Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1061   02.11.2013, 07:38
По умолчанию
Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
чото больно чудные цифры . люди при 45 ткм имели показатель в 425 ед - ни о каких тысячах речь не шла.
Какие 425 единиц?!
Такой показатель при таком пробеге может быть в трёх случаях:
Либо недавно сбрасывали счётчик на 0
Либо сканер какой-то левый и выдаёт показатель без нулей. Тогда к показателю нужно приплюсовывать два нуля.
Либо смотрят не на те цифры.
Вот распечатанный у дилера на принтере образец, при пробеге в районе 60тыс. км:



Вот меню программы Consalt III , установленной на собственный ноутбук, и показатель счётчика старения при пробеге в 64000км.:



Вот делается RESET счётчика:





Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
причина перегревов - езда с разблокированным ГТ
Ты имеешь в виду езду на скоростях до 18км/ч ? Гидротрансформатор вариатора блокируется в растянутом диапазоне, но начиная уже с 18 км/ч. и в среднем до 40.
О перегревах однозназно говорить не стоит, так как только нормальная рабочая температура вариаторов достигает 160-170 градусов. Тогда как у АКПП гидротрансформаторы блокируются куда позже - аж в 60 км/ч., а рабочая температура их жидкости = 80-90градусов.
Вариатор сам по себе рассчитан на работу при большой температуре. Да, перегрев вариатору не нужен, но горячая жидкость ему очень нужна, ибо на холодной жидкости износ на много больше.

Максимальный предельный показатель счётчика старения нашего вариатора Jatco, установлен на отметке 210000 единиц.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1062   02.11.2013, 08:21
По умолчанию
Датчик старения, вещь сама в себе.
Я долго собирал инфу о нем,единого мнения нет. Даже ОД толком не знают,с чем это едят,а ведь чему-то их учат. Как заявил механик дилерского центра Ниссан,где я обслуживал машин "А х.з , что то вроде счетчика моточасов".
На семейном кашкае (продан,правда,но судьбу отслеживаю,консультирую нового хозяина-хозяйку ) пробег перевалил за 150 т. Масло и фильтр меняется регулярно,каждые 30т, я решил,что хуже не будет и это дешевле нового варика. Так вот,обнуления,никогда не делали и все прекрасно работает.

По поводу консалта за 100 бачков,ну не знаю,не каждый китаец одинаково хорошо владеет паяльником,тож инфу собирал,у них даж начинка бывает разная,не говоря о культуре производства,свой вскрыл,вроде ничего,довольно прилично собран. Предпочитаю купить подороже,но у проверенных продавцов,хотя и в моем случае,операционный мануал,так до конца и не скачался,приходится вникать самому,потихонечку,а то ведь можно и не только евросвет отключить или фароомыватель.
Ответить с цитированием
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #1063   02.11.2013, 10:26
По умолчанию
У меня в 62000 км счетчик показал 4440 единиц...
__________________
Продаю Ниссан Х-Трейл, 2010г. 1 хозяин, Максимальная комплектация SIV.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1064   02.11.2013, 12:14
По умолчанию
Михаил 164, На дроме, у чела, при пробеге в 90 тыщь,счетчик показал аж 107000 ед. Вот так,как-то.
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #1065   04.11.2013, 13:10
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
Дык они в мануале есть,чего их искать.
Если не сложно то подскажи в каком разделе искать эти данные.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1066   04.11.2013, 13:29
По умолчанию
iksoi, Я здесь брал.
http://x-trail-club.ru/forums/index....pic=8261&st=25
Сообщение 33,ну и ниже,там найдете где можно скачать.
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #1067   04.11.2013, 13:31
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
iksoi, Я здесь брал.
http://x-trail-club.ru/forums/index....pic=8261&st=25
Сообщение 33,ну и ниже,там найдете где можно скачать.
Спасибо
Ответить с цитированием
whiteulru вне форума whiteulru    
Начинающий клаббер
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail, 2.5 MCVT
Старый #1068   05.11.2013, 07:15
По умолчанию
DRON_63, и где же нормально то? когда нажимаешь педаль обороты двигателя поднимаются, скорость набирает медленно, после чего педаль отпускаешь обороты двигателя падают и скорость начинает набирать быстрее (типа когда жмешь педаль обороты двигателя поднимаются а обороты вариатора почти стоят на месте, стоит отпустить педаль обороты двигателя падают и в этот момент как бы происходит переключение на высшую передачу и обороты вариатора возрастают вслед за оборотами двигателя, получается газу прибавил, потом скинул, скорость переключилась и опять газу прибавил - почти как на механике ) - и это считается нормально?!!!!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1069   05.11.2013, 07:59
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
Датчик старения, вещь сама в себе.
Я долго собирал инфу о нем,единого мнения нет...
Именно. Датчика никакого нет. Есть счётчик - программа ЭБУ, которая выводит показатель, основываясь на собранной общей информации.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1070   05.11.2013, 10:43
По умолчанию
УЭФ,Не надо,к словам придираться,все понимают о чем идет речь. Мне по этому датчику-счетчику,интересно одно,если упустить все умные термины,как можно испортить механизм залив свежее-качественное масло?А получается так,я всегда думал наоборот.
Что страшное происходит в вариаторе,растет давление или падает,кто проверял,да никто!
Многие,в том числе и ОД меняют жидкость простым сливом,когда замещается всего 4-5 литров,то есть попросту разбавляют старое новым,в чем тогда смысл обнуления счетчика.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook