Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #101   30.10.2008, 16:01
По умолчанию
Ага, никак только мне никто это не свяжет с различием в оборотах в 1200 и 2000 при прямолинейном постоянном движении на скорости 60 км/ч для разных режимов. Объясните, пожалуйста, как это может быть, и при чем тут гидротрансформатор.
объяняю как блокировка влияет на обороты:
при езде с постоянной скоростью может быть два варианта

1 гидротрансформатор (ГТ) заблокирован, отсутствует "проскальзывание" насосной крыльчатки относительно турбинной (КПД в этом случае 100%) и обороты двигателя при этом например 1500.

2 ГТ НЕ заблокирован, в этом случае емеет место "проскальзывание" насосной крыльчатки относительно турбинной. так как в этом случае КПД не 100%, а меньше, то двигателю для поддержания постоянной скорости авто требуются большие обороты (по сравнению с заблокированным ГТ), чтобы обоспечить требуемую тягу.
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #102   30.10.2008, 16:05
По умолчанию
IgorNN, то что Вы наблюдаете никак не связано с тем как быстро запускается автомобиль (сразу или через минут). на счет сигнализации, она может влиять на работу мозгов (автомобиля), но это на 99% не тот случай.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #103   30.10.2008, 16:06
По умолчанию
Быстро - это так, как я описывал чуть выше. У меня чип-ключ. Сел, тормоз, прикоснулся и чуть утопил "краник", там в какой-то момент происходит опознание, что-то или щелкает, или пикает, или хрякает, короче "краник" можно дальше крутить в направлении зажигания. Вот после этого его нужно шустро провернуть без задержек до пуска стартера. Машина заводится и я еду с "активным" вариатором и явно на меньших оборотах, чем если я после опознания ключа до момента пуска стартера подожду хотя-бы секунду.
По поводу 1200 на 60км/ч, соответственно 1500 на 80км/ч и т.д. могу попробовать заснять видео и выложить, если не верите. Надо только подумать, как камеру закрепить. Ещё хочу попробовать разгон в этом "активном" режиме от 0 до 100км/ч. На обычном с пары тестов имел ровно 10 сек. В связи с этим заявления, что машина тут едет с проскальзыванием гидротрансформатора и не 100%-й мощностью считаю некорректными.
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #104   30.10.2008, 16:28
По умолчанию
IgorNN, Вы меня неправильно поняли. видео снимать не надо я и так верю.
попробуйте лучше вот что:
с места начните разгон в ручном режиме вариатора, переключайте передачи и обратите внимание, что на 1,2,3 передачах обороты при нажатии на газ растут несколько быстрее чем скорость (стрелка спидометра как бы не успевает за стрелкой тахометра). А вот на более высоких передачах (4, 5, 6) такого нет. При нажатии на газ, обороты не подскакивают как на 1, 2, 3 передачах.
попробуйте это сделать заведя машину сразу и через какое-то время и напишите здесь, есть ли отличия.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #105   30.10.2008, 16:30
По умолчанию
Хорошо, принято, ручку я в "активном" режиме действительно ещё не пробовал.
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #106   30.10.2008, 16:40
По умолчанию
кстати, так как на блокировку влияет интесивность разгона, можно еще попробовать разгонять не тапкой в пол, а просто наспеша набирать скорость.
Ответить с цитированием
БубльГум вне форума БубльГум    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #107   30.10.2008, 17:05
По умолчанию
Немного потестировал:
Плавно разгоняюсь до 60 км\ч - обороты 1800 где-то, но уже через 5-10 секунд движения с неизменной скоростью 60 и обороты падают до 1200-1300. Если при этом переключиться в ручной режим и включить 6-ю ступень, то обороты получаются 1800 где-то.
Это, кстати, одно из моих самых больших нареканий к нашему автомобилю - 6я ступень в ручном режиме не соответсвует самому высокому передаточному отношению вариатора, поэтому ездить в ручном режиме по шоссе не получается.
Теперь насчет гидротрансформатора: если на скорости больше 45 км\ч отпустить педаль газа, то сначала обороты плавно снижаются пропорционально снижению скорости, а потом на скорости около 43 км\ч они резко падают с 1800 до почти холостых и далее уже не чувствуется зависимости между скоросью автомобиля и оборотами. Я думаю, это размыкается блокировка гидротрансформатора.
Кроме того, отклик автомобиля на нажатие педали газа после 43 км\ч становится четче и быстрее. Это говорит о том же самом.
Почувствовать или как-то проследить момент блокировки гидротрансформатора во время разгона не удалось.

Ввести коробку в "резкий" режим не удалось, хотя пробовал заводиться очень быстро.

Теперь давайте сравнивать даты изготовления автомобилей, миожет быть найдем зависимость.
У меня произведен в самом конце 2007 (купил я его в марте 2008 и это была последняя машина 2007 года у этого дилера). Никаких двух режимов работы не наблюдается.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #108   30.10.2008, 17:07
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Быстро - это так, как я описывал чуть выше. У меня чип-ключ. ...
По поводу 1200 на 60км/ч, соответственно 1500 на 80км/ч и т.д. ....
На 100% не уверен (попробую сейчас проверить), но у меня при разных вариантах запуска двигателя (быстрый/медленный, тоже иммо стоит) пост. скорость 60км/ч это 1200-1300 оборотов, 80 - 1500.
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #109   30.10.2008, 17:26
По умолчанию
Это, кстати, одно из моих самых больших нареканий к нашему автомобилю - 6я ступень в ручном режиме не соответсвует самому высокому передаточному отношению вариатора, поэтому ездить в ручном режиме по шоссе не получается.
Вы упустили одну деталь, 6-ая передача на скорости 60 км\час может и не включиться, так как в результате такого переключения обороты двигателя могут получится ниже холостых, но этого блок управления двигателем допустить не может, поэтому цифра "6" на панели будет гореть, но реально шестая передача включится только после некоторого увеличения скорости (это как защита от дурака, то же самое происходит когда на 150 км\час попытаться включить вторую передачу например, блок управления включит ту передачу на которой не будут превышены максимальные обороты двигателя, а после замедления включит Вам вотрую и первую, если позволят обороты)

Теперь насчет гидротрансформатора: если на скорости больше 45 км\ч отпустить педаль газа, то сначала обороты плавно снижаются пропорционально снижению скорости, а потом на скорости около 43 км\ч они резко падают с 1800 до почти холостых и далее уже не чувствуется зависимости между скоросью автомобиля и оборотами. Я думаю, это размыкается блокировка гидротрансформатора.
правильно думаете

Почувствовать или как-то проследить момент блокировки гидротрансформатора во время разгона не удалось.
скорее всего блок управления подгадывает момент блокировки когда педаль газа отпущена, поэтому ее в большинстве случаев не заметно

Теперь давайте сравнивать даты изготовления автомобилей, миожет быть найдем зависимость.
У меня произведен в самом конце 2007 (купил я его в марте 2008 и это была последняя машина 2007 года у этого дилера).
от этого точно не зависит
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #110   30.10.2008, 17:58
По умолчанию
Сообщение от БубльГум Посмотреть сообщение
Немного потестировал:
Плавно разгоняюсь до 60 км\ч - обороты 1800 где-то, но уже через 5-10 секунд движения с неизменной скоростью 60 и обороты падают до 1200-1300.
Во, прикольно. Т.е. это нормальный режим Вашего авто и вариатора? Так вот у меня и у некоторых так происходит, только если шустро продернуть зажигание до пуска стартера
Сообщение от БубльГум Посмотреть сообщение
Теперь давайте сравнивать даты изготовления автомобилей, миожет быть найдем зависимость.
Когда сделана, не найду, где это можно посмотреть? Но видимо точно 2008г, поскольку AQD-C не делали для России в 2007. Заказана в марте 2008, куплена в начале июля 2007.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook