Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg_SS вне форума Oleg_SS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 09.2008 LE QR25
Старый #1051   01.11.2013, 04:39
По умолчанию
whiteulru, Не советую топать на педали. Вариатор отличается от остальных, тем что не терпит больших нагрузок. Это его недостаток. Сами подумайте, ведь там нет мощных зубчатых шестеренок. Там металический ремень (цепь), которая цепляется мелкими зубчиками. И этот ремень при сильной нагрузке очень быстро изнашивается. Именно поэтому при резком открытии дросельной заслонки, что бы избежать порыв ремня, передаточное число тоже резко изменяется в сторону повышения, тем самым снижая нагрузку.
Достоинством вариатора, как вы уже и отметили, является плавное переключение передачи. Правильнее сказать не переключение передачи (поскольку их там нет), а плавное регулирование передаточного числа.
Такие АКП не расчитаны на спортивную езду. Забудьте про это. Вы купили отличную машину и не пристало вам носится и как новичку (хомячку) с прямоточным глушителем, как будто этот глушитель воткнули в зад этому хомячку Ваш стиль - спокойно и плавно обогнать всех. Тем более, что 2,5 литра позволяют "сделать" на дороге большинство машин. Пусть обгоняют, а потом вы с достоинством обгоните их А вообще, лучше не нарушать ПДД.
Ответить с цитированием
whiteulru вне форума whiteulru    
Начинающий клаббер
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail, 2.5 MCVT
Старый #1052   01.11.2013, 06:51
По умолчанию
УЭФ

А при чем тут мотор???? Я же говорю мотор обороты моментально набирает, чуть только тапку нажмешь, не успеваешь даже заметить как обороты уже за 4000 заваливают.... какие свечи и т.д. ....

Добавлено через 9 минут
Oleg_SS,
Правила я стараюсь не нарушать, да и гонять тоже! Просто когда едешь 60-80 км в течении продолжительного времени за фурами при аналогичном встречным потоке и вдруг появляется окошко - вроде бы надо давить тапку чтобы успеть проскочить, а тут нонсенс вместо того чтобы нажимать на педальку газа нужно ее с начало нажать потом отпустить потом опять нажать а времени нету на такие действия.... как то странно... а так если не экстренные обгоны, то вариатор конечно вещь!
А на акпп тоже самое чтоли? я вроде на тест драйве катался там не так - там до пола нажал и машинка выстрелила!!! или я не прав?

Последний раз редактировалось whiteulru, 01.11.2013 в 06:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #1053   01.11.2013, 08:28
По умолчанию
Сообщение от whiteulru Посмотреть сообщение
машинка выстрелила!!! или я не прав?
Нет. Перезарядила, потом стрельнула. Патроны быстро подаются только на механике.
Ответить с цитированием
whiteulru вне форума whiteulru    
Начинающий клаббер
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail, 2.5 MCVT
Старый #1054   01.11.2013, 10:31
По умолчанию
Креатифф, но во всяком случае рванула резко до определенной скорости, так как тест драйв за город не выносят пришлось довольствоваться малыми расстояниями а по улицам города сильно не разгонишься и скорости много не наберешь... но то что набралось - очень резво получилось как на механике..
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1055   01.11.2013, 12:07
По умолчанию
whiteulru, ну у твоей машины явно что-то не в порядке. У меня например реакция на газ нормальная.
К 60 тыс. пробега конечно было уже небольшое запаздывание, но после замены жижи всё стало как на новой машине.
У вариатора ведущий шкив не тянет за собой, а толкает металоремнём ведомый шкив. Такой принцип предусмотрен для избегания возможности порыва ремня. Но порыв возможен, и не из за избыточной нагрузки, а из за неправильного обращения с коробкой. Одно из главных правил - работать под нагрузкой вариатор должен только с прогретой жидкостью. Жидкость несёт в себе своеобразные клейкие, противоскользящие свойства, но свойства эти начинаются только при достижении температуры от +20* и выше. Если нагружать не прогретый вариатор, то не исключены проскальзывания ремня, что не допускается, и слизывание насечек. Без насечек ремень может проскальзывать по шкиву, а это неизбежно ведёт к образованию борозды на стенке шкива. Из за борозды ремень будет закусывать, коробка будет выходить в аварийный режим, закусывание ведёт к выламыванию сначала одного из звеньев ремня, затем последующих, в итоге либо ремень рвёт, либо коробка клинит.
Вариатору очень важен прогрев. Пока вариатор холодный, ехать нужно в щадящем режиме.
------------------
Я меняю Ниссанам жидкости в вариаторах, общаюсь с их хозяевами о манере эксплуатации своих машин и делаю выводы.
В среднем меняю всем жижу при пробеге в районе 60 тык. по одометру.
У тех, кто не имеет привычки прогревать коробку и давит на газ так как ему хочется, магниты засраны очень сильно, фильтр маслоохладителя засран эмульсией, по Консалту счётчик старения выдаёт выше 30000 единиц. Это при 60000км. пробега!
У тех кто не греет коробку, но до прогрева ездит спокойно, в щадящем режиме, сильно не газуя, при замене жижи, в коробке всё выглядит приятней - магниты заростают лишь металло-кашицей, без стружки, фильтры сравнительно чистые, по сканеру Консалт 3 счётчик старения выдаёт в среднем15-25 тыс. единиц.
Себе я всегда грею коробку. Сначала подогреватель Вебасто (на Плюке почти всегда холодно), затем автозапуск и минимум полчаса на х.х., ну и еду первые километры без тяжёлой ноги. Когда жидкость прогрета, без жалости давлю газ, позволяю себе ездить агрессивно.
На своей машине я в 64000 менял жидкость и фильтр, всё промывал, хотя всё было относительно чистым, а сканер выдал показание счётчика старения всего 9000 единиц.
Продолжительность жизни шкивов и ремня напрямую зависит от правильной, корректной работы насоса высокого давления, а насос работает корректно, выдавая самое правильное давление, только при достижении рабочей номинальной температуры. Рабочая температура жидкости у вариатора на много выше температуры в АКПП и МКПП.
Второй Ниссан Максима у меня с исправной, обслуженной АКПП и мотором. И естественно если сравнивать Ниссан Максиму 3л. 200л.с. с АКПП и Теану 2,5 с CVT 182л.с., то динамика, и реакции на газ, конечно в пользу Теаны.

Добавлено через 36 минут
Сообщение от whiteulru Посмотреть сообщение

А при чем тут мотор????
Электроника - это основная составляющая правильной работы вариатора. Механике уделяется второстепенное значение. Вариатором управляет собственный ЭБУ, который полностью зависим от ЭБУ мотора.
Отказ в корректной работе одного из датчиков двигателя, косвенно будет сказываться на корректной работе вариатора.
Попробуй сканером Consalt проверить наличие ошибок.
Жаль что ты не в Москве, так бы можно было подъехать к Ариду.

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от whiteulru Посмотреть сообщение

А при чем тут мотор????
Электроника - это основная составляющая правильной работы вариатора. Механике уделяется второстепенное значение. Вариатором управляет собственный ЭБУ, который полностью зависим от ЭБУ мотора.
Отказ в корректной работе одного из датчиков двигателя, косвенно будет сказываться на корректной работе вариатора.
Попробуй сканером Consalt проверить наличие ошибок.
Жаль что ты не в Москве, так бы можно было подъехать к Ариду.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 01.11.2013 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
whiteulru вне форума whiteulru    
Начинающий клаббер
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail, 2.5 MCVT
Старый #1056   01.11.2013, 12:58
По умолчанию
УЭФ, а мне как жаль...

Добавлено через 1 минуту
УЭФ, мне до ближайшего дилера почти 2000 км половина из них зимой по зимнику, летом на пароме, а в межсезонье вообще не на чем

Последний раз редактировалось whiteulru, 01.11.2013 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1057   01.11.2013, 16:58
По умолчанию
Поезди, поищи, может в вашем маленьком городке есть у кого-нибудь сканер Consult ll или Consult lll. У нас на Плюке тоже ни у кого нет, но как говорится - кто ищет, тот найдёт. И я нашёл человека с программой Консалт. Теперь обслуживаю людям вариаторы и отправляю их к человеку на сброс счётчика и диагностику.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #1058   01.11.2013, 21:16
По умолчанию
Ребята, а есть ли где нибудь напечатанные или опубликованные стандартные показания при диагностики вариатора сканером Consult ll или Consult lll ? То есть, в каких параметрах считается норма.
Или может у кого нибудь есть они?
Думаю, что многим было бы интересно это узнать.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1059   01.11.2013, 21:58
По умолчанию
Дык они в мануале есть,чего их искать. Дело только в Консульте, 120 тыщь, как ни как деньги. У меня есть китайский клон,но не то,захожу,просто сообщает ошибок нет. Хотя,я нем еще толком не разобрался,времени нет.
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #1060   02.11.2013, 00:48
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
Дело только в Консульте, 120 тыщь, как ни как деньги. У меня есть китайский клон,но не то,захожу,просто сообщает ошибок нет.
китайский консальт 3 стоит от 100 баксов (на распродаже) а сейчас 165 баксов вместе с программным обеспечением. и позволяет сделать очень многое из того что делает дилер: коррекция оборотов двигателя под нагрузкой отключать евросвет (не на всех моделях - но ОД то же на всех не может), снимать показания любых датчик вести их графическую запись и т.д.



Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
по Консалту счётчик старения выдаёт выше 30000 единиц. Это при 60000км. пробега!
У тех кто не греет коробку, но до прогрева ездит спокойно, в щадящем режиме, сильно не газуя, при замене жижи, в коробке всё выглядит приятней - магниты заростают лишь металло-кашицей, без стружки, фильтры сравнительно чистые, по сканеру Консалт 3 счётчик старения выдаёт в среднем15-25 тыс. единиц.
Себе я всегда грею коробку. Сначала подогреватель Вебасто (на Плюке почти всегда холодно), затем автозапуск и минимум полчаса на х.х., ну и еду первые километры без тяжёлой ноги. Когда жидкость прогрета, без жалости давлю газ, позволяю себе ездить агрессивно.
На своей машине я в 64000 менял жидкость и фильтр, всё промывал, хотя всё было относительно чистым, а сканер выдал показание счётчика старения всего 9000 единиц.
чото больно чудные цифры . люди при 45 ткм имели показатель в 425 ед - ни о каких тысячах речь не шла.
тысячи ед. появляются только при перегреве жижи и и соответственно варика.- вот это и есть их основная болезнь. а причина перегревов - езда с разблокированным ГТ.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook