Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1071   05.11.2013, 16:01
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
УЭФ,Не надо,к словам придираться
Виктор, абсолютно не имел желания придираться. Извини, если чем обидел. Просто в своё время я тоже постоянно путал слова датчик и счётчик в общениях с Аридом, пока не получил от него по шапке в грубой форме. С тех пор слово "датчик" как-то из меня вылетело на совсем, даж боюсь оговориться лишний раз.

Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
как можно испортить механизм залив свежее-качественное масло?...Что страшное происходит в вариаторе,растет давление или падает,кто проверял,да никто!
В том-то всё и дело! Жидкость NS-2 на минеральной основе, по этому не настолько стабильна, на сколько стабильны синтетические жидкости на РАО-основе. Вязкостные характеристики её меняются, при том существенно, пакет загустителей так же срабатывется из за большой разницы перепада температур, фрикционные свойства ухудшаются.
Всё это понятно и это проверяется производителями.
В отличие от МКПП и АКПП, вариатор работает абсолютно по другому принципу, и одна из самых важных составляющих в исправной правильной работе - это подача жидкости на шкив-ремень насосом очень высокого давления, давящем жидкость в изменяющемся диапазоне в районе 40-60 кг. !!! Представляешь?!
Счётчик старения выводит значение, анализируя объём информации, это - своеобразный счётчик времени(даты), кол-во часов работы в прогретом состоянии, в холодном состоянии, общ. кол-во пробега (одометр), и т.д. Выводится среднее значение для ЭБУ, и комп. примерно корректирует давление, которое по его оценке необходимо для подачи на ремень-шкив. Жидкость ведь меняет свои свойства в процессе работы, она теряет показатель температуры каплепадения и температуры вспышки, вязкостные характеристики.
Многие не обнуляют счётчик и ездят без проблем. Я нисколько не возражаю против их позиции, просто если есть возможность обнулить, то почему бы и нет? Раньше я тоже не знал о счётчике, пока Арид Омарович не просвятил. А он как никак специалист, которому трудно не доверять.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1072   05.11.2013, 21:05
По умолчанию
Читал его труды,на форумах встречался. Так,темнит,как впрочем и все мастера по ремонту вариаторов,хоть на той же агрегатке или на форуме диагностов.
Оно и понятно,хлеб.
В принципе,мне не особо и надо,заниматься ремонтом не собираюсь.
Только если для себя,мало-ли что случится.
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #1073   05.11.2013, 21:21
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Есть счётчик - программа ЭБУ
сообщение № 365 - человек проехал 47,5 ткм показания счетчика - 485. прошивку вариака по отзывной не проходил. данные ранее не сбрасывались - он единственный хозяин
http://www.clubqashqai.ru/forum/show...t=7070&page=37
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #1074   06.11.2013, 19:16
По умолчанию
Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
человек проехал 47,5 ткм показания счетчика - 485
Делал ТО-4 при 58т.км. cо снятием поддона и заменой фильтра т/очистки маслоохладителя. Согласно распечатки показания счетчика CVTF перед сбросом были -333.

Последний раз редактировалось Elavrov, 06.11.2013 в 19:33.
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #1075   06.11.2013, 20:21
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Какие 425 единиц?!
вот еще подтверждение
не знаю о каких тысячах вы говорите - если есть тысячи - был перегрев. показания счетчика кстати очень сильно зависят от температуры жижи - в варике есть свой датчик, даже больше чем от километража (или количества оборотов)
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1076   07.11.2013, 12:37
По умолчанию
Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
не знаю о каких тысячах вы говорите
Это разница меню сканеров, либо разница меню для ЭБУ вариаторов Кашкаев и Хитрил в отличие от монопривода Теаны. И хотя коробка одной модели, но детали коробок во многом разнятся, и ЭБУ работают по разным программам. Моторы ведь разные, мощности и крутящие моменты тоже разные.
Условно можно понимать что 425 это 4250 либо 42500, а 333 - 3330 либо 33300, что для вседорожника более актуально, так как у полноприводников коробка нагружена сильней.
Вообще, какой максимальный показатель прописан для вариаторов у ИксТрейла и какой у Кашкаев? Сколько единиц?

Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
- если есть тысячи - был перегрев
это исключенно полностью, и даже не обсуждается. Хозяин я один, моя профессиональная дотошность ошибок не прощает. Я к сканеру подключал несколько Ниссанов Теан и в том числе Икс трейлов, и у всех показатели только пятизначные, лишь я уложился в четырёхзначный.
В чём загадка? Давайте искать ответ.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #1077   07.11.2013, 18:34
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
В чём загадка? Давайте искать ответ
Я тоже единственный хозяин и моя дотошность к эксплуатации техники граничит с профессиональной, по крайней мере со спецами двух местных дилеров быстро нахожу общий язык, а иногда ставлю их в неловкое положение (в чем то и благодаря познаниям почерпнутым на форумах). Сам был удивлен цифре -333, даже не смотря на бережную эксплуатацию. Правда на 52т.км. мне ОД менял поршневую (м\кольца залегли), но вряд ли ОД в таком случае по собственной инициативе сбрасывал показания CVT.
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1107/...e4e4759369.jpg
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1078   07.11.2013, 19:41
По умолчанию
Сообщение от Elavrov Посмотреть сообщение
Сам был удивлен цифре -333, даже не смотря на бережную эксплуатацию. Правда на 52т.км. мне ОД менял поршневую (м\кольца залегли), но вряд ли ОД в таком случае по собственной инициативе сбрасывал показания CVT.
Вот тут как раз и похоже очень, что обнуляли.
Скорее всего они подключали сканер. А не переведя его в настройках на русский язык, очень легко и просто клацнуть Reset, после чего назад уже показания не вернёшь. Наверняка они подключали сканер для сброса ошибок накопившихся в обоих ЭБУ, вот и зацепили заодно.
По моим наблюдениям, при нормальной средней, не грубой, но и не совсем бережной эксплуатации, показатель счётчика в среднем равен 1/3-1/2 от показателя пробега по одометру.
Конечно же это всего лишь имхо.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1079   07.11.2013, 22:15
По умолчанию
[quote=УЭФ;2807828
В чём загадка? Давайте искать ответ.[/QUOTE]

Хорошо. Давление на шкивах 50-60 бар,предположим по мере старения масла оно повысится на 2-3,ну и что в этом криминального,некоторые сознательно поднимают давление в вариаторе,(как не знаю,пока не вникал,но мельком просматривал инфу) с целью не допустить проскальзывания ремня.
Сейчас многие перешли с ns-2, на другие жидкости(в том числе и я),кстати есть и ns-3,с допуском на наши вариаторы,правда отзывов я не видел.
Счетчик наверно "заточен" под родную минералку,а новые жидкости отличаются лучшей термостабильностью. (если верить рекламе).
Короче вопросов много,кому интересно конечно,обычному владельцу,все это нахрен не надо.
Прикупил консалт-клон,но китайчонок много умеет,до счетчика еще не добрался,инструкция,так себе,приходится методом тыка.
Первым делом отключил фароомыватель и поиграл настройками торможения вариатором,выставил в -3 ,нравится,да и расход немного меньше стал.
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #1080   08.11.2013, 01:31
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вообще, какой максимальный показатель прописан для вариаторов у ИксТрейла и какой у Кашкаев? Сколько единиц?
для кашкая 210 000 страница ТСМ 432.
Изображения
Тип файла: jpg TM_432.jpg (52.1 Кб, 28 просмотров)
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook