Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mxv вне форума mxv    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия СПб; Авто: nissan murano z50
Старый #1081   08.11.2013, 16:57
По умолчанию
Обратился сегодня для обнуления счетчика старения масла к двум дилерам в спб: стк и РРТ 1900 и 2000 рублей только за обнуление.
Кто нибудь знает в спб место где это делают не за такие неадкватные деньги?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1082   08.11.2013, 17:59
По умолчанию
У нас тоже 2тыр. обнуление. А работы на 1 минуты и несколько раз мышку щёлкнуть. Видать цену сканеру окупают.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
mxv вне форума mxv    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия СПб; Авто: nissan murano z50
Старый #1083   08.11.2013, 22:18
По умолчанию
Дословные слова мастера РРТ:
" и приготовьтесь что процедура займет не меньше 40минут-часа.
я: а почему так долго?
он: а что вы думали это серьезная работа, ЭТО НЕ РОЛИК КАКОЙТО ПОДКРУТИТЬ, ЭТО РАБОТА В КОМПЬЮТЕРЕ, .....В КОНСАЛТЕ!"
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1084   09.11.2013, 06:48
По умолчанию
цены себе мастер не знает. Все они так. Пытаются всем навязывать мнение о том, как они жизненно необходимы в процессе эволюции.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #1085   09.11.2013, 19:59
По умолчанию
Ага, если б не спецоборудование, то и это бы сами делали. Я на старой копейке столько в машину не лазил, как на Форде и Ниссане.
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #1086   10.11.2013, 14:15
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
У нас тоже 2тыр. обнуление. А работы на 1 минуты и несколько раз мышку щёлкнуть. Видать цену сканеру окупают
просто еще инфа по счетчику и его сбросу
http://x-trail-club.ru/forums/topic/...-cvt/?p=365103
так что основые цифры увеличения как я и говорил - это перегрев жижи и 160-180гр это далеко ненормальная температура жижи уже на 140 коэффициент старения равен 8!!!. нормальная температура жижи от 50 до 100гр.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1087   10.11.2013, 15:52
По умолчанию
Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
просто еще инфа по счетчику и его сбросу
http://x-trail-club.ru/forums/topic/...-cvt/?p=365103
Ну всё естественно. Чем выше температура, тем сильнее процесс окисления. Это касается всех видов горюче-смазочных материалов.
На высоких температурах любая жидкость срабатывается быстрее, особенно если жидкость на минеральной основе, как у Ниссана NS2.
У мицубиси вариатор той же модели, но оригинальная жидкость J1 как некоторые говорят, у них на РАО-основе, т.е. уже синтетическая, более стабильная (дольше противостоит окислению под воздействием высоких температур). Потому-то и регламент замены у мицубиси другой. Но я пока нигде не нашёл доказательств, что она синтетическая, как говорят у дилера, зато есть основания считать её по составу практически той же жидкостью, что и NS2.
НО! Если достаточно не нагревать жидкость, то её рабочие свойства не будут полноценными. Как и требуется, вариатор будет полноценно работать, не подвергаясь усиленному износу, если жидкость имеет температуру не ниже +20*.
Вот он и вывод: ездить нужно на прогретой коробке. И лучше ездить на горячей, доведённой до большой температуры жидкости, но чаще её менять, чем ездить на холодной жиже и убивать шкивы и металло-ремень.
Видимо не зря у некоторых людей очень маленький показатель счётчика старения жидкости. Это говорит скорее что были частые, короткие поездки, без прогрева вариатора, и том что жидкость в вариаторе ещё достаточно свежая, но шкив и ремень существенно подношенны.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 10.11.2013 в 16:11.
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #1088   11.11.2013, 12:47
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вот он и вывод: ездить нужно на прогретой коробке. И лучше ездить на горячей, доведённой до большой температуры жидкости, но чаще её менять, чем ездить на холодной жиже и убивать шкивы и металло-ремень.
а сколько времени греется коробка до рабочей температуры? по моим ощущениям (по блокировке варика и его звуку) примерно 5-7 мин в движении при -20 гр. чем выше температура тем быстрее.
пока жижа не прогрета до рабочей температуры - ГТ не блокируется - именно так и происходит быстрый нагрев жижи.
и смылся коптить на холостых по 20-30мин никакого. жижа все равно не нагреется пока не поедешь.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
Kuzenkakol вне форума Kuzenkakol    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Outlander 3 2.0 4wd
Старый #1089   11.11.2013, 14:23
По умолчанию
УЭФ, ну смотря на сколько горячая.... Вот у нас вообще беда.... Радиатора то нету, а ставить будут только тем у кого был перегрев и смогут показать его при поездке с гарантийщиком(( вот тут у нас целая тема http://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735
Считает просто, вот ссылка на табличку была 90 -1, 100 - 2 и т.д. Это к стати с ситроена, почему у Ниссана нету не понял, за то у Ниссана в инструкции четко написано соunt сколько градусов, а не дурацкий график.
Коробка оперирует count (счет) для корректировки давления в системе в зависимости от плотность и вязкости масла, то есть если построить график он несколько отличается от вольной трактовали Мицу и ситроена, то получится график свойств масла от температуры.
Считает просто температура 90 градусов до 99 10 минут, поднялась до 100 и ещё 10 минут между 100 и 109, скинули скорость температура упала н же 100 ещё 5 минут проехали, встали.
Получаем: 1*10+2*10+1*5=25 и так постоянно суммирует, если температура больше 90 градусов используя разные коэффициенты.
Далее, у Мицу в настройках предупреждение о перегреве включалоась на 140 градусах, на третьих аутах понизили до 138, индикация на приборке, аварийный режим, обороты есть ускорения почти ноль.
Вот можно посмотреть видюшки http://m.youtube.com/results?q=overheading%20cvt&sm=1


В данном случае у человека предупреждение не выскочило, но он демонстрирует что ручное переключение передач не работает, режим спорт так же ничего не меняет, по ссылке выше можете посмотреть видео по разным машинам на вариаторах, система защита одинакова у всех, один производитель. Так что больше 140 с копейками перегреть наврят ли получится, только если забить на визг и давить тапку дальше.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1090   12.11.2013, 20:00
По умолчанию
Kuzenkakol, не совсем всё понял в вышеописанном, видимо торопился писать, знаки препинания и т.д. Хотя прочитал несколько раз не совсем и не во всё врубился. Ну да ладно.
Есть к тебе вопросик.
Третий аутлендер - это который последний, новый?
Я не заглядывал под капот нового двухлитрового аутлендера, но мой сосед по гаражу имеет новый аутлендер с мотором 2,4. В предтечи будущего обслуживания его коробки, я полез посмотрел его устройство. Охлаждение вариатора есть, просто чуть по другому принципу в отличие от Теаны - не непосредственно по маслянному каналу в основной радиатор, а через теплообменник. С верхнего и нижнего патрубков радиатора через тройники отходят шланги к теплообменнику вариатора.
То что на втором видео - это добивание (контрольный выстрел) угробленного вариатора. В конце статьи подобное описывается: http://cvtru.com/articles/article_3.html
И вообще, больше всего нареканий по вариаторам случается у тех, у кого вариаторы MCVT, и у тех, кто любит постоянно использовать эту виртуальную функцию. Пользоваться ею нужно только в случаях прописанных мануалом, а не постоянно и не повседневно. Хорошо что у Теаны нет функции ручного переключения, а только режим SPORT, который и так прекрасно справляется со своим назначением в нужный момент, да и коробка без "M" дольше служит без нареканий.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook