Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #91   30.10.2008, 12:02
По умолчанию
Сообщение от valmega Посмотреть сообщение
Уважаемый, не вводите людей в заблуждение, какой ТАМ гидротрансформатор, если это вариатор! Вот почитайте: www.avtorazborka.ru/article/v_akpp
А какая связь? Вариатор - вариатором, а гидротрансформатор еще никто не отменял!
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #92   30.10.2008, 12:04
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Если речь идет о рывках, то лично у меня никаких рывков не бывает, ни при каких режимах езды и вариантах троганья, видимо я не "избранный"
У вас, простите, двигатель 2.0, есть явно документированный спортивный режим, которого нет у нас с 2.5. Мб в этом и суть.
Ответить с цитированием
БубльГум вне форума БубльГум    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #93   30.10.2008, 12:07
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение

2. Режим, как его назвал "Серый", АКПП:
По описанию в принципе похоже на то, что должно бы происходить, если гидротрансформатор слишком рано блокируется при наборе скорости и слишком поздно разблокируется при снижении скорости.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 30.10.2008 в 12:59.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #94   30.10.2008, 12:59
По умолчанию
Сообщение от БубльГум Посмотреть сообщение
... гидротрансформатор слишком рано блокируется при наборе скорости и слишком поздно разблокируется при снижении скорости.
Ага, никак только мне никто это не свяжет с различием в оборотах в 1200 и 2000 при прямолинейном постоянном движении на скорости 60 км/ч для разных режимов. Объясните, пожалуйста, как это может быть, и при чем тут гидротрансформатор.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 30.10.2008 в 13:57. Причина: чрезмерное цитирование
Ответить с цитированием
БубльГум вне форума БубльГум    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #95   30.10.2008, 13:39
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
... Объясните, пожалуйста, как это может быть, и при чем тут гидротрансформатор.
Ну, если предположить, что в вашем плавном режиме электроника "забывает" замкнуть гидротрансформатор при достижении скорости около 60 км\ч, то именно это и должно получится - повышенные обороты.
Какой у вас объем двигателя?

Последний раз редактировалось ZUZU77, 30.10.2008 в 13:58. Причина: чрезмерное цитирование
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #96   30.10.2008, 13:59
По умолчанию
Такой же как и у Вас 2,5. Вы хотите сказать, что на 60-ти ездите постоянно на 1200 об/сек?
Ответить с цитированием
БубльГум вне форума БубльГум    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #97   30.10.2008, 14:19
По умолчанию
Я не знаю )
Когда поеду куда-нибудь, посмотрю)
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #98   30.10.2008, 15:17
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
У вас, простите, двигатель 2.0, есть явно документированный спортивный режим, которого нет у нас с 2.5. Мб в этом и суть.
Вот это скорее всего не причем, так как режим sport есть ни что иное, как дополнительная электронная приблуда и на физической конструкции вариатора никак не отражается, также как в вашем случае - наличие мануального режима. По поводу 1200 об/СЕК в вашем предыдущем посту иронизировать не буду
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #99   30.10.2008, 15:39
По умолчанию
Ну вы проверьте тогда, уважаемый auditor, заведитесь быстро и с задержкой. Будет разница? В моем случае кроме электронных процессов тоже представляется ничего нет. Что-то как-то по другому диагностируется, выдается или не выдается какая-то иная командная инфа на варик.
То, что он (MCVT) в зависимости от этой диагностики может вести себя вообще по-идиотски я уже убедился из-за проблем с сигналкой. http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=48783
А какая может быть ироня про 1200 об/сек, я что-то не понял намека, простите.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #100   30.10.2008, 15:46
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
заведитесь быстро и с задержкой. Будет разница? А какая может быть ироня про 1200 об/сек, я что-то не понял намека, простите.
Что такое быстро не совсем понял, обычно происходит так - я сел в машину, повернул ключ в положение старт, дождался пока обороты ХХ упадут ниже 1000 об/мин, перевел селектор в D, отпустил тормоз и поехал.
по поводу 1200 об/сек - потрясающие характеристики для ДВС.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook