Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #121   31.10.2008, 17:20
По умолчанию
Только перезавод машины дает эффект изменения режима MCVT.
такого все-таки быть не должно. IgorNN, может в сигнализации дело, как Вы и подумали в начале? кстати, кто и где ее устанавливал?
Ответить с цитированием
aushkov вне форума aushkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail LE T31
Старый #122   31.10.2008, 17:42
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Причем каждый раз нажимал стоп секундомеру, когда стрелка визуально чуть переваливает деление 100км/ч.
А надо чтобы на спидометре было ЗА 100. порядка 110. Пока не успел проверить по GPS, но на альмере где-то так было. 110 спидометра соответствовали 100 истинным.
__________________
Save water - Drink BEER!!!!!
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #123   31.10.2008, 17:50
По умолчанию
Сообщение от aushkov Посмотреть сообщение
А надо чтобы на спидометре было ЗА 100...
+ 1.
В каком-то журнальчике видел таблицу, где указаны разхождения реальной скорости от данных показометров. Везде реальная меньше: на 0,25 - 6,5 км.!!! По ниссанам 0,5-3,5. Точно вспомнить по Х не могу .
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #124   31.10.2008, 17:57
По умолчанию
Сигналку ставили у ОД в ОВОДе на МКАДе. Как я говорил, перевод ее в Валет ситуацию не изменяет. Но я так понял, что такая ситуация не только у меня. Открывший тему Серый, потом ещё и ещё кто-то говорили о таком же эффекте. Кроме того куча народа выражала неудовольствии тем, что варик сам не переходит на повышенную и держит высокие обороты после разгона. Надо скидывать педаль. Так это у меня называется "исходный" режим.
БубльГум вот вчера отпостился, что обороты у него спадают через 5-10 сек после езды с постоянной скоростью. А у меня в "активном" их почти мгновенно сносит вниз, но результат тот же.
В этой связи вопрос, - с каким из режимов нужно бороться? Приеду, например, я к ОД, скажу, - устраните мне .... Чего. Какой?
И ещё, как я говорил в начале темы, мне совсем не кажется, что эти 2 режима у меня это плохо. Например, есть ощущение, что "исходнгый" более щадящий для связки двигатель-вариатор, и меня иногда напрягает сильное торможение двигателем при "активном" режиме. При толкатне и городской езде, когда сухо на дороге то, что отпустил газ, тут же упали обороты - это +. При скоростных дальних поездках "активный" режим явно выигрывает за счет постоянного автоматического поддержания вариатором минимальных оборотов, и тут уже торможение двигателем весьма может пригодиться.
Не нравится, что туда-сюда нельзя переключиться по ходу движения, и не проходит шок от того, что это вообще возможно. Не исключаю что завтра кто-нибудь напишет, - если сесть в машину, не закрывая дверь включить головное освещение, потом габариты, потом их выключить, потом завестись, закрыть дверь, то дальше машина разгонится до 100км/ч за 7сек.
Ответить с цитированием
valmega вне форума valmega    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: 2.5 мкп 2004, 2.5 LE MCVT 2008
Старый #125   31.10.2008, 18:00
По умолчанию
Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
valmega, как работает вариатор мы знаем.

с чего Вы это взяли, аргументируйте пожалуйста?

а этим Вы вообще всех окончательно запутаете и напугаете, не надо так котегорично.
Виноват, все дело в терминологии- то что в технике называется эл.маг.муфтой, тут должно называться электромагнитным сцеплением. Я где-то читал, что у Трейла полностью электромеханическая трансмиссия. После праздников постараюсь найти и дать ссылку. А тут на сайте в описании CVT написано, что ВМЕСТО сцепления применён гидротрансформатор. Помилуй бог, а почему трансформатор? что он трансформирует? У этого девайса всего три режима: замкнуто, разомкнуто и замкнуто в другую сторону. Это уж скорее "гидромеханическое" сцепление. Ну да бог с ним, все равно к обсуждаемой проблеме он вряд ли имеет отношение. Поскольку в момент начала движения он замкнут и точка.
А чего боятся то? Уровня развития японской техники, или нашего....
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #126   31.10.2008, 18:03
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
+ 1.
В каком-то журнальчике видел таблицу, где указаны разхождения реальной скорости от данных показометров.
Вот тут в поганой статье,
http://www.autoreview.ru/archive/200...88693#c5t_form
где нас сравнили с Тигуаном не в нашу пользу, а Форик новый вообще в дерьмо задвинули, есть таблица. У них только сейчас сайт сдох. Там совсем чуть-чуть разнос спидометра и реальной скорости, я так и делал превышение на 3-4км/ч от 100.
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #127   31.10.2008, 18:57
По умолчанию
IgorNN, боротся ни счем не надо, дефектов то нет, о чем я и писАл ранее. мне непонятно только то, что на всем этом сказывается как быстро после вкл. зажигания запускать авто.

valmega, электромагнитная муфта на Икс-трэйле есть, но подключает она задний мост и не имеет отношения к связке двигатель-коробка

Помилуй бог, а почему трансформатор? что он трансформирует? У этого девайса всего три режима: замкнуто, разомкнуто и замкнуто в другую сторону. Это уж скорее "гидромеханическое" сцепление.
тут Вы ошибаетесь. почитайте как работает гидротрансформатор и станет все понятно http://www.bmwgtn.ru/carsystem/at3.php
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #128   31.10.2008, 18:58
По умолчанию
А чего боятся то?
боятся ничего не надо (тем более раньше времени)
Ответить с цитированием
valmega вне форума valmega    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: 2.5 мкп 2004, 2.5 LE MCVT 2008
Старый #129   31.10.2008, 19:07
По умолчанию
тут Вы ошибаетесь. почитайте как работает гидротрансформатор и станет все понятно http://www.bmwgtn.ru/carsystem/at3.php[/quote]

А Вы сами то читали? Подумайте над словом гидромуфта.
Ответить с цитированием
valmega вне форума valmega    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: 2.5 мкп 2004, 2.5 LE MCVT 2008
Старый #130   31.10.2008, 19:19
По умолчанию
http://news.auto.meta.ua/~avtonovost...41/newcomment/
CVT в разрезе. Как Вы думаете, что слева?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook