Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tokol вне форума tokol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: был NISSAN X-TRAIL 2.5, MCTV, максималка. Теперь Jeep Grand Cherokee 2014 3.0 CRD
Старый #61   23.10.2008, 08:06
По умолчанию
только у нас вариатор, а не автомат....
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #62   23.10.2008, 08:44
По умолчанию
Сообщение от Ruff Посмотреть сообщение
А еще при включении R машина всегда поддёргивается.
Если после включения R подержать её на тормозе секунд 5, то поддёргивается уже плавнее.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #63   23.10.2008, 08:50
По умолчанию
Но вариатор это и есть разновидность автоматической трансмиссии. Ведь нет сцепления на этих коробках, вместо него стоит гидротрансформатор, а блокировка это его нормальная функция.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #64   23.10.2008, 18:34
По умолчанию
Сообщение от Cерый Посмотреть сообщение
Доброго времени суток Ниссановцы ,облазил весь форум ни чё не нашёл, такая проблема, вариатор стал работать как АККП...чё за фигня) НЕ ОСТАВТЕ В БЕДЕ КОЛЛЕГИ!!!!!!!!
Сам несколько раз пытался открыть эту тему, да всё хотел досконально протестировать, проверить. Сразу оговорюсь, у меня 2,5 варик, пробег около 4500. Есть такой эффект.
Фича стала наблюдаться не сразу, но это я связываю не с притиркой вариатора, а с притиркой самому к машине. Собственно у меня, прошу проверить остальных, данная фигня зависит от того, насколько я быстро завожу двигатель после опознания чип-ключа. По-началу я вообще иммобилайзер ждал, когда пропискает, потом, когда мне иммобилайзер настроили с задержкой, тоже заводился не сразу: включал габариты, чтобы долбаный евроствет не травмировал публику, нажимал на подтверждение, что я согласен с дибильной ниссановской навигацией и т.д. Но со временем стал осваиваться и заводиться всё быстрее. Так вот данный эффект проявляется, если, как я говорил, завестись максимально быстро. Если повернуть ключ, что включится электроника, радио, подождать секунду, дальше завод - едем, как говорил товарищ "Cерый", плавнее .
НО....
Тут я бы говорил вообще о двух принципиально разных режимах работы этого варика. И готов подписаться, что мне это нравится.

Теперь подробно о этих режимах.

1. Режим как-бы плавной езды MCVT, тот, что наблюдался отродясь, с начала забора из салона:
* с места нажимаем тапку, обороты доводим, например, до 3000 (можно 2500, 2000, не важно, главное, чтобы разгонялась), фиксируем тапку. Машина разгоняется, но обороты практически фиксируются на той самой максимально достигнутой точке - 3000 (2500, 2000).
* В движении отпускаем тапку полностью, обороты движка на сколько-то падают (на сколько - зависит от скорости, но это отчетливо видно по тахометру), и по мере остановки становятся всё меньше и меньше.
* при движении на минимальном газу при скорости 60 нужно около 2000 оборотов, при 80 - где-то 2200-2500.

2. Режим, как его назвал "Серый", АКПП:
* с места нажимаем тапку, обороты доводим, например, до 3000. Но ещё до того, как мы успеваем пытаться фиксировать газ, машина, продолжая разгоняться, начинает достаточно резко сама снижать обороты, очевидно самостоятельно быстро повышая виртуальное передаточное число. Причем если не одуматься и не начать убирать газ, то получается как-бы двойной эффект: и обороты вверх, и передача. В результате это может давать ощущение достаточно чувствительно толчка, сравнимого с переключением АКПП.
* В движении отпускаем тапку полностью, обороты движка мало, что не уменьшаются, они наоборот подпрыгивают (с 60-ти при оборотах 1200 вылетает почти на 2000). Машина сама резко понижает передаточное число и начинает гораздо серьезней тормозить двигателем. Опять же из-за этого может наблюдаться небольшой толчок. По мере приближения скорости к 0 обороты конечно падают, но плавно. И в какой-то момент, около наверное 10-20 км/ч опять резко перекидывается передача, обороты мгновенно падают до 800-1100. Ещё чуть уловимй толчок.
* при движении на минимальном газу при скорости 60 нужно не более 1300 оборотов, при 80 - где-то 1500.

С учетом всего излоденного могу отметить, что с этим эффектом езда получается весьма экономичнее. Всё-таки на 60 км/ч 2000 оборотов и 1200 - разница приличная.
Меня ещё изначально злило, что после хорошего разгона надо полностью отдернуть газ, чтобы она обороты скинула.
Пока мне не нравится то, что переключения между режимами какие-то придурковатые получаются. Натурально надо остановться и перезавестись. Маразм какой-то.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #65   23.10.2008, 18:50
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
... Меня ещё изначально злило, что после хорошего разгона надо полностью отдернуть газ, чтобы она обороты скинула...
+1.
А может это не проблема конкретного варика, а недоработка "японецких" инженеров...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #66   23.10.2008, 21:58
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Меня ещё изначально злило, что после хорошего разгона надо полностью отдернуть газ, чтобы она обороты скинула.
А меня это не злит. Вполне понятный алгоритм:
1. давишь тапку сильно - разгон оборотами;
2. отпускаешь немного - значит хочешь продолжать разгоняться, но не так интенсивно - идёт разгон передачей;
3. отпустил тапку совсем - значит собрался ехать с той же скоростью или тормозить - передаточное число идёт на max, обороты на min.
Кстати, у меня между 2 и 3 вроде как есть промежуточное положение - отдёргиваю газ неполностью, а обороты понижаются.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
swen вне форума swen    
Начинающий клаббер
Откуда: Лобня; Авто: X-Trail T31 2.5 MCVT LE AQD-C
Старый #67   23.10.2008, 22:49
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
С учетом всего излоденного могу отметить, что с этим эффектом езда получается весьма экономичнее. Всё-таки на 60 км/ч 2000 оборотов и 1200 - разница приличная.
Ну а если после разгона переключится на "ручной" режим и врубить нужную передачу?
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #68   24.10.2008, 11:41
По умолчанию
Сообщение от swen Посмотреть сообщение
Ну а если после разгона переключится на "ручной" режим и врубить нужную передачу?
А я пробовал уже сто раз, "ручкой" хоть удавись, на 6-ю поставь, один пес в "первом" режиме работы варика невозможно заставить машину ехать на ровной дороге 60км/ч с оборотами ниже 1800-1900. А в выше описанном мною "втором" - легко она идет на 1200. Это и на слух подтверждается, точно обороты меньше, мотор как-бы басовитей урчит. И по другим показателям варик по другому работает.
Вобщем, ручка не лечит.
Да, я кстати имел уже баг с сигналкой, когда она мне развивать обороты не давала >3000. Вот тему специальную открывал. http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=48783
И тут я первым делом проверил, может сига вносит этот эффект, переводил в Валет. Не помогает.
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #69   26.10.2008, 17:35
По умолчанию
На машинах с вариатором вместо сцепления тоже гидротрансформатор используется. Но не на всех, бывают и другие варианты. на Т31 стоит гидротрансформатор.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #70   26.10.2008, 22:37
По умолчанию
Прошу прощения за невнимательность
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook