Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #141   26.02.2009, 10:43
По умолчанию
В связи с хренью, изложенной мной вот тут #64, был у ОД вчера по поводу косяка с сигнализацией, до кучи попросил объяснить, зачем вариатор работает то так, то этак.
После объяснений с 10-го раза стало ясно, что мастер-приемщик понять ничего не может, или делает вид, что не может. Поехали с ним на "тест-драйв" на моей машине. Закончилось все тем, что они проблему принимать отказались, сказали, - ну, вот такая фигня, неисправности мы не видим, а почему он так работает? - это не неисправность. Хотите оплатить дтагностику - пожалуйста, но ошибок там не будет.
Потом они, отключая евросвет, что-то всё-таки сами потестировали и подтвердили, - варик работает идеально.
Я им пообещал написать в Ниссан-Рус, получил ответ, что и там пошлют. - к ОД. Замкнутый круг, всё как обычно в нашем государстве.
Попросил тест-драйв на другой машине. 2,5 MCVT, только без чип ключа. Одназначно на ней вариатор ведет себя по другому. Причем ни в одном из режимов (я их уже минимум 3 у себя насчитал), моя так не едет.
Грустно...
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #142   26.02.2009, 14:05
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
... Вариатор, всё-таки, наверно, адаптивный. Резче работаешь педалью газа, движок через некоторое время резвее разгоняет машину и крутится до более высоких оборотов (вчера до 5000 крутанул при разгоне), а иногда вроде и тапка в пол, а разгон плавный, ровный, неторопливый и не больше 3000-4000оборотов как ни дави.
Тоже вызывало некоторое сомнение правильность работы варика, могут быть разные обороты на одной скорости и разный по динамике разгон в одинаковом положении газа. Вывод, сделал опытным путем - при резком нажатии на газ идет резкое ускорение, резко увеличиваются обороты. А вот если нажать тапку хоть немного поплавнее то получится плавный разгон, обороты резко не скачут. Также замечено - если после резкого ускорения (допустим обороты 3000) приотпустить газ, то обороты почти не упадут, но разгон замедлится, т.е варик остается на прежней виртуальной передачи. А вот если после этого же ускорения отпустить газ (убрать ногу с газа), то обороты сначала чуть выростут (на 100-300 оборотов), но через секунду упадут до 2000, т. е в этом режима варик переключится на передачу выше.

Уверен, что мозги следят не только за положением газа, но и как резко им играют (нажимают, отпускают).

Последний раз редактировалось ZUZU77, 27.02.2009 в 12:18. Причина: Лишнее цитирование
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #143   26.02.2009, 17:55
По умолчанию
IgorrNN вот когда гарантия пройдёт там голова больше болеть будет ремонт варика за свой счёт прийдётся,а это не дёшево поверь мне уже не раз в практике сталкивался так-что решай трабл на корню а то потом локти кусать будеш,доказывай офицалам своя проблему даже настаивай на замене авто сейчас это доступно ,а с такой трансмиссией не знаеш когда стрельнет просто встанеш гденибудь и всё,это лично моё мнение так-что думай
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #144   06.03.2009, 13:43
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
В связи с хренью, изложенной мной вот тут #64...
и после посещения ОД, который проблему принимать как неиправность отказался, ссылаясь на богатую внутреннюю жизнь MCVT и отсутствие ошибок в его диагностике...
Позвонил на "горячую линию Ниссан" Какой-то друг меня оч внимательно долго слушал, записывал, обещал, что свяжутся в течении 3-х дней. Первый шок - через день позвонила ... девушка (женщина). Представилась Захаровой Анной. У меня сразу появилось предчувствие, что женщина комментирует технический вопрос - это плохо.
Всё содержание долгого препирательства с ней рассказывать нет смысла, но суть такая
1. Даже описание проблемы напрямую тех специалистам Ниссан-Рус минуя ОД передать нельзя. Только через ОД. Т.е. мой рассказ про проблему им абсолютно пофигу. И в письменном виде - нельзя. Правда где-то прозвучало, что у них и тех.специалистов просто нет. Одни манагеры и по связям с общественностью.
2. ОД ОВОД они запрашивали - те им сказали, что неисправности нет. Стало быть, нет.
3. Можно обратиться к другому ОД, чтобы они подтвердили проблему. Видимо это я и сделаю как-нибудь, но предполагаю, что копаться в чужом дерьме, которое накрутил другой ОД, у них может желания и не быть. Не иначе, если захотят подгадить конкуренту.
4. Можно заказать независимую экспертизу, оплатив её самостоятельно. потом деньги вернут. Про это не хочется и думать.

Я ей сказал, что такого свинства со стороны НИССАН-РУС не ждал.
Что для меня факт отсутствия ошибок при диагностике варика при явном отличии параметров его работы от нормальных говорит о "хреновых средствах диагностики".
Что уже купил в связи с таким отношением жене вместо Кашака Матрёшку.
Что желания ещё покупать Ниссаны в ближайшее время не наблюдаю.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #145   06.03.2009, 13:50
По умолчанию
Игорь, а у тебя сколько до конца гарантии осталось??? Лично, у меня иногда похожие симптомы проскакивают, но я не заморачиваюсь, действую по принципу: "не мешай машине работать". Ездит и ладно, если что случится есть гарантия. Сразу варик не встанет, в крайнем случае перейдет в аварийный режим и до сервиса доехать сможеш. Вот может и тебе стоит не запариваться, а ездить и все, сломается тогда все вопросы и решишь...
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #146   06.03.2009, 13:59
По умолчанию
До конца гарантии - до фига. Больше 2-х лет. Я собственно и не думаю, что эта фигня приведет к проблемам с работой вариатора. Там видимо себе электроника что-то думает, как им управлять, а сама железяка вариатора рабтает справно.
Меня не устраивает то, что у меня если с чип-ключом не поколдавать при заводе, то обороты выше, и в салоне явно более шумно получается. И жрет она больше нормы.
И ещё, буду я машину продавать, как я должен объяснять человеку, что если... то ....?
Ответить с цитированием
work3 вне форума work3    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: T31 2.5 MCVT
Старый #147   06.03.2009, 14:18
По умолчанию
А есть что-то выше НМР? Может какое-то глобальное представительство? Можно написать туда, правда скорее всего придется самостоятельно перевести на английский и послать на русском и английском.
При этом наверняка жалоба пойдет опять же в Россию, но уже под контролем глобальной конторы, а они не дадут нашим просто отбрехаться.
У себя двух режимов в зависимости от скорости запуска не наблюдаю. Хотя у меня не чип-ключ.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #148   06.03.2009, 14:46
По умолчанию
Сообщение от work3 Посмотреть сообщение
А есть что-то выше НМР? Может какое-то глобальное представительство? Можно написать туда, .
Есть такая мысль. Однако по уверенному тону указанной Анютки, что я могу писать хоть в ООН (точно также мастер-приемщик был уверен в своей безгрешности), мне думается, что это не самый короткий путь
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #149   06.03.2009, 18:32
По умолчанию
Бесполезно доказывать если при диагностике нет кодов,только вот они появляются при не исправности электроники а не железа ,а когда оборвёт ремень никакой аварийный режим не поможет только галстук,при аварийном режиме идёт пробуксовка что черевато для CVT.и самое главное нет у офицалов спецов они только продажей занимаются а что там ремонт так это кол чеши,все спецы работают на себя в гараже тем более сейчас,можеш задать свой вопрос вот сюда www.autodata.ru
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #150   06.03.2009, 20:42
По умолчанию
Описал проблему и задал вопрос на форуме АвтоМира.
ссылка на форум тут
Буду ждать ответа.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook