Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #271   19.05.2010, 21:28
По умолчанию
Сообщение от alexwing Посмотреть сообщение
что менять жидкость нужно раз в 20-25 тыс.
Соглашусь, но только не на новой машине, такой интервал замены можно устанавить, ну хотя бы после 90000-100000 км пробега. А до этого пробега, если пару раз заменить будет не плохо.

Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
На фильтре из охладителя маркировка U7472. Не бьется ни в одной программе запчастей.
Не очень похоже на парт-намбер запчасти, может еще есть какие номера?

Последний раз редактировалось Boxxer, 19.05.2010 в 21:38.
Ответить с цитированием
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #272   19.05.2010, 21:46
По умолчанию
Сам понимаю, что номерочек не тот, но другого нет.Я видел похожий фильтр на автомате для американской Хонды Риджлайн
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #273   19.05.2010, 22:13
По умолчанию
Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
В корпусе охладителя обнаружен еще один фильтр-картридж
Это?
http://i016.radikal.ru/0802/0c/8d1857bdf58a.jpg
Внешний фильтр менять на новый при замене жидкости. Не стоит промывать. Он не разборный, бумажный. Стоит около 1500 руб. (Это про другой вариатор Ниссан ).
Непохоже.

По книге "Профессионал Т31" круглый цилиндр с двумя трубками, это радиатор жидкости CVT , к нему подходят водяные шланги . Про фильтр и замену ничего нет. По водяному шлангу идет охл. жидкость с двигателя. Возможно он и для прогрева коробки CVT.
Есть еще один радиатор жидкости CVT (небольшой,стоит перед радиатором двигателя) , там по трубкам течет жидкость NS2.

Последний раз редактировалось VladGor, 19.05.2010 в 22:57.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #274   20.05.2010, 09:39
По умолчанию
Сообщение от alexwing Посмотреть сообщение
рекламы не даю
Может быть п.п. 1.8 Правил подскажет почему было удалено Ваше сообщение?
И прочитайте пожалуйста еще раз п.п. 1.10 очень внимательно
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #275   20.05.2010, 11:35
По умолчанию
Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
После продувки и промывки все собрали в обратной последовательности.Мы пришли к выводу, что этот фильтр полностью перестал пропускать жидкость, необходимую для блокировки переднего фрикциона.
Так, что в итоге. Машинка ездит без проблем? Или пока нет жидкости и стоит на приколе?
Ответить с цитированием
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #276   20.05.2010, 22:26
По умолчанию
Да, пока стоим.Залили 4 л NS-2, больше нет.Заказали в Экзисте за 2100 за 4 л.Ждем.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #277   21.05.2010, 14:07
По умолчанию
Блин, такая ситуация. Приехал в гости к старым друзьям, которых давно не видел. Сразу суета и прочее. Место для парковки было тока на горочке градусов 20-30. Я на драйв затянул ручник и вышел из машины (просто отвлекся). Мало того, я двигатель не выключил. Вернулся только минут через 20.... . Вроде все нормально, но сегодня стою на светофоре ровная дорога. Отпускаю тормоз а машина не трогается (как раньше) а стоит. Я что-то угробил?
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #278   21.05.2010, 14:21
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
Я что-то угробил?
Вроде не должен. Максимум вариатор (от гидротрансформатора) перегреться мог.
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #279   22.05.2010, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Евгений В. Посмотреть сообщение
А не менять масло нельзя! Замкнутый круг. У меня в этом году заканчивается гарантия
настаивать на своем присутствии во время смены масла в коробке. (был случай у меня на опеле потекла рулевая рейка за 3 мес до конца гарантии, ОД записал, заказал, вызвал на замену и "заменил". через 4 мес после окончания гарантии приехал к ОД сдавать авто в трейд-ин (машине 2 г 4 мес) после их диагностики - теч рулевой рейки цена машины - 70тр, и вот вопрос - а они ее меняли, что за одну зиму потекла новая рейка? (ударов и аварий не было по поребрикам не ездил), я так думаю что просто помыли и все. теперь я не поклонник GM.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
Евгенчик вне форума Евгенчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: QASHQAI
Старый #280   23.05.2010, 00:10
По умолчанию
Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
А есть вообще люди, на 100% уверенные, что на ТО 60000 им заменили масло в MCVT?
Есть. Мне недавно меняли масло в CVT, весь процесс наблюдали в ремзоне непосредственно у авто. С маслом действительно были проблемы, при прохождении ТО 60 выяснилось это когда машину уже была отдана ОД, но по настоятельному указанию при выдаче машины была сделана отметка в ЗН о том, что масло в CVT не заменено по вине ОД (отсутствие масла на складе ОД). Сначала говорили что через пару дней будет поставка -переброска с Петрозаводска, но ничего не пришло, сказали ближайшая поставка в 25 числах мая, но периодическим прозвоном ОД удалось напороться на небольшую поставку в 7 канистр, сразу зарезервировали себе 2 по 4 литра, и поехали на замену. Меняли 8 литров - методом замещения. А хотели уже друзей просить с Москвы передать масло, там у ОД с этим проблем нет.

Последний раз редактировалось К001, 23.05.2010 в 02:31. Причина: цитируем умно, а не всё подряд
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook