Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1001   06.08.2013, 14:28
По умолчанию
Max38, может 1,5 сек. эт ты преувеличил? А на деле 0,5 сек.?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Max38 вне форума Max38    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan X-Trail T31 2008 2,0 CVT
Старый #1002   09.08.2013, 03:55
По умолчанию
Ну да может конечно и преувеличил про время задержки, вариаторов 4 вд до этого не было, может так и должно быть...
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1003   10.08.2013, 21:38
По умолчанию
Скорее всего всё в порядке. Маленькая задержечка есть, и это нормально.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Netnic вне форума Netnic    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail II 2013г.
Старый #1004   15.08.2013, 14:52
По умолчанию
задержка должна быть хоть на автомате хоть на варике. таков принцип гидравлики.
Ответить с цитированием
Vlad_56 вне форума Vlad_56    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2.5
Старый #1005   19.08.2013, 10:49
По умолчанию
Добрый день всем форумчанам. Помогите советом. у кого было такое. У меня Х-31 2,5 с вариком 2008г. Купил я его б/у в прошлом году когда у него было 83тыс км. обслуживался он якобы у ОД но сервисной книжке мне не досталось. То что при торможении урчащие звуки, я понял это у многих. Недавно появились щелчки металлические одинарные и двойные, слышны они при разгоне до 50км/час и торможении с опущенным стеклом. как то связано с газом и возможно переходом на разные передачи, так как щелчки появляются и корда газ отпускаешь. Еще почти год назад были рывки при разгоне, но потом как то само прошло а сейчас опять появились, не каждый раз но есть. Собираюсь жижу в варике поменять. Не знаю поможет или нет. неужели это начало конца варика? Сейчас пробег 111 тыс. Хотелось бы отделаться малой кровью. Подскажите кто что знает.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1006   19.08.2013, 12:07
По умолчанию
Vlad_56, Щелчки,скорее всего не от вариатора,возможно привода или крестовины кардана.
А вот рывки,это скверно,желательно прекратить поездки и вплотную заняться вариатором,менять масло до диагностики не имеет смысла.
Ответить с цитированием
Vlad_56 вне форума Vlad_56    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2.5
Старый #1007   19.08.2013, 12:57
По умолчанию
Насчет крестовины у меня тоже сейчас мысль пронеслась,сегодня поеду вечером в сервис. А насчет вариатора, прекратить поездки не получается, на замену нечего нет. Дергается не всегда. А по поводу щелчков, я сейчас пробовал в ручном режиме переключать вроде бы щелчки не связаны с переключением. А как вообще проводят диагностику вариатора? Ее делают только у ОД или в обычных сервисах тоже можно сделать?
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1008   19.08.2013, 14:49
По умолчанию
Vlad_56, Лучше в специализированных или у ОД. Консалт нужен,а в обычных сервисах, он редкость.
Ответить с цитированием
Vlad_56 вне форума Vlad_56    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2.5
Старый #1009   21.08.2013, 11:40
По умолчанию
Был сегодня в сервисе, смотрели крестовины и ходовку. Итог - передние левые сайлентблоки рычага. (оказались почему то без резинок ) вот откуда щелчки. Заказал, жду. По поводу коробки еще не ездил.

Добавлено через 14 часов 40 минут
Вот еще вопрос, оцените. Сегодня дали телефон спеца по вариаторам. Он сказал, что это общая проблема всех с движком в 2,5 с 70 тыс км кому повезет.
Что смысла тратить деньги на диагностику нет, итак все ясно, что если не делать то скоро накроется. Сказал что нужно менять ведущий и ведомый шкивы, насос, ремень (востановленные фигня и поэтому везут их из USA) + масло конечно, 10-14 дней работы и за все 75 тыр. Якобы уже 15 машин сделали и все довольны. Вот и не знаю, что делать. Ехать на диагностику к ОД 700руб входная (судя по всему подсоединяют к компу + уровень масла ) а потом по показаниям на дефектовку (сколько будет стоить я не знаю ). Что посоветуете?

Последний раз редактировалось Vlad_56, 21.08.2013 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1010   21.08.2013, 12:25
По умолчанию
Vlad_56, В принципе, мастер все правильно говорит,но я бы сьездил на диагностику. Если есть ошибки 0868 и 0746,тогда все понятно,подклинивают клапана насоса и соленоиды, вследствии попадания продуктов износа.
Тут однозначно, капиталка,с заменой всех и всего.
Но всяко бывает,возможно один из датчиков скорости глючит или управляющая электроника. 700р бабки не большие,я бы сьездил,капиталка ни куда не денется,вариаторы долго умирают,мгновенные выходы из строя редкость.
Да и не факт,что это вариатор,похоже конечно,но надо убедиться на 100% .75 тыщь не 700р,потратить успеете.
ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook