кикдауне машина работает без нареканий, глюк происходит только в том режиме
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 20.01.2012 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NISSANcheg вне форума NISSANcheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (Т31) 2.5 LE MCVT
Старый #739   20.01.2012, 02:57
По умолчанию
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
падение оборотов до 3 тысяч небольшой провал в разгоне
у меня всё один-в-один, эти "провалы" в разгоне уже бесят кстати заметил что чаще всего они появляются после резких поворотов на 90*(перекрёсток), выровнился - хочешь ускориться - газ и провал!
ошибку тоже обнулял - не помогло... При-чём на скорости (от 80км/ч...) машина ведёт себя прекрасно, даже удивляя иногда динамикой...

Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
вынимаем датчик внешне все впорядке чистый...почистили контакты все собрали
А где этот датчик? хочу посмотреть на него....
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #740   20.01.2012, 02:59
По умолчанию
снимаешь воздухозаборник и акум...на коробке за бубликом трехконтактная фишка, вот он и есть...не промахнешься
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook