Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gurd вне форума Gurd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воскресенск; Авто: x-trail 2,0 CVT 2010
Старый #201   08.04.2010, 09:56
По умолчанию
посмотрел сюжет российского канала про вариатор, очередной бред от зинкевича, сюжет для блондинок, обозвал вариатор ненадёжным и для маломощных машин, а как же мурано с его 3,5 мотором и тиана, во заливает.
__________________
ниссан x-trail 2010,2,0 литра,бензин,вариатор,комплектация SE 2-GDB.
Ответить с цитированием
andrey12345 вне форума andrey12345    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Ниссан Х-трэйл 2,5 cvt
Старый #202   25.04.2010, 18:06
По умолчанию Про надежность вариатора
Вариатор полетел на 68000 км. как говорится, без объявления войны,вероломно.Стали плавать обороты ,сначала прим. на 100-200 потом больше и больше.Думал бензин плохой залил и ,что-то с двигателем,но.... через 250-300 км (ехал на рыбалку на Ахтубу)стало все понятно.Итог-последние 220 км на эвакуаторе до ближ.оф.дилера в Волгограде.Уже 2 недели стоит авто за 2000 км от меня в ожидании нового вариатора.Ладно на рыбалке побывал.)))ВОТ ТАК! А тут пишут теоретики про вариатор,его надежность! Да.забыл.Машина без фаркопа,без езды по сильному бездорожью,и не гонщик я совсем.И виноват,кстати тут не ремень,а блок управления вариатора-не стал переключать "передачи"(попробуй тронуться с места с вирт.5 передачи!)
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #203   25.04.2010, 18:28
По умолчанию
Самое слабое место у вариатора это регулятор давления,сильно подвержен перегреву
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #204   25.04.2010, 20:32
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Самое слабое место у вариатора это регулятор давления,сильно подвержен перегреву
Что за информация?
В вариаторе 2 регулируемых клапана, в них нечему греться , через них протекает жидкость (горячая). А нагревается она гидротрансформатором, в нем выделяется до 50 квт тепла (когда разблокирован). Это настоящая печка.

Когда не перключаются скорости очень часто виноват шаговый мотор. Стоит копейки. Но ОД меняет вариатор целиком, хотя может Ниссан и начнет учить ремонтировать.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #205   25.04.2010, 23:27
По умолчанию
А ты думаеш какую роль играет шаговый мотор.
Если слышал звон то сначало прочитай инфу,а потом дисскусии веди.
А я в этой сфере работаю и поверь мне не мало вариков отрамонтировал
Ответить с цитированием
andrey12345 вне форума andrey12345    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Ниссан Х-трэйл 2,5 cvt
Старый #206   26.04.2010, 08:53
По умолчанию про слабое место вариатора
Понимаю,что для человека,котор.ремонтирует АКПП очень важно знать слабое место агрегата,но мне то вот конкретно разницы нет,что выходит из строя: ремень вариатора или блок управления.Все равно получается -ненадежен конкретный CVT
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #207   26.04.2010, 12:38
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
А я в этой сфере работаю и поверь мне не мало вариков отрамонтировал
Очень меня заинтересовали
Так что там греется в клапанах?
Шаговый мотор управляется ТСМ и приводит клапан, управляющий давлением в первичном шкиве вариатора. Давление во вторичном шкиве регулирует клапан с токовым управлением (ток в обмотке с помошью ШИМ регулируется от ТСМ). Давления в обоих контролируются датчиками давления.
От перегрева стоит сенсор , контролирующий температуру жидкости. При превышении температуры машина не поедет и блок ТСМ по шине CAN дает команду снизить обороты двигателя.

Кстати, Andrey12345, машина вообще не ехала? Или пыталась ехать на высокой передаче? Есть еще вариант неисправности с таким эффектом - при выходе одного из датчиков импульсов (контр. скорость вращения валов) ремень паркуется в среднее положение и кое как доехать можно. Ремонт очень не сложен, датчики меняются снаружи (один болт).
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #208   26.04.2010, 16:21
По умолчанию
Сообщение от andrey12345 Посмотреть сообщение
Вариатор полетел на 68000 км.Уже 2 недели стоит авто за 2000 км от меня в ожидании нового вариатора.
Вот бы код ошибки вашего случая узнать. Когда будете забирать проявите к ОД интерес по этому поводу, тогда можно будет более детально рассмотреть все симптомы данного случая привязав их к выходу из строя того или иного узла вариатора.
Ответить с цитированием
andrey12345 вне форума andrey12345    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Ниссан Х-трэйл 2,5 cvt
Старый #209   26.04.2010, 18:14
По умолчанию
Машина ехала,но "зависала" на одной передаче,или так это мне казалось.
"Проверял" я это переходом в ручной режим : еду 40 км/ч,допустим,нужно ускориться в неб.подъем,ускорения нет ,обороты не растут,ставлю в руч.реж.,а там 6 передача,ну или так показывает дисплей.Для меня разницы не было ,да и сейчас не очень есть.Главное ,что АВТО пр-ва Японии,я на нем езжу с 0 км, и оно не довезло меня до дома!!!!!Ну ладно,сделают сейчас по гарантии, а потом?Опять через 50-60 т.км менять вариатор,но уже за свои деньги?

Потом машина совсем не хотела с места трогаться,мы ее толкали,а потом каааак понесет,как ни в чем ни бывало!( 1 км у эвакуатора оф.дил.=50 руб при радиусе более 200 км от ОД)
Ну проехали еще 50 прим.км и не выдержал я,остановился.Так вот 220 км на "бычке" и катались.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 26.04.2010 в 18:25.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #210   26.04.2010, 19:14
По умолчанию
Сообщение от andrey12345 Посмотреть сообщение
Машина ехала,но "зависала" на одной передаче,или так это мне казалось.
1 км у эвакуатора оф.дил.=50 руб при радиусе более 200 км от ОД)
Примерно ясно в чем причина, но для полного подтверждения код ошибки не помешает, и в данном случаи больше чем уверен что ошибка там не одна.
И поводу расценок эвакуатора не понятно, что, программу "Ниссан Ассистенс" разьве отменили?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook