Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROW111 вне форума ROW111    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Primera P12
Старый #31   03.02.2009, 11:16
По умолчанию
да я про то что автомату побуксовать здоровья не прибавляет.. а ручке по барабану... а прошлой зимой на горке камаз встал в гололед вообще автоматы задним ходом в горку тягал ... не знаю почему они не могли подняться.... хотя разницы именно там не понял, что я с места в горку тронулся что они постояли... и забуксовали
Ответить с цитированием
nevsky вне форума nevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Primera P10, 1.6
Старый #32   03.02.2009, 12:15
По умолчанию
как мне кажется с этим тоже проблем не должно быть, включи себе 1 или 2 на автомате и рви себе под горку.

Скажите лучше что такое Over Drive и есть ли на примъерских коробках спорт режим. (я так понимаю что растягивает передачи, т.е. переключаются они уже на более высоких оборотах, чем обычно)
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #33   03.02.2009, 15:03
По умолчанию
Скажите лучше что такое Over Drive
блокировка верхней передачи в коробке...
Т.е. если вы едете на 4-й 100км/ч и 2500 об. нажимая овердрайв получаете 3-ю передачу,скорость 100 и грубо 3500 об.
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
WEEN вне форума WEEN    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Petersburg; Авто: Nissan Primera P12
Старый #34   04.02.2009, 02:29
Хорошо
Сообщение от PykuXOX Посмотреть сообщение
расскажите плиз - чего бояться, на что смотреть в первую очередь, ну и двиг 1,6 комплектация элеганс - стоит ли?
бояться почти нечего, так как этот автомобиль как привило в хороших руках. на 1.6 особо не поганяешь, да и смысл в этом? Салон просторный, багажник большой. Всё для ленивых! НО... не все спешат избавляться от своего любимого авто! Если уж и поспешили, то тут надо серьезно искать причины! Возможно хотят пересеть на что-то повыше и помощнее (паркетник или внедр) либо машина сильно битая! Конечно если у вас пол-машины перекрашено - это еще не беда, главное, чтобы не было серьезных кузовных ударов (впрочем, это касается всех автомобилей всех марок).
К примеру у меня из неперекрашеных деталей остались только пороги, одна дверь и крыша! вот так вот.
Скрипела кулиса - перебрали - порядок.
Полетел датчик ABS - не проблема - меняют по гарантии (на след. неделе поеду - заменят)
Наблюдение:
Достаточно хрупкие брызговики и подкрыльники, можно легко расколось, если не расчитать высоту паребрика. (для москвичей - БОРДЮРА )
Ответить с цитированием
ROW111 вне форума ROW111    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Primera P12
Старый #35   04.02.2009, 07:55
По умолчанию
Сообщение от WEEN Посмотреть сообщение
Наблюдение:
Достаточно хрупкие брызговики и подкрыльники, можно легко расколось, если не расчитать высоту паребрика. (для москвичей - БОРДЮРА )
в этом случае надо бы еще наверное дописать и поперечная (балка наверное железная коробчатого сечения стоит поперек ав районе водительского сиденья,защищает все внизу т.к. выступает прилично) при перезде через поребрик с отламыванием брызговика имеете и погнутую/подмятую балку зато все остальное целое...
Ответить с цитированием
SyomaP12 вне форума SyomaP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Щелково; Авто: Р12
Старый #36   07.02.2009, 11:59
По умолчанию
Просто не стоит покупать эту машину!=)
Ответить с цитированием
KRIL07 вне форума KRIL07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Lancer X
Старый #37   09.02.2009, 19:08
По умолчанию
Отличный автомобиль, 3 года ездили на ней и никаких проблем не было вообще (кроме сверчков). Машинка была 2005 года 1.6 - когда ездили во Владимире движка хватало, в Москве не хватало, все едут, а ты все еще разгоняешься. 1.6 все таки не для этого авто (хотя некоторым знакомым его хватает по Москве вполне...).
Берите, самое главное найти не битую. Ну и еще из минусов могу сказать, что железо (как и у большинства новых японцев) мягкое (убедился в этом когда увидел фотки того, что осталось от нашей любимой р12, через два месяца после продажи).
Ответить с цитированием
pilnikov вне форума pilnikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Машина
Старый #38   09.04.2009, 21:56
По умолчанию
Что то я этой машине начинаю нерадоваться. Красивая? ДА. Но тяжелая по ремонту и обслуге.
Ответить с цитированием
pilnikov вне форума pilnikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Машина
Старый #39   09.04.2009, 22:09
По умолчанию
Мой небольшой совет. Непокупай .Мне один ремонт вариатора вылез в 90 тыров. Да и наворочено все промблемно. Я почти год разбирался по электронике.Сделано у них под свою контору.
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #40   10.04.2009, 14:09
По умолчанию
Нуу эт как у кого - по способностям, скорее всего!!! Год разбираться в электронике - эт конечно мдяяя ...!!! У меня помню, мож день или два ушло ...
А по обслуге и ремонту -могу сказать, что такого класса машину других марок, будет дороже в три раза обслуживать ...

У меня 1,6 - мех ... - так я, не нарадуюсь ... уже 4 года ... тьфу тьфу тьфу ... Ну оч доволен ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook