Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
beg20 вне форума beg20    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: X-trail 2008
Старый #1011   21.08.2013, 12:45
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
Vlad_56, В принципе, мастер все правильно говорит,но я бы сьездил на диагностику. Если есть ошибки 0868 и 0746,тогда все понятно,подклинивают клапана насоса и соленоиды, вследствии попадания продуктов износа.
Тут однозначно, капиталка,с заменой всех и всего.
Но всяко бывает,возможно один из датчиков скорости глючит или управляющая электроника. 700р бабки не большие,я бы сьездил,капиталка ни куда не денется,вариаторы долго умирают,мгновенные выходы из строя редкость.
Да и не факт,что это вариатор,похоже конечно,но надо убедиться на 100% .75 тыщь не 700р,потратить успеете.
ИМХО.
По моему не компетентному мнению, мастер ещё забыл "плиту" указать и "бублик", по всей видимости, тоже резать не собирается. Так, что 75 тыр. очень даже оптимистичная цена, но думаю далеко не конечная. А, то что он наезжает на ребилды из США, то думаю тут у него прямая заинтересованность. Ремонт всегда обходится дороже контракта.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1012   21.08.2013, 14:15
По умолчанию
beg20, Ребилд стоит порядка 90-120тыщ и не факт,что его восстанавливали не в соседнем гараже.
Если постараться,можно и новый приобрести за 110 тыщь.О происхождении и гарантии,в таких случаях не спрашивают.
Ремонт от 40 до 120 тыщ.
Это цифры по моему региону.
Ответить с цитированием
Mr_Cat вне форума Mr_Cat    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #1013   23.08.2013, 14:31
По умолчанию
И снова здравствуйте всем!))) Снова я по своему вариатору, напомню о проблеме - при трогании появляется провал , обороты двигателя при этом где то 2000, потом 2-3 секунды пауза, как будто за задницу держат, а потом машина едет как ни в чем не бывало. ОД прочитав ошибку Р1715 "приговорил" вариатор к замене. Ошибку стерли, и за 10 тыс. пробега она вновь не появилась, но и проблема с провалом не исчезла. Ухудшений в работе вариатора я тоже не заметил, к провалу привык до такой степени, что почти перестал его замечать. Пару недель назад решил, что все же так ездить не правильно,и решил отогнать авто на ремонт вариатора. Покурил интернет, пообзвонил сервисы, почитал на разных форумах отзывы, собрался духом и отогнал машину в Москву в сервис. В сервисе подключили сканер, погоняли авто на разных режимах, и , увы, не обнаружили никаких причин для некорректной работы вариатора. Вскрывать вариатор сервисмены не спешат, даже больше - не очень и хотят, т.к. по их мнению вряд ли что либо обнаружат, машина в Москве, я дома без колес и с головной болью "что делать ?"! Предлагают мне машину забрать,и ездить пока неисправность не проявится более конкретно, тогда уже и приезжать на ремонт! Вобщем, гуру, посоветуйте как быть !? Я готов расстаться с деньгами ( в разумных конечно пределах), неделю просидел без машины, потратил 10 ку на поездку Ярославль-Москва-Ярославль, да и , честно сказать, настроился уже на то, что заберу машину исправной, и вдруг "забирай как есть"!(((
Прошу прощения за "много букв", но в голове полный сумбур из за этого вариатора!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1014   23.08.2013, 14:45
По умолчанию
Мне кажется вариатор тут не причём. Почему двухсекундный провал? Причина скорей кроется в работе мотора и его систем. Впрочем некорректная работа зажигания, по причине неисправности любого из датчиков, тоже пагубно сказывается на работе вариатора.
Начни разбираться с малого:
В каком состоянии свечи?
Какой бензин льёшь в бак?
и т.д.
Нужно найти причину провала. А коробку пока оставь в покое и не трожь.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1015   23.08.2013, 15:30
По умолчанию
Ошибка датчика скорости входного вала. Есть смысл поменять датчик.
Ответить с цитированием
Netnic вне форума Netnic    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail II 2013г.
Старый #1016   23.08.2013, 19:29
По умолчанию
Подскажите по фильтру тонкой очистки вариатора, который в обменннике стоит. Нужен каталожный номер. В экзисте такой детали вообще нету, вроде я слышал он от другого авто подбирается. Всю тему читать в лом, извините, понимаю что уже перетерто не раз.
Ответить с цитированием
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #1017   23.08.2013, 19:33
По умолчанию
Масло трансмиссионное минеральное "CVT NS-2", 4л KLE5200004 -ориг
Сетчатый масляный фильтр маслоохладителя вариатора Mitsubish2824A006–ориг.
Сальник Уплотнительное кольцо корпуса маслоохлад. Mitsubishi 2920A096-ориг.
Шайба под пробку сливная/заливная Nissan (2 шт.) 11026-01M01-ориг.
Прокладка маслосборника 31397-1XF0C – ориг.
Прокладка поддона от Митсубиси Аутлендер …
__________________
Продаю Ниссан Х-Трейл, 2010г. 1 хозяин, Максимальная комплектация SIV.
Ответить с цитированием
Netnic вне форума Netnic    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail II 2013г.
Старый #1018   23.08.2013, 19:44
По умолчанию
Михаил 164, премного благодарен!
Ответить с цитированием
Mr_Cat вне форума Mr_Cat    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #1019   23.08.2013, 19:46
По умолчанию
Мне кажется вариатор тут не причём. Почему двухсекундный провал? Причина скорей кроется в работе мотора и его систем. Впрочем некорректная работа зажигания, по причине неисправности любого из датчиков, тоже пагубно сказывается на работе вариатора.
Начни разбираться с малого:
В каком состоянии свечи?
Какой бензин льёшь в бак?
Был на разных диагностиках, и у ОД и в разных других сервисах - после того, как удалили Р1715 за почти полгода и 10 т.пробега ничего не вылезло больше! Свечи, фильтра, бензин и т.д. и т.п. менял - эффекта ноль!
Собственно остается только ждать и надеяться - сегодня позвонили из сервиса и сказали, что эта фигня их самих "зацепила", и они снимают коробку, если обнаружат неисправность и устранят, то я плачу как и договаривались, а если нет - то оплачиваю 50% от стоимости снять/поставить. Меня на сегодня это устраивает, надеюсь, что при "вскрытии" обнаружится причина!
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #1020   23.08.2013, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Mr_Cat Посмотреть сообщение
оплачиваю 50% от стоимости снять/поставить
смотри аккуратнее - разведут...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook