Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
oktybr вне форума oktybr    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: ниссан х-трейл, 2007г.в. дв.2,5 мсвт
Старый #591   09.10.2011, 14:21
По умолчанию
Сообщение от Olegario Посмотреть сообщение
Да все банально, как не странно! Привет и пока вариатору! Посмотрите на конусы и проведите по ним пальцем.... там задиры и канавки! Таж фигня точь-в -точь и у меня была! Потом авто еще и станет)))))
Только замена и никакого ремонта.... не тратьте деньги и ищите на разборке варик, ибо новый купить "больно"..... а авто потом в продажу.... дальше хуже будет....
Учитывая опыт форумчан, пойдем по проторенному пути. Только интересно, Olegario, вы на старом варике не разбирали причины такого поведения машины, я имею ввиду рывки и плавающие обороты в движении, все-таки задиры и канавки на конусах должны сказаться на поведении машины по моему по другому. Просто интересно же знать причинно-следственную связь такого поведения машины и падения давления в вариаторе.
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #592   11.10.2011, 06:30
По умолчанию
Да симптомы один в один.... Дилер сразу на тесторе приговорил саленоиды и сказал, что их не ремонтируют отдельно, а меняют вариатор целиком.
Зависание на скорости и рывки (подергивание с ростом оборотов) происходили от попадания цепи в канавки/задиры... Протоки в блоке забиваются отработанной стружкой и промыть их НЕРЕАЛЬНО.... отсюда и перепады давления.... не лечится никак, повторяю, только заменой вариатора!
Вскрытие при замене это и подтвердили, а идти путем или не идти - Ваше дело, результат-то один - замена варика, как не печально и финансово больно.....
Странно другое, что в РФ на варики как и на авто гарантия одинаковая, тогда как в тех же Штатах, варики, как часть трансмиссии подпадают под 10!!! летнюю гарантию (наш варик стоит на Rogue), вот такая вот грустная история в итоге....
Ответить с цитированием
Александр066 вне форума Александр066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5
Старый #593   11.10.2011, 12:06
По умолчанию
Всем привет! Я новенький. Прочитал страниц 30 данной темы и не могу найти ответа на свой вопрос - На скорости от 40 км\ч при сбросе газа (начинаю двигателем тормозить) у меня повышаются обороты. Причем чем больше скорость, тем больше повышаются. Нормально ли это???
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #594   11.10.2011, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Александр066 Посмотреть сообщение
На скорости от 40 км\ч при сбросе газа (начинаю двигателем тормозить) у меня повышаются обороты.
Сообщение от Александр066 Посмотреть сообщение
Нормально ли это???
да!.. нормально... таким образом варик тормозит двигателем...
Ответить с цитированием
s-andriano вне форума s-andriano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: X-Trail T31
Старый #595   11.10.2011, 13:30
По умолчанию
Сообщение от Александр066 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я новенький. Прочитал страниц 30 данной темы и не могу найти ответа на свой вопрос - На скорости от 40 км\ч при сбросе газа (начинаю двигателем тормозить) у меня повышаются обороты. Причем чем больше скорость, тем больше повышаются. Нормально ли это???
А как, по-твоему, должен работать вариатор, чтобы обеспечить торможение двигателем?

Может, я чего-то не понимаю, но мне лично этот вопрос напоминает такой: Если поднять кирпич над землей и отпустить его, он упадет на землю. При этом удар о землю будет тем сильнее, чем выше высота подъема. Нормально ли это?
Ответить с цитированием
Александр066 вне форума Александр066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5
Старый #596   11.10.2011, 13:37
По умолчанию
Это я понимаю! Взял тожно такой же X-Trail только 2011 года. У него не поднимаются!!! Могу видео записать - мой 2008 года и у друга 2011 года....
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #597   11.10.2011, 13:51
По умолчанию
У меня 2008 года, при сбросе газа обороты не поднимаются, стоят, затем плавно уменьшаются с уменьшением скорости. Торможение совсем слабое.
При сьезде с крутой горки (более 15 градусов) обороты поднимаются примерно на 300 об.
У знакомого точно так же.
Ответить с цитированием
Александр066 вне форума Александр066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5
Старый #598   11.10.2011, 14:04
По умолчанию
На скорости 40км\ч - поднимаются на 100-200 на 100км\ч - на 600об. Все это по ровной дороге без спусков подъемов.
Ответить с цитированием
Pronikov вне форума Pronikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Freelander 2 TD4 SE
Старый #599   11.10.2011, 22:55
По умолчанию
небольшой сюжет про хрюкающие вариаторы Nissan, Renault. в том числе история о замене вариатора по гарантии по причине хрюка. Радует то что проблему озвучивают в СМИ. Renault выступил в данном сюжете скорее "хорошей" компанией http://www.radiomayak.ru/player.html...ode=0&type=TVP
Весь процес от подачи заявления до принятия решения о замене занял чуть более пяти часов!!!!
Вот вам и "Рено-г@вно",как любят некоторые хаять эту марку.А доблестный и заботливый Ниссан уже скольких лесом послал????Причём человеку,выступившему в эфире от соседнего форума с подобной проблемой, пообещали(представитель Ниссана) взять под личный контроль его жалобу.Спустя некоторое время тому же Асланяну отрапортовали,что проблема решена,а владелец X-Trai даже и не знал об этом... http://x-trail-club.ru/forums/index....dpost&p=285059

А подробнее кому интересно с поста #1424 здесь http://x-trail-club.ru/forums/index....c=8241&st=1400
Ответить с цитированием
Alex_Va вне форума Alex_Va    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Renault Koleos
Старый #600   11.10.2011, 23:15
По умолчанию
Сообщение от Pronikov Посмотреть сообщение
Весь процес от подачи заявления до принятия решения о замене занял чуть более пяти часов!!!!
Вот вам и "Рено-г@вно",как любят некоторые хаять эту марку.
ну вы прямо очень уж положительно про Рено. Колеос машина хорошая, однако те же "хрюки" присутствуют по сей день. Как многие знают, на Колеос была выпущена новая прошивка вариатора, но помогла она лишь тем, что перенесла диапазон "хрюканья" в зону более высоких скоростей. Таким образом, любимый звук сливается с дорожными шумами и меньше слышен. А про случай с заменой варика по гарантии из-за хрюка слышу первый раз. Боюсь, что это единичный случай - дилер не опытный
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook